Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

С другом все весело! И придумывать интересные игры, в которых каждый выбирает роль по душе, и петь веселые песни, и рассматривать любимые книги и гонять мячик по участку – все это веселее с другом.
А как грустно, когда друга рядом нет – либо заболел, либо в отпуске – вот это настоящая печалька… В неделю дружбы ребята группы «Родничок» играли в разнообразные игры, такие как: «Собери картинку с другом», «Пазлы».
И пробовали рисовать картину вдвоем «Наше лето», вместе – получилось интересно! Вместе рассматривали групповую книгу «Правила группы», предлагали вспомнить их «шаловливым» ребятам.
И конечно, маленькие подарочки дарили своему дружку – ведь приятно порадовать товарища! (Фотоальбом "Если с другом вышел в путь…")

Материал подготовлен воспитателем д\с №13, Рощиной Е.А.


Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 174 | Добавил: Макарова | Дата: 07.07.2021

Педагоги детского сада № 52 «Улыбка» Кадкина Светлана Валерьевна и Мельникова Елена Владимировна победили в региональном конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ «Моя Свердловская область», который проводился в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия». Педагоги представили на конкурс методическую и творческую работу «Губерния - 66», в которой отражена история и культура региона, судьбы и деятельность его жителей. Желаем педагогам дальнейших творческих побед!

Просмотров: 175 | Добавил: Макарова | Дата: 07.07.2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем детском саду этому уделяется много внимания. 23 июня в рамках Олимпийской недели прошло развлечение для малышей «Спортивный праздник с клоуном Васей». На своих участках малыши научили веселой разминке клоуна Васю, помогли ему найти потерянную игрушку, играли в веселую летнюю. игру с бабочкой и ловили мыльные пузыри. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На следующий день старшие и средние группы посоревновались на «Летним стадионе ГТО». Начался праздник с веселой зажигательной зарядки на свежем воздухе. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить все свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил закончить испытание быстрее соперников. Везде царили смех, шум и веселье.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья.
Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам пр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2021

Сегодня каждый очень рад,
Ведь именинник — детский сад.
Всегда светло пусть будет в нём.
Всех поздравляем с этим днем.

Сегодня малыши и взрослые детского сада «Лучик» отметили день рождение детского сада «Страна чудес». День рождение - это всегда радость, веселье, музыка, смех, конкурсы и угощение. Малыши играли с мячами, но не просто играли, а узнавали много нового: мячи бывают разные, их можно катать, подбрасывать, отбивать; «экспериментировали» с водой: предметы плавают и тонут, вода смывает грязь, водой можно поливать травку. Мы попробовали себя в роли кулинаров и смастерили торт. Дружно танцевали и в конце праздника получили угощение.

Праздник удался на славу.
Детишкам — радости и смеха,
А взрослым — в деле их успеха,
Всем-всем — здоровья и тепла.
И будьте счастливы. Ура!

Материал подготовила старший воспитатель д/с №34 «Лучик» Н.В.Винокурова

Просмотров: 739 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2021

1 июля 2021 года МАДОУ детский сад «Страна чудес» отмечает свой день рождения в восьмой раз. И ребята группы «Знайки» (детского сада № 15 «Жемчужина») не смогли оставить без внимания это важное событие. Тематика дня рождения была «Наука и технология». Ребята с большим удовольствием посетили «Наукоград». В нём «Знайки» сами мастерили для себя праздничные колпачки, делали различные сладости из конструктора, узнали о свойствах неньютоновской жидкости, учились издавать различные звуки при помощи бумаги, и даже, поиграли в «Лунобол». Восторгу ребят не было предела. Ребят переполняли положительные эмоции.
Огромное спасибо специалистам детского сада № 15 «Жемчужина» за организацию такого чудесного праздника, который дети ещё долго не забудут. (Фотоальбом "Знайки" на дне рождения у "Страны чудес")

Материал подготовила воспитатель детского сада №15 «Жемчужина» Бызова Александра Александровна.

Просмотров: 161 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2021

С 28 июня по 30 июня 2021 года в МАДОУ детский сад "Страна чудес" проведена комиссионная приёмка структурных подразделений к новому 2021/2022 учебному году.

  •  д/с № 12 - Акт готовности образовательной организации в Свердловской области к 2021/ 2022 учебному году . Файл.
  • д/с № 13 - Акт готовности образовательной организации в Свердловской области к 2021/ 2022 учебному году. Файл. 
  •  д/с № 14 - Акт готовности образовательной организации в Свердловской области к 2021/ 2022 учебному году. Файл
  • д/с № 15 - Акт готовности образовательной организации в Свердловской области к 2021/ 2022 учебному году. Файл.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 3252 | Добавил: Макарова | Дата: 30.06.2021

Поздравления от д/с № 52 "Улыбка" здесь.
Поздравления от д/с № 13 "Золотой ключик" здесь.
Поздравления от д/с № 33 "Солнышко" здесь.
Поздравления от д/с № 43 "Зайчик" здесь.
Поздравления от д/с № 14 "Берегиня" здесь.
Поздравления от д/с № 34 "Лучик" здесь.

 

Просмотров: 204 | Добавил: Макарова | Дата: 28.06.2021

В один из выходных дней в середине июня воспитанники группы «Солнышко», д\с №13 «Золотой ключик» вместе с родителями и воспитателями посетили КСК «Каприоль».
На экскурсии ребятам рассказали о повадках ламы и верблюда, об отличиях енота и енотовидной собаки, особенностях жизни вороны и сокола и их появлении в клубе. Детям разрешили покормить животных «правильной» едой: морковкой и капустой, погладить дружелюбного енота и «примерить» рога настоящих оленей.
Затем все желающие прокатились на ослике и в повозке, а самые смелые рискнули проехать верхом на лошади.
Дети по достоинству оценили веревочный парк, периодически возвращаясь туда в течение дня и, конечно же, батут – любимое развлечение всех ребят.
Благодаря папам, на столе появились жаренные на костре сосиски. А мамы добавили на стол овощей и других вкусняшек.
В целом мероприятие прошло позитивно, у всех без исключения остались положительные эмоции. А лучшие моменты дня остались запечатленными на память в ярких солнечных фотографиях.

Материал подготовила Председатель родительского актива группы «Солнышко»: Мартыненко Алевтина Георгиевна.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Макарова | Дата: 28.06.2021

Мы живем на УРАЛЕ, это наша Родина, поэтому когда мы узнали, что будет проводиться конкурс, сразу приняли решение участвовать. Дети группы «Солнышко» детского сада № 13 «Золотой ключик»приняли участие в городском выставке-конкурсе рисунка «Урал – земля золотая». Организатором конкурса выступил Отдел культуры Администрации НГО и МБУ ДО «ДХШ» НГО. Лауреатом III степени стала Мартыненко Екатерина. Мы от всей души поздравляем Катюшу и желаем всем ребятам быть творческих побед и успехов во всех делах! (Фотоальбом «Урал – земля золотая»)

Материал подготовили воспитатели д/с №13 «Золотой ключик» Шпакова С.И., Столярова Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 163 | Добавил: Макарова | Дата: 27.06.2021

Сотрудники ГИБДД вместе с представителями Центра внешкольной работы организовали рамках проекта «Нам есть чем гордиться» конкурс плакатов по безопасности дорожного движения «ГИБДД наша бдительность - Ваше спокойствие», посвященного 85-летию образования Госавтоинспекции. Воспитатели групп «Солнышко (Шпакова С.И., Столярова Ю.А.)» и «Колокольчик» (Волохина И.И., Опалева А.А.) детского сада №13 «Золотой ключик» провели беседы о правилах поведения пешехода на проезжей части дороги, напомнив детям о соблюдении правил дорожного движения. Поговорили о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о недопущении игр вблизи проезжей части, об эффективности использования световозвращателей.
В своих рисунках юные художники выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Таким образом, работа по формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге охватывает все виды деятельности. Полученные знания ребенок пропускает через продуктивную деятельность, а затем реализует в играх и повседневной жизни за пределами нашего учреждения.
Ребята вместе с педагогами групп заняли почётное 1 место. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов. (Фотоальбом "Нам есть чем гордиться!") ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Макарова | Дата: 26.06.2021

1 2 3 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz