Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Февраль » 2 » «В гостях у сказки»
09:51
«В гостях у сказки»

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

С 25 по 29 января в нашей группе «Мишутка» прошла неделя «В гостях у сказки». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе, отваге. Именно сказки объясняют ребенку, что такое хорошо и что такое плохо.
Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их. Поэтому неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в персонажей сказок, переживали за происходящие в них события, борясь со злом, проявляли готовность прийти на помощь слабому.
Мы делали аппликацию героев, рисовали, организовали просмотр мультфильмов. Дети играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя настольный театр, костюмы и другой реквизит, который с большой любовью приготовили родители.
В группе была организована выставка любимых книг со сказками, которые дети с удовольствием принесли из своих домашних библиотек.
Неделя прошла очень насыщено и интересно. А в пятницу мы провели развлечение, где каждый ребёнок был сказочным героем. (Фотоальбом "В гостях у сказки")

Материал подготовила воспитатель детского сада № 43 Аюпова Светлана Александровна

Просмотров: 137 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz