Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 19

12 апреля 2021 года вся страна отметила значимый юбилей – 60-летие полета в космос первого космонавта - Юрия Алексеевича Гагарина.
Детский сад № 43 «Зайчик», в числе других структурных подразделений МАДОУ детский сад «Страна чудес», включился в важное событие, посвященное этой дате – КосмоЛегофестиваль. В этом году КосмоЛегофестиваль проходил в другом формате, с использованием современных средств видеосвязи.
Для нашего детского сада это действительно было большое образовательное событие, которое требовало значительной подготовки, сплочённой педагогической команды, желания приобрести новый опыт организации партнерской деятельности. Одновременно три дошкольные группы: «Ромашка», «Смешарики» и «Капитошка» активно отправились в «космическое путешествие» для исследования новых планет, разделившись на четыре команды и получив маршрутный лист.
Команда «Земляне» изучала Планету льда, команда «Комета» - Планету воды, команда «Смешарики» - Планету гор, команда «Ромашка» - Планету песка.
Побывав в «Центре космодизайна», «Школе космоштурманов», «Центре спортивной подготовки» и «Космогеологической лаборатории», юные курсанты Звездной Академии проявили космический интерес, исс ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Макарова | Дата: 19.04.2021

Все наверняка не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». За ней угадывается опыт многих поколений наших предков. Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не нов.
Кое – кто может сказать: «А стоит ли возвращаться к этой теме? Нужно ли повторять, что спички в руках ребенка – опасная, порой смертельная игрушка? Не стоит, тема уже избита». Но данные статистики «кричат» обратное. Количество пожаров от детской шалости с огнем не уменьшается. На пожарах гибнут дети, уничтожаются материальные ценности. Причиной жертв среди детей становится отсутствие у малышей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточный контроль за их поведением, а в ряде случаев – неумение взрослых правильно организовать досуг детей. Установлено, что дети очень часто проявляют интерес к огню именно тогда, когда не находят какого- либо занятия, когда взрослые не интересуются их играми или отсутствуют дома. Поэтому следует снова и снова возвращаться к этой теме. Особенно актуальным это становится в весенне-летний пожароопасный период, во время каникул, когда дети выезжают с семьями на дачу и в лес.
Сказки и литературные произведения обладают уникальной возможностью доступно проиграть и объяснить детям опасность огня и правила поведения при пожаре.
По мотивам русской народ ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Макарова | Дата: 19.04.2021

На улице апрель – а вместе с ним полноводные ручьи и самые настоящие уличные моря. Одним из самых любимых занятий весной было изготовление и пускание по ручьям самодельных корабликов. Мастерить детские кораблики своими руками – дело нехитрое, а для наших родителей это еще и чудесный повод провести время вместе со своими детьми.
Дети с родителями, превращали в кораблики разные не нужные предметы, способные держаться на воде.
И вот, дети гр. «Буратино» пошли спускать свои корабли, яхты, парусники на воду самой большой лужи. Кораблики, каждому ребенку позволили почувствовать себя настоящим капитаном, адмиралом, пиратом или капером.
Все с восторгом отправили свои кораблики в дальнее плавание. (Фотоальбом "Счастливое детство")

Материал подготовили педагоги гр. «Буратино» д/с№37

Просмотров: 152 | Добавил: Макарова | Дата: 19.04.2021

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz