Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 16 » "Необычная профессия"
09:34
"Необычная профессия"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

А кто такие защитники? А для чего нужна армия? На эти, и многие другие вопросы детей гр. «Буратино» д/с№37 «Лесная сказка» ответила прапорщик в/ч 3280 Елокаева Ирина Евгеньевна. Она рассказала, что такое «воинская дисциплина», кто такой «военнослужащий» и «командир». Ирина Евгеньевна посоветовала мальчикам заниматься спортом, чтобы потом они достойно служили России. Девчонки и мальчишки с удовольствием рассматривали нашивки на кителе, звездочки на погонах, воинские награды, но когда гостья разрешила примереть свой бушлат, пилотку, то все решили, что когда вырастут, пойдут в армию.

И дети, и взрослые поздравили Ирину Евгеньевну с наступающим праздником и пригласили её в гости еще раз. (Фотоальбом "Необычная профессия")

Материал подготовили педагоги группы «Буратино» д/с37.

Просмотров: 170 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz