Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

8 сентября 2015г. на XV специализированной выставке "Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие" специалисты Консультативно-методического центра "Мозаика развития" вместе с педагогами детских садов № 15 и 37 МАДОУ детский сад "Страна чудес" представили опыт работы учреждения, как базовой площадки ИРО Свердловской области в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования.

На экспозиционном стенде Правительства Свердловской области педагоги "Страны чудес" Скотников О.А., Властова А.А. и Тюкина А.Н. в течение всего выставочного дня проводили мастер-классы для детей дошкольного возраста и их родителей по образовательному легоконструированию, работой с новыми интерактивными средствами обучения (интерактивным полом и начальным средствами программирования).

В "Занимательной песочнице" для детей младенческого и раннего возраста специалисты Консультативно-методического центра "Мозаика развития" (психолог Васильева Е.А., логопед Набокова Е.Н. и методист Азанова Н.В.) не только консультировали родителей этих малышей по вопросам р ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Макарова | Дата: 09.09.2015

С утра 1 июля на бульваре академика Кикоина было очень оживленно, несмотря на то, что на небо надвигались грязно-серые пасмурные тучи, и, казалось, вот-вот пойдет дождь. Но, услышав радостные голоса воспитанников МАДОУ детский сад «Страна чудес», поздравления с Днем рождения, дождик испугался, тучи разошлись, и начался праздник детсва, радости, улыбок!

Веселая гимнастрада, парад колясок, бульвар «Увлекательных песочниц» - удивляли и поражали воображение. «Если хочешь победить, если хочешь первым быть!..» - гимнастрада этого года прошла также сплоченно и красочно, как и всегда. Дети и взрослые, чувствуя себя единой командой, задорно выполняли упражнения, заряжаясь энергией на весь день.

Праздничную эстафету подхватили молодые родители, проходя в дружном дефиле на параде колясок, с гордостью демонстрируя свои творения. Все коляски были настоящими шедеврами, изготовленными руками любящих родителей. Можно было увидеть цветочную корзину с Пчелёнком в середине, которую придумала Попова Александра Владимировна; трон, в котором почивал четырехмесячный Никита Стуков; карету «царевны-лягушки», изготовленную Голиковой Анной Сергеевной; «воздушный шар – аэростат», пилотом которого была Дарина Коренькова.

Многие родители не только украсили коляску, но и сами преобразились. ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: Макарова | Дата: 03.07.2015

Почему первый день июля в нашем календаре славных событий отмечен красным цветом? Почему с утра громко звучит музыка в детском саду №14 «Берегиня»? Почему в шкафчиках у девчонок и мальчишек висит нарядная одежда и яркие веночки? Да потому, что 1 июля – день рождения «Страны чудес»! Моросящий дождь и серое пасмурное небо не испугали малышей, и мы вместе с родителями отправились на бульвар Кикоина на гимнастраду «Если хочешь победить!», а вместе с нами на «бульдозере» ехал маленький Знайка, его старший брат Незнайка и мама с папой. Зарядившись отличным настроением на зарядке, мы с интересом рассматривали участников парада колясок, волновались, и не зря. Наша семья Ногаевых покорили жюри своей оригинальностью и техничностью и заняли первое место, получив большой чемодан конструктора для Знайки и Незнайки! Молодцы!!!

Во второй части праздника наши дети и родители участвовали в путешествии по «Стране чудес», приобрели на ярмарке различные сувениры, с восхищением наблюдали за выступлением духового оркестра…

Праздник удался на славу!!! (Фотоальбом "День рождения Страны чудес")


... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2015

Положение о конкурсе "Парад сказочных колясок" см. здесь

Просмотров: 574 | Добавил: Макарова | Дата: 30.06.2015

Группа «Петушок» выпуск 2015 года.

Мне в жизни очень повезло, у меня двое детей. Мой сын Рома особенно драгоценный. То ли потому что он второй, то ли потому что мальчик, или просто я стала взрослей и сентиментальней. В общем, моему драгоценному сыночку нужен был особенный детский сад.

Я выбирала тщательно, опросила весь район, медицинских работников, в управлении интересовалась, и все в один голос сказали – 52, и это говорит о многом. Детских садов много, а вот садов и ИМЕНЕМ единицы - наш именно такой.

О заведующей
Коровина Татьяна Викторовна
Когда я первый раз попала на собрание родительского комитета детского сада, я была поражена. Стоял накрытый стол, чай, кофе, печенье, конфеты, а во главе улыбалась заведующая - Татьяна Викторовна. В тот момент я поняла, почему детский сад называется «Улыбка».
За все годы ни разу я не видела у нее сурового лица. Думаю, что именно жизнерадостные люди способны объединять вокруг себя единомышленников и создать дружный позитивный коллектив. Это не просто коллектив, тут каждый является продолжением плеча другого.
От всех родителей и детей группы «Петушок» благодарим за созданную Вами доброжелательную атмосферу, пожелаем Вам освещать своей радостной улыбкой в ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Макарова | Дата: 27.05.2015

21 мая на базе д/с№15 "Жемчужина" прошла Форсайт-сессия «ЛЕГО-конструирование и робототехника». Материалы здесь

Просмотров: 1176 | Добавил: Макарова | Дата: 26.05.2015

14 мая 2015 года в г.Новоуральск Свердловской области состоялось торжественное открытие нового структурного подразделения МАДОУ детский сад «Страна чудес» - Консультативно-методического центра для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. В рамках открытия КМЦ была проведена интресная форма организации совместной партнерской деятельности – Игротека со специалистами для детей от 1 года до 2 лет, а также индивидуальные практические консультации логопеда и психолога для родителей детей 6 и 9 месяцев. Консультативно-методический центр, как структурное подразделение, создан на базе дошкольной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования - МАДОУ детский сад «Страна чудес».

Созданный Консультативно-методический центр обеспечит развитие вариативных форм дошкольного образования на территории Новоуральского городского округа в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, а также предоставит уникальную возможность получения родителями (законными представителями) несовершеннолетних методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи по вопросам развития, воспитания и оздоровления дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Макарова | Дата: 19.05.2015

14 марта 2015 г. состоялся Фестиваль «Образовательная робототехника – открывая будущее».
Информация о фестивале сотрудников ГАОУ ДПО СО "ИРО" здесь.

Отзывы можно оставить здесь.

Просмотров: 559 | Добавил: Макарова | Дата: 17.03.2015

14 марта в г. Новоуральске в детском саду №15 прошел фестиваль «Образовательная робототехника - открывая будущее». Наш детский сад № 14«Берегиня» представляли лучшие конструкторы группы «Капелька» Глеб Анисимов и Рита Бабюк. Задача была сложной, потому что надо было не просто сконструировать трассу для бобслея, а сделать это в команде с детьми, которых ты видишь первый раз, так как наша команда была сборной.

Конечно же, дети отлично справились с задачей и самыми первыми сконструировали свою поделку. Родители в это время составляли презентацию конструкции и представили ее стихами. Выходной день прошел замечательно, так как наши дети и родители посетили лабораторию передовых технологий, побывали в зоне свободного конструирования, в АРТ- галереи, посмотрели на роботов, которых мастерят в СЮТе , получили опыт общения со сверстниками из других детских садов, почувствовали себя КОНСТРУКТОРАМИ!!! 

Материал подготовила воспитатель д/с№14 "Берегиня" Мертвищева Н.А.

Просмотров: 545 | Добавил: Макарова | Дата: 16.03.2015

24.02.15 на базе  МАДОУ детский сад «Страна чудес» прошла стажировка воспитателей и старших воспитателей из Нижнего Тагила по теме: «Возможности предметно – развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО. Организация мультимедиа пространства".
Гости имели возможность:

  • посмотреть открытый показ образовательной деятельности, проводимый "Воспитателем года  России -2013" -  Скотниковым О.А.;
  • познакомиться с оборудованием, полученным учреждением от ГАОУ ДПО "ИРО": цифровой камерой «Tuff-Cam 2», интерактивным столом, программно-аппаратным комплексом для изучения основ программирования и робототехники (Bee-Bot), конструкторами «ПРОцифры», «ПРОслова», «ПРОектирование», комплектом устройств для синхронизации визуально-слухового восприятия TTS «Говорящие карточки», документ-камерой.

В рамках программы стажировки педагоги:

  • узнали о ряде особенностей использования мультимедиа-пространства в ДОУ, о положительных сторонах использования мультимедиа- пространства;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Макарова | Дата: 02.03.2015

« 1 2 ... 98 99 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz