Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 21 » "Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне"
15:20
"Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне"

Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,
Но для этого учить много надо на Земле.
Школу юных космонавтов собираемся открыть.
И хотим, чтоб каждый смог в эту школу поступить.

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В нашей группе "Почемучки" с 12 по 16 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Ребят увлекли беседы на темы: «Земля - голубая жемчужина Вселенной», «Животные — космонавты», «Что такое невесомость?», «Легенда о Дедале и Икаре». Мы с удовольствием рисовали, клеили и лепили на тему «Космос», конструировали модели Солнечной системы и планеты Земля, слушали музыку, танцевали и играли, разгадывали загадки, смотрели презентации, трудились над созданием новых летательных аппаратов.
12 апреля у себя в группе мы с ребятами встречали Анну Анатольевну, сотрудника нашей городской библиотеки которая провела для нас увлекательную викторину «Что мы знаем о космосе и космонавтах?».
Приняли участие во Всероссийской онлайн- акции "Мечты о космосе", посвященной Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина. Ребята исполнили песню "Трава у дома" https://vk.com/wall-202970142_19
А 13 апреля у нас в ДОУ прошла увлекательная, занимательная квест игра в рамках КосмоЛегоФестиваля МАДОУ детский сад «Страна чудес» «Космическое путешествие" для ребят нашей группы .
Перед началом игры мы все собрались в зале, вспомнили о том, какой праздник наша страна отмечает в апреле. И узнали, что в космосе открыли 4 новых планеты. Нам предстояло стать курсантами Межгалактической академии МИР.
Первым заданием было: определить в капсулах вещества с этих планет. Мы успешно справились с этим испытанием, определив, что это Планеты песка, воды, камней и льда. Затем мы разделились на отряды, для того, что бы познакомится с новыми космическими профессиями, для изучения этих планет, и получили маршрутные листы-карты.
Вместе со своими наставниками, команды шли по маршруту, где их ждали удивительные и занимательные игры, испытания, исследования и много всего интересного. Ребята проявили фантазию, творчество, прекрасно смогли воплотить задуманное, работая в команде. Все этапы были пройдены, профессии освоены, и все участники были награждены удостоверениями Юных исследователей космоса!
Веселая и интересная неделя , бесспорно, запомнилась воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Материал подготовили воспитатели группы «Почемучки» детского сада № 15 «Жемчужина»: Конева Н.В., Ромашина Н.Е.

Просмотров: 147 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz