Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

23 июня к ребятам из группы "Лучики" пришел гость, клоун Вася, который никогда не делал зарядку. Но дети рассказали ему для чего она нужна и показали, как весело можно делать разные упражнения. А ещë, научили играть клоуна в подвижные игры. Весельчак Вася тоже поиграл с ребятами в игры "Поймай бабочку"и " Мыльные пузыри" . Вася пообещал каждый день делать зарядку и рассказать о еë пользе своей Бабушке, чтобы она не болела.
Весело было всем! Заряд бодрого и хорошего настроения был обеспечен на весь день. Спасибо большое инструктору по ФИЗО Ю. Б. Бойковой за прекрасное спортивное развлечение! А для родителей фото разместим на групповой странице д/сада №15 "Жемчужина". (Фотоальбом "Клоун Вася в гостях у Лучиков")

Материал подготовила воспитатель гр. «Лучики» Серова Н. И..

Просмотров: 118 | Добавил: Макарова | Дата: 25.06.2021

26 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная ко Дню молодежи.

26 июня в честь праздника участники «Большой перемены» проведут экологическую акцию «Молодо – зелено!», которая также станет открывающей для тематического года по версии детей. На Фестивале «Большая перемена» 1 июня 2021 года школьники приняли решение о том, что детский тематический год будет посвящен экологии и получит название «Дом, в котором нам жить».

Принять участие в акции могут школьники из всех регионов России. Для этого необходимо организовать с друзьями и членами семьи посадку деревьев, кустарников, цветов в своем городе, опубликовать фото и видео в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ДомВКоторомНамЖить #МолодоЗелено.

27 июня школьники продолжат праздник и проведут онлайн-эстафету «Молодежь меняет мир» в которой расскажут о том, что им удалось сделать значимого для своего города, своей страны или всей планеты, а также поделятся своими гра ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Анатольевна | Дата: 24.06.2021

С марта 2019 года общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее – «Совет Матерей») в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».

Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

«Совет Матерей» регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов ДУУ и размещает о них информацию на «Доске позора» https://www.vremyarozat.ru/stena-pozora/.

Росстандартом и АНО «Выбор Родителей» при участии «Совета Матерей» разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских тов ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Макарова | Дата: 19.06.2021

18 июня 2021 года в группе «Знайки» (детского сада № 15 «Жемчужина») состоялась долгожданная премьера сказки «Теремок». Не смотря на волнение ребят, премьера сказки прошла отлично. Дети, как настоящие актёры, при помощи масок и костюмов, с легкостью перевоплотились в героев сказки. Они продемонстрировали не только знание сказки, но и свои артистические способности. Во время выступления получили массу положительных эмоций и впечатлений.
Отдельное спасибо выражаем музыкальному руководителю детского сада №15 «Жемчужина», Снегиревой Ирине Николаевне, за помощь в подготовке детей к театральной премьере. (Фотоальбом  "Даже в маленьком ребенке..")

Материал подготовили воспитатели группы «Знайки» Бызова А.А.

Просмотров: 127 | Добавил: Макарова | Дата: 18.06.2021

Традиционно в первый месяц лета в детском саду проходит праздник Березки. Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но наша страна для нас – необыкновенная страна, потому что она наша Родина. А вот береза – символ России. Ни у одного дерева в мире нет такого цвета коры! Разве это не чудо?!!! Береза – дерево сердечное, даже листья у неё сердцевидной формы. Где бы ни росла береза – всюду она приносит людям радость и свет. Березу считали на Руси счастливым деревом, которое оберегает от зла, приносит добро и здоровье.
Ребята средней группы «Незабудка» пригласили Березку на свой праздник. Вместе с Березкой дошколята пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры. Традиционно в начале лета березки наряжали лентами, загадывая при этом самое сокровенное желание. Ребята с удовольствием исполнили этот обряд. Для закрепления праздничного настроения дети получили сладкие подарочки от Березки! (Фотоальбом "Праздник русской березки")

Материал подготовила Л.В. Дудкина, воспитатель д/с № 12

Просмотров: 203 | Добавил: Макарова | Дата: 17.06.2021

Помогает с давних пор
Детям, друг наш, светофор
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.

На неделе безопасности в гости к нашим ребятам в группу «Солнышко» пришел Светофор. Он пришел за помощью. На улицах города стало очень много машин. Ребята вспомнили, какой транспорт ездит по дорогам нашего города. Светофор повторил с ребятами, какой свет для чего нужен, а потом пожаловался, что машин стало так много, что он не успевает один следить за правилами дорожного движения. Ребята предложили свою помощь и решили слепить помощников для Светофора. (Фотоальбом "Наш друг Светофор")

Материал подготовили воспитатели Казанцева Н.А., Ильина Е.А.

Просмотров: 123 | Добавил: Макарова | Дата: 16.06.2021

В группе «Белочка» в детском саду № 34 прошла неделя дорожной безопасности. В гости к малышам пришел Зайка, который совсем не дружил со Светофорчиком. Он побежал на красный свет и столкнулся с машиной. Пришлось ребятам помогать плачущему Зайке. Сначала они полечили ему больное ушко и лапку, а потом научили на какой свет Светофорчика нужно переходить дорогу. А на улице малыши знакомились с машинами разной величины. Но чтобы машины поехали, нужно было дорисовать им колеса. (Фотоальбом "Азбука безопасности")

Материал подготовили воспитатели группы Елсукова М.В., Ипатьева О.Б.

Просмотров: 106 | Добавил: Макарова | Дата: 15.06.2021

Сказки любят все на свете,
Любят взрослые и дети!
Сказки учат нас добру
И прилежному труду,
Говорят, как надо жить,
Чтобы всем вокруг дружить

Театр - самый доступный вид искусства для детей, помогающий в формировании эстетического вкуса, развитии коммуникативных качеств личности, развитии памяти, воображения, фантазии, речи. Театральное искусство близко и понятно детям, ведь в основе театра лежит игра.
Апрель – это традиционный месяц театральных постановок в нашем детском саду. 28 апреля в группе «Лучики» детского сада №15 состоялась первая, в жизни детей премьера, сказка «Заюшкина избушка» на новый лад.
Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актеров, и смогли продемонстрировать не только знание сказки, но и свои артистические способности. Их выступление было выразительным и ярким!
Подготовка длилась больше месяца. Учили стихотворения и движения танцев. Помогала нам в этом, музыкальный руководитель, Снегирева Ирина Николаевна. Спасибо ей большое!
Так же дети сами делали пригласительные для гостей.
Жаль только, что родители не смогли вживую увидеть сказку. Специально для них, фото и видео разместим на групповой страничке.

Вос ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Макарова | Дата: 14.06.2021

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.
Накануне Дня России в нашем детском саду №13 «Золотой ключик» с воспитанниками групп: «Солнышко», «Капелька» и «Веснушка». Была организована квест-игра «Мы - дети России!», в ходе которой дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Ребята совершили путешествие по станциям: «Красная площадь», «Загадочная», «О Родине».
В итоге ребята собрали государственные символы, узнали много нового о нашей Родине, закрепили свои накопленные знания. В конце праздника все вместе танцевали заключительный флэш-моб «Давай, Россия!». Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и продуктивно!

Мат ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Макарова | Дата: 13.06.2021

Встречаются с детьми герои сказок,
Смешат они и веселят ребят.
На ширме куклы плачут и смеются,
Танцуют, веселятся и грустят.

7 июня дети группы «Лучики» посмотрели спектакль по мотивам грузинской сказки «Полторы горсти», театра кукол «Сказ». Это история о том, как добрый ягнёнок, преодолев страх, пустился в самостоятельное путешествие в поисках соли, очень необходимой его маме для выздоровления. Сказка готовит маленького зрителя к тому, что в жизни есть добро и зло, радость и горе и что человек должен уметь сказать нужное слово и не попасть в просак, уметь видеть опасности на своем жизненном пути и делиться радостью.
Ребятам очень понравилось. Вечером своими впечатлениями они делились с родителями.

Материал подготовили воспитатели группы: Серова Н.И., Ушакова Д.А.

Просмотров: 117 | Добавил: Макарова | Дата: 12.06.2021

« 1 2 3 4 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz