Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 02

Зима- прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок.
В этом году в детском саду №52 «Улыбка» проходит конкур лучших прогулочных участков «Зимние забавы». Оформление зимних участков – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому мы не обошлись без родительской помощи. Благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей снежные постройки появились и на нашем участке. Мы благодарим за помощь и сотрудничество всех родителей группы «Золотая рыбка», принявшим участие в сооружении зимних построек. Спасибо Вам за снежную сказку, которую Вы создали для наших детей! (Фотоальбом "Зимние забавы")

Материал подготовили педагоги группы Николаева А.В., Биткова Е.А.

Просмотров: 132 | Добавил: Макарова | Дата: 02.02.2021

Сегодня в гимнастический зал детского сада № 12 «Солнечная полянка» к Веронике Владимировне пришли не ребята, а веселые Снеговички. Конечно, Вероника Владимировна очень удивилась и поинтересовалась у Снеговичков о причине их внезапного появления. Снеговички рассказали, что пришли поздравить с Днем рождения своего дружочка Снеговика.
Для поздравления они приготовили праздничные гирлянды и теплые пожелания. Вероника Владимировна с удовольствием откликнулась на затею веселых Снеговичков.
Все вместе поиграли в веселые подвижные игры, проявляя свою ловкость, меткость и внимательность, спели для именинника «Снежный каравай» и выразили ему самые нежные-снежные пожелания. (Фотоальбом «Снежный дружок - Снеговичок»)

Материал подготовили: А.Н. Баженова, Н.А. Шмакова, Е.П. Пеганова, М.Д. Поликарпова, воспитатели д/с № 12

Просмотров: 125 | Добавил: Макарова | Дата: 02.02.2021

Однажды я встретил бездомную кошку:
— Как Ваши дела?
— Ничего, понемножку...
— Я слышал, что Вы тяжело заболели...
— Болела.
— Так значит, лежали в постели?
— Лежала на улице много недель —
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."…
                                       Алексей Дмитриев.

Благотворительные акции для животных в детском саду № 37 «Лесная сказка» стали хорошей традицией, которые находят отклик в сердцах детей и взрослых.
Мы можем помочь тем, кто не может попросить о помощи, но очень в ней нуждается. Даже небольшая помощь имеет значение, когда нас много!
Вот и ребята из группы «Огневушка» не остались в стороне. Вместе с родителями они собрали для приюта «Оглянись» необходимые и очень нужные вещи.
Выражаем благодарность семьям - Коле Сороколетова, Миланы Сычевой, Элине Тупиковой, Веры Зубковой. (Фотоальбом "Лапа Дружбы")

Материал подготовили воспитатели и специалист группы: Прокофьева Т.В., ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Макарова | Дата: 02.02.2021

Не успели оглянуться, а самый праздничный месяц в году – январь – уже пролетел. Помимо традиционных торжеств – Новый год, Рождество Христово, Старый Новый год – в группе «Золушка» детского сада № 37 «Лесная сказка» есть еще один веселый праздник – прощание с ёлочкой. Когда наступает пора проститься на год с елочкой, наши ребята наряжаются в любимые маскарадные костюмы и от души веселятся возле зеленой красавицы в музыкальном зале с песнями и танцами. А позже в группе угощаются принесенными сладостями.
Не забыли и про торжественное вручение дипломов и подарков за участие в семейной творческой выставке «Новогодняя ёлочка». Спасибо всем участникам! Ваши работы украсили нашу группу! (Фотоальбом "Прощание с ёлочкой…")

Материал подготовили Никитина Т.П., Миндиярова О.С., Петрушина Н.В.

Просмотров: 130 | Добавил: Макарова | Дата: 02.02.2021

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

С 25 по 29 января в нашей группе «Мишутка» прошла неделя «В гостях у сказки». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе, отваге. Именно сказки объясняют ребенку, что такое хорошо и что такое плохо.
Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их. Поэтому неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в персонажей сказок, переживали за происходящие в них события, борясь со злом, проявляли готовность прийти на помощь слабому.
Мы делали аппликацию героев, рисовали, организовали просмотр мультфильмов. Дети играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя настольный театр, костюмы и другой реквизит, который с большой любовью приготовили родители.
В группе была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек.
Неделя прошла очень насыщено и интересно. А в пятницу мы провели развле ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Макарова | Дата: 02.02.2021

Воспитанники детского сада №52 «Улыбка» приняли активное участие в IX муниципальном фестивале исследовательских и творческих проектов «Азбука проектов»!
В этом учебном году ребята защищали свои проекты в формате онлайн на платформе ZOOM, что потребовало определённого настроя и выдержки от всех участников процесса, от детей и от взрослых. Помогали, поддерживали, были рядом с детьми не только родители и воспитатели, а, можно сказать, весь детский сад! Создать комфортные технические условия для возможности выступить нескольким участникам удалось Надежде Петровне Переседовой, старшему воспитателю, в то время как эмоционально-психологический настрой был в компетенции Светланы Валерьевны Кадкиной, психолога, а профессионально руководила командой специалистов заведующая детским садом, Светлана Анатольевна Лысенкова.
Каждый ребёнок получил колоссальный опыт, открыл для себя что-то новое, вышел за рамки комфорта, что обязательно поспособствовало личностному росту и дальнейшему развитию!
Благодаря труду, заботе, участию родителей в данном проекте, в жизни детей закладывается надёжный фундамент, основанный на поддержке, вере, активной жизненной позиции.
При слаженной работе команды педагогов детского сада, поддержке родителей и старанию детей ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Макарова | Дата: 02.02.2021

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz