Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

В нашей стране 6 июня – отмечается День русского языка и Пушкинский день России, два взаимосвязанных праздника.

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. Многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».

11 июня в детском саду № 12 «Солнечная полянка» прошла квест-игра по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках». В начале квест-игры ребята встретились с Ученым котом, знатоком сказочного мира. Ученый кот поведал детям новость о том, что золотая цепь на зеленом дубе от старости порвалась, и все сказки разлетелись. Дети с удовольствием откликнулись и решили помочь Ученому коту собрать сказки вместе. Разделившись на три команды, ребята отправились в путь по неведомым дорожкам. В путешествии дошкольникам встретились герои сказок А.С. Пушкина. Белочка, Царевна-лебедь, Ученый кот и Царица предложили детям справиться с трудными сказочными заданиями. Проявив свою смекалку, наблюдательность и эрудицию ребята с легкостью справились со всеми заданиями, и стали облада ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Макарова | Дата: 11.06.2021

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует вас о проведении Международной Премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия), целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Премия проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и посвящена достижению национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года.

Прием заявок на участие в Премии осуществляется в период с 18 мая по 5 июля 2021 года на сайте премия.мывместе.рф по четырем трекам: «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

Треки «Волонтеры и НКО», «Бизнес» включают в себя следующие номинации: «Помощь людям» – проекты по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи; «Здоровье нации» – проекты по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни; «Страна возможностей» – проекты по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки; «Культурное наследие» – проекты по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти; «Комфо ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Макарова | Дата: 10.06.2021

В апреле 2020 года девочки из группы «Дюймовочка» детского сада № 37 «Лесная сказка» - Марья Супрунова и Марья Казанцева вместе с педагогами группы, приняли участие в Фестивале творческих литературных работ «Литературный дебют» для воспитанников дошкольных учреждений и школьников. На фестиваль было отправлено стихотворение о безопасности дома «Наша Маша». Данное произведение наших юных поэтесс опубликовали в итоговом сборнике Фестиваля. Мы очень рады за наших девочек, желаем им дальнейших успехов в литературной сфере!!!

Материал подготовила учитель-логопед Шляхович Елена Викторовна

Просмотров: 149 | Добавил: Макарова | Дата: 10.06.2021

В рамках Большого смотра творчества Новоуральского городского округа завершился конкурс рисунков «Урал – земля золотая».

Детский сад № 37 «Лесная сказка» представил на конкурс 10 детских работ.
Поздравляем победителей и участников конкурса с отличными результатами.
Супрунова Мария – Лауреат I степени,
Важенина Ксения - Лауреат II степени,

 Дипломантами конкурса стали:
Манаков Евгений, Мезрина Алина, Гурьев Александр и Кириллова Софья.

Участники конкурса:
Щербаков Евгений, Субботина Микаэла, Якименкова Елизавета, Комарова Милена.

Свои замечательные работы наши воспитанники выполнили под руководством педагогов : Тумашовой В.М., Городиловой О.В. и Черезовой Ю.Г., Ивановой Г.В. и Портновой Н.О.


Желаем всем новых побед и ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Макарова | Дата: 10.06.2021

Наступило лето.
И теплом июньским
Вся земля согрета.
Змей бумажный пляшет
Где-то в облаках.
Вот какое счастье
У меня в руках!
И бегу со смехом
Я навстречу дня.
– Эй, попробуй, ветер,
Догони меня!
Первое июня –
День больших затей.
День защиты в мире
Маленьких детей!

Международный день детей – один из самых старых международных праздников.
День защиты детей – это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие под названием «Школа безопасности».
В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Особую атмосферу создавал Незнайка, который веселил ребят. Он не знал, и даже не слышал про такой праздник.
И все ребята детского сада, вместе с гостем - доктором рассказали ему про праздник. Дружно сделали весёлую зарядку! После чего группа «Кнопочки» получила творческое задание – изготовить плакат по безопасности и мы выбрали пожарную безопасность.
Для изготовления плаката – с ребятами беседовали, вспоминая правил ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Макарова | Дата: 09.06.2021

Совсем недавно, в 2016 году, мы набирали в группу наших малышей 2-3 лет. Незаметно и как-то очень быстро пролетели эти 5 лет. И вот мы уже сказали нашим воспитанникам «ДО СВИДАНИЯ, СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!». Очень жаль расставаться и с детьми, и с родителями. За эти годы мы стали единомышленниками и партнёрами. Желаем нашим милым, дорогим, активным и самым лучшим Маргариткам успехов в школе, пусть сбываются их мечты и желания, пусть всё удаётся и осуществляется! Желаем родителям наших Маргариток терпения, понимания, и, конечно, успешности детей на дальнейших ступенях образования! В добрый путь наши Маргаритки! Спасибо родителям и детям за доброе и трогательное видеопоздравление!

Материал подготовили Н.В. Верхотурова, Н.А. Ремизова, воспитатели д/с № 12/

воспитателям от Маргариток.mp4 (31328234)

Просмотров: 139 | Добавил: Макарова | Дата: 09.06.2021

1 июня в нашем в нашем детском саду №13 «Золотой ключик», было шумно и весело! Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории детского сада. Посвящена игра была празднику Международному дню защиты детей. Ребят детского сада ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.
Дети вместе со взрослыми побывали на станциях: «СКАЗОЧНАЯ», «СПОРТИВНАЯ»,«МУЗЫКАЛЬНАЯ», РИСОВАЛЬНАЯ», «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ», где ребята отгадывали загадки, сказки, экспериментировали, танцевали, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости.
Каждая команда, а их было пять, после выполненных заданий, получили призы и угощения. Ура!!! Звучит победный марш! Квест закончен.
ВСЕ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТЛИЧНЫЙ ЗАРЯД БОДРОСТИ И МОРЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! (Фотоальбом "1 июня - День защиты детей")

Материал подготовили воспитатели д/с №13 «Золотой ключик» Шпакова С.И., Петухова О.Г.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 129 | Добавил: Макарова | Дата: 09.06.2021

Первый день цветного лета,
Вместе нас собрал друзья!
Праздник солнца, праздник света,
Праздник счастья и добра!

1 июня – день больших затей – День Защиты в мире маленьких детей! И у нас в детском саду 34 «Лучик» состоялся праздник. И пусть само название праздника нам еще мало понятно, но ясно всем - это общий праздник: для больших и маленьких, стеснительных и проказников, здесь не бывает грусти, все радуются и веселятся. Дети учатся быть внимательными друг к другу, заботиться о ближнем. Ну и какой же праздник без веселых игр и мыльных пузырей.

Чтобы дети от счастья смеялись,
Развиваясь, росли и игрались,
Нужно им обеспечить заботу -
Это главная взрослых работа!
Давайте будем беречь наших детей!

Материал подготовили воспитатели групп «Солнышко» и «Белочка» Ипатьева О.Б., Казанцева Н.А.

Просмотров: 124 | Добавил: Макарова | Дата: 08.06.2021

Профессия военного остается одной из самой уважаемой и почетной в нашей стране.
В детском саду № 52 «Улыбка» много внимания уделяется воспитанию патриотических чувств у детей и развития устойчивого интереса к защитникам Родины. Для формирования первичных ценностных представлений о профессии военного, уважения и стремления детей в будущем стать защитниками Отечества воспитателями Битковой Е. А. и Николаевой А.В. и музыкальным руководителем Симбирятиной А.В. в подготовительной группе «Золотая рыбка» была подготовлена спортивно – хореографическая композиция «Десантники». С этим военно - спортивным танцем мы приняли участие в I Детском фестивале среди городов присутствия Госкорпорации Росатома «Путешествие в мир музыки», который проходил в г. Снеженск.
Итогом этого конкурса стала заслуженная победа в номинации «Профессии, наука» «Прославление военных профессией». (благодарность)

Заметку составила музыкальный руководитель Симбирятина Алевтина Валентиновна.

Просмотров: 160 | Добавил: Макарова | Дата: 08.06.2021

«Театр – это волшебный мир.
Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие
духовного мира детей…»
(Б.М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.
7 июня в детский сад №15 «Жемчужина» приезжал кукольный театр «Сказ» со спектаклем «Полторы горсти». И у нас, ребят группы «Кнопочки» состоялась первая встреча с театром. Нам рассказывали о ягненке, который отправился в дальний путь, чтобы помочь своей маме. Дети с интересом и с сопереживанием смотрели историю о ягненке. В некоторых моментах было весело и ребята с юмором воспринимали происходящее.
Все остались в восторге от спектакля! Уже с нетерпением ждем новых встреч с театральным сказочным миром! (Фотоальбом "У нас в гостях кукольный театр «Сказ» …")

Воспитатель группы «Кнопочки» д/с №15 Кочурова Анна Александровна

Просмотров: 174 | Добавил: Макарова | Дата: 08.06.2021

« 1 2 3 4 5 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz