Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 16

В преддверие праздника «День защитников Отечества» воспитанники группы «Дружок» детского сада №33 «Солнышко» приняли участие в спортивной игре «Школа молодого бойца».
Эта игра способствовала психологическому сближению детей в группе, предоставила возможность расширить знания о государственном празднике «День защитника Отечества». После прочтения стихов и загадок про армию дети выразили желание стать такими же сильными, умелыми и смелыми, как солдаты.
В ходе игры ребята показали свою быстроту в преодолении полосы препятствий, ловкость при прохождении тоннеля, меткость при метании мешочков - «гранат» и недетскую силу при перетягивании каната!
Спортивная игра закончилась торжественным маршем под песню «Будем в армии служить!». В этот радостный день в глазах не только мальчишек, но и девчонок загорелся весёлый и задорный огонёк. Так держать!

Материал подготовили воспитатели группы Мартынова Е.С., Ермилова Н.Г.

Просмотров: 167 | Добавил: Макарова | Дата: 16.02.2021

Говорят, что звёзды светят на небе, но у нас в группе «Смешинки» есть свои звёздочки. У нас их много, и они радуют своими успехами. В начале этого года ими стали Арина Гречущева и Динара Макамединова.
В январе Арина вместе с мамой Кристиной Сергеевной приняла участие в городском фестивале «Азбука проектов» со своим исследованием «Волшебные снежинки: как рождается кристалл». Арина изучила, какие бывают снежинки, и сама смогла дома вырастить кристалл. Свою работу Арина защищала онлайн и прекрасно справилась, ответила на все вопросы и стала победителем в номинации «Самая яркая защита проекта».
Семья Дины Макамединовой по традиции каждый год принимает участие в семейной эстафете «Лыжня России». Несмотря на то, что Дине всего пять лет, она уже принимала участие во многих лыжных соревнованиях и занимала призовые места. В этом году Дина вместе с мамой Ириной Ринатовной и папой Альфисом Масалимовичем заняла заслуженное первое место.
Гордимся нашими звёздочками и желаем еще больше побед! (Фотоальбом "Звездочки группы "Смешинки")


Материал п ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Макарова | Дата: 16.02.2021

Группа « Семицветик» осваивает новую замечательную настольно-напольную игру (магнитно-маркерный макет) на котором изображена городская инфраструктура, пригород и автогородок. Эта игра предназначена для ознакомления детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в городе и пригороде, закрепления знаний об элементах дороги, развития внимания и умения оценивать действия пешеходов. Наши дети с радостью приняли такой подарок. Играя, ребенок знакомится с правилами дорожного движения, развивает наблюдательность, память и внимание. Теперь воспитанники могут моделировать ситуации на дороге, запоминать правила дорожного движения и поведения на дороге. (Фотоальбом "Магнитно-маркерный макет")

Материал подготовили воспитатели группы: Паршукова С.В., Макеева Т.В

Просмотров: 130 | Добавил: Макарова | Дата: 16.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

А кто такие защитники? А для чего нужна армия? На эти, и многие другие вопросы детей гр. «Буратино» д/с№37 «Лесная сказка» ответила прапорщик в/ч 3280 Елокаева Ирина Евгеньевна. Она рассказала, что такое «воинская дисциплина», кто такой «военнослужащий» и «командир». Ирина Евгеньевна посоветовала мальчикам заниматься спортом, чтобы потом они достойно служили России. Девчонки и мальчишки с удовольствием рассматривали нашивки на кителе, звездочки на погонах, воинские награды, но когда гостья разрешила примереть свой бушлат, пилотку, то все решили, что когда вырастут, пойдут в армию.

И дети, и взрослые поздравили Ирину Евгеньевну с наступающим праздником и пригласили её в гости еще раз. (Фотоальбом "Необычная профессия")

Материал подготовили педагоги группы «Буратино» д/с37.

Просмотров: 170 | Добавил: Макарова | Дата: 16.02.2021

Ежегодно в России проводится массовое спортивное мероприятие «Лыжня России», который объединяет спортсменов и просто любителей здорового образа жизни. Ребята из детского сада №52 «Улыбка» приняли участие в «Лыжне России» организованной на территории детского сада. Дети катались на лыжах, соревновались в мастерстве владения клюшкой, в меткости и скорости лепки снежных комочков и многих других интересных конкурсах. Ребята получили заряд бодрости и позитива!(Фотоальбом «Лыжня России_52»)

Статью подготовила ИФК д\с №52 Рябинина Н.С.

Просмотров: 127 | Добавил: Макарова | Дата: 16.02.2021

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz