Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 18

На лбу бывают шишки, под глазом - фонари.
Уж если мы мальчишки, то мы - богатыри.
Пусть голова в зеленке и в пластыре нога,
Но есть у нас силенки, чтоб разгромить врага.

В нашей группе «Белочка» для малышей 1,3- 2 лет открылась выставка «Военная техника в игрушке». Но наша выставка не простая, ведь наши малыши не могут просто стоять и смотреть. Нам надо играть. Поэтому мы знакомимся с военной техникой через игру. Это так увлекательно! Ведь дома не встретишь такого большого количества разной техники и рядом есть друзья, которым можно показать интересную игрушку. А еще обязательно «рассказать» об этом папе и маме. (Фотоальбом "Военная техника")

Материал подготовила воспитатель группы «Белочка» детского сада № 34 «Лучик» Елсукова М.В.

Просмотров: 121 | Добавил: Макарова | Дата: 18.02.2021

Мы солдаты, мы солдаты,
Бодрым шагом мы идем.
В нашу Армию, ребята,
Просто так не попадем.
Нужно быть умелым,
Сильным, ловким, смелым.

Кто такие солдаты, чем занимаются и зачем они нужны, знают даже малыши. Мы рассмотрели картинки с изображением солдат, увидели, что солдаты бывают разные, одни летают – это летчики, другие – ездят на танке – это танкисты. Нам тоже захотелось стать сильными смелыми и ловкими, поэтому мы решили потренироваться. Ох и не легкая же это задача проходить полосу препятствий! А ведь в армии бывают разные ситуации. Но мы очень старались и у нас все получилось. Мы еще немного подрастем и обязательно пойдем в армию служить. 

Материал подготовили воспитатели групп «Солнышко» и «Зайчик» детского сада № 34 «Лучик»: Смирнова А.А. и Казанцева Н.А.

Просмотров: 142 | Добавил: Макарова | Дата: 18.02.2021

Жизнь человека находится в постоянном движении. Большое количество современной техники нуждается в автономных источниках питания – аккумуляторах и батарейках. Рано или поздно они перестают работать и их нужно выбрасывать. На каждой батарейке стоит знак в виде зачеркнутого мусорного ведра. Эколята дошколята из гр. «Любознайки» д\с № 15 «Жемчужина» знают, что отработанная батарейка выброшена с мусором, нанесет вред окружающей среде. Силами детей и родителей группы были собраны батарейки и утилизированы по всем правилам, не загрязняя окружающую среду. У детей и родителей изменилось отношение к утилизации отработанных батареек. А ещё наша группа сдала на переработку 249 кг макулатуры и 3 кг пластика. Берегите планету вместе с нами! (Фотоальбом "Живём экологично!")

Материал подготовили воспитатели д\с № 15 «Жемчужина», гр. «Любознайки» Акилова А.П. и Черноусова Н.В.

Просмотров: 134 | Добавил: Макарова | Дата: 18.02.2021

Зима – идеальное время для того, чтобы заняться лыжным спортом. «Лыжня России» - это соревнования, которые проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. Не осталась в стороне и наш детский сад № 13 «Золотой ключик».
13 февраля дети и взрослые нашей группы «Капелька», приняли участие во всероссийской акции «Лыжня России - 2021». Детям было очень интересно поучаствовать в этом зимнем празднике. Они с большим желанием вставали на лыжи и учились ходить на лыжах.
Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. Желаем нашим юным спортсменам дальнейших спортивных успехов и крепкого здоровья на много лет!(Фотоальбом «Лыжня для дошколят»)

Материал подготовили воспитатели д/с №13 «Золотой ключик» Лукина Н.А., Белекеева Е.Н.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 139 | Добавил: Макарова | Дата: 18.02.2021

Вся прошлая неделя прошла в атмосфере творчества и познавательной активности, мы вместе с детьми изучали различный транспорт. Узнали, что транспорт бывает разный и люди его используют по разному. Повторили правила безопасного поведения детей на дороге. Организовали выставку разного вида транспорта и рассказали о его назначении. Увлекательно играли в сюжетно-ролевые и настольные игры, проводили беседы, читали литературу, разучивали стихи, лепили из пластилина, рисовали и конструировали. В конце недели провели викторину, дети были разделены на две команды «Красные» и «Желтые», выбрали двух капитанов. Каждая команда выполняла различные задания, отвечала на вопросы и получала жетон за правильное выполненное задание. В конце подсчитали, сколько жетонов набрала каждая команда. Не было победителя, так как единогласно решили, что каждая из команд знает о транспорте много, поэтому каждый из участников получил свою заслуженную награду. (Фотоальбом «Путешествие в страну транспорта»

Материал подготовили воспитатели д/с №13 «Золотой ключик» Шпакова С.И., Столярова Ю.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Макарова | Дата: 18.02.2021

Вот и наши малыши уже мечтают стать настоящими защитниками Отечества. Мы рассматривали иллюстрации богатырей – древних защитников Родины, знакомились с настоящими воинами, доблестными солдатами нашей армии.
С большим воодушевлением ребята рассказали о своих родных, которые защищали и до сих пор защищают нашу Родину. Рассказы хоть и были малы по объему, но самое главное дети донесли до всех – это мой защитник Отечества и я им горжусь!
На физминутке, представляли себя «бравыми солдатами» и с радостью маршировали, отгадывали в загадках виды военной техники и кто на ней служит.
Закрепляли полученные знания в дидактической игре «Кому что нужно», а наши маленькие, но умелые ручки материли родным открытку!
Мы надеемся, работа по патриотическому воспитанию поможет сформировать у детей важные качества – смелость, внимательность ко всем, что важно для будущего защитника Отечества! (Фотоальбом "Каждый мальчишка ...")

Педагоги д\с №13, Рощина Е.А., Ширяева Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 145 | Добавил: Макарова | Дата: 18.02.2021

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz