Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 05

В средней группе «Ромашка» детского сада № 43 «Зайчик» еженедельно проходят мероприятия по безопасности дорожного движения.
Дети вместе с педагогами и родителями разбирают «дорожные ситуации», инсценируют небольшие отрывки произведений художественной литературы, изготавливают светоотражатели, участвуют в акциях.
Создание брифролика «Безопасность начинается с детства» помогло ещё раз всем участникам дорожного движения вспомнить правила безопасности, следовать им каждый день, а взрослым - быть примером для своего ребенка в поведении на дороге и как пешеход, и как водитель!


Беляева О.А., воспитатель группы «Ромашка»

Просмотров: 129 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2021

В рамках реализуемого профилактического плана по безопасности дорожного движения «Дорожная грамота» дети и взрослые подготовительной группы «Капитошка» детского сада № 43 «Зайчик» актуализировали правила дорожного движения посредством настольно-напольной игры «Азбука дорог».
Использование современного игрового оборудования способствует развитию детского воображения, игровых навыков, формированию привычки безопасного поведения на дороге.
Учиться, играя - это так интересно и увлекательно! (Фотоальбом «Учимся, играя!»)

Воспитатели: Абдуллова Е. А., Бурмистрова О. В.

Просмотров: 141 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2021

В подготовительной группе «Колобок» детского сада №52 «Улыбка» подошла к концу неделя, посвящённая сказкам!
Дети принесли, показали друг другу свои книги с любимыми сказками, рассказали о героях представленных произведений. Вместе с ребятами обсудили, чему учат сказки. Всю неделю наслаждались чтением любимых книг!
Каждый ребёнок постарался изобразить своего любимого сказочного героя, и яркие рисунки украсили наш уголок творчества! Не менее интересно детям было и лепить из пластилина героев сказок: и Дюймовочку, и Крокодила, и Жар-птицу, и многих других прекрасных персонажей сказок!
Кульминационной точкой недели сказок стало участие воспитанников в III Всероссийском конкурсе детского рисунка «Моя Россия» (Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива» город Санкт-Петербург), который проходит с 09.11.2020 по 01.03.2021 года! (Фотоальбом «Моя любимая сказка»)

Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», подготовительной группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.

Просмотров: 119 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2021

Дети и взрослые старшей группы «Смешарики» детского сада 43 «Зайчик» проживали интересное событие - «День творчества и вдохновения».
Вместе с детьми узнали о народных промыслах России, организовали мастерские гравировщика, матрешниц, скульптора. Мальчики решили придумать узор гравировки на холодном оружии, а девочки – украшение для матрешек.
Все ребята в память об этом событии изготовили сувениры для своих близких - фигурки с магнитом. (Фотоальбом «Мы - мастеровые»)

Материал подготовила Савченко А.В., воспитатель

Просмотров: 122 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2021

По всей России стартовала «Лыжня России - 2021». Это одно из самых массовых и ярких ежегодных соревнований для любителей лыжного спорта, направленное на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой.
4 февраля самые увлеченные здоровым образом жизни сотрудники, а их оказалось 35 человек, вышли поддержать данное мероприятие и прошли спортивным шагом вокруг детского сада. Получив заряд спортивного позитива и отличного настроения от прогулки, коллектив детского сада собирается принять участие в дальнейших массовых городских мероприятиях «Лыжни России - 2021». (Фотоальбом "На пути к "Лыжне России - 2021")

Материал подготовила В.В. Акиньшина, инструктор по физической культуре д/с№12 «Солнечная полянка»

Просмотров: 132 | Добавил: Макарова | Дата: 05.02.2021

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz