Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 07

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты.
В этом году в детском саду №52 «Улыбка» проходит конкурс прогулочных участков «Зимние забавы». Наш мини город мы назвали «Наш спортивный изумрудный город». Когда наши дети выходят на прогулку их встречает Страшила, в гости к Тотошке ребята бегут играть в мини-хоккей, к железному человеку идут играть в снежную дорогу и бегать по снежному лабиринту, а ко льву мчаться метать мячи в вулкан.
Мы благодарим за помощь и сотрудничество родителей группы « Семицветик». (Фотоальбом «Изумрудный город»)

Материал подготовили воспитатели группы: Паршукова С.В., Макеева Т.В.

Просмотров: 138 | Добавил: Макарова | Дата: 07.02.2021

Вся земля в снегу,
Я на лыжах иду,
Ты спешишь за мной,
Хорошо на прогулке нам с тобой.

В пятницу 5 февраля в младшей группе «Мишутка» детского сада №43 «Зайчик» стартовала «Лыжня России». Наши малыши встали впервые на мини лыжи. Сколько было любопытства и страха в глазах детей от первых шагов на лыжах, которые помогали сделать им Аюпова Светлана Александровна, Верёвка Елена Владимировна и Шатохина Татьяна Борисовны,
 а затем счастья и радости, когда они шли друг за другом, как настоящие лыжники.
Дружно и весело пробежали наши юные спортсмены массовый забег. Все участники получили заряд энергии и здоровья, массу положительных эмоций и медали. (Фотоальбом "Маленькие спортсмены «Лыжня России - 2021»)

Материал подготовила воспитатель детского сада № 43 Аюпова Светлана Александровна

Просмотров: 134 | Добавил: Макарова | Дата: 07.02.2021

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz