Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 21

Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,
Но для этого учить много надо на Земле.
Школу юных космонавтов собираемся открыть.
И хотим, чтоб каждый смог в эту школу поступить.

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В нашей группе "Почемучки" с 12 по 16 апреля прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Ребят увлекли беседы на темы: «Земля - голубая жемчужина Вселенной», «Животные — космонавты», «Что такое невесомость?», «Легенда о Дедале и Икаре». Мы с удовольствием рисовали, клеили и лепили на тему «Космос», конструировали модели Солнечной системы и планеты Земля, слушали музыку, танцевали и играли, разгадывали загадки, смотрели презентации, трудились над созданием новых летательных аппаратов.
12 апреля у себя в группе мы с ребятами встречали Анну Анатольевну, сотрудника нашей городской библиотеки которая провела для нас увлекательную викторину «Что мы знаем о космосе и космонавтах?».
Приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Макарова | Дата: 21.04.2021

У каждой планеты есть что-то своё,
Что ярче всего отличает её.

12 апреля вся наша страна отметила 60 – летний юбилей первого полета в космос, который совершил Юрий Гагарин.
А у нас в детском саду всю неделю с 12 по 16 апреля проходил увлекательный и очень познавательный «КосмоЛегоФестиваль». И мы, группа «Знайки» были активными участниками – курсантами Межгалактической звездной академии.
Разделившись на 4 отряда и получив карты с маршрутами, ребята отправились изучать галактику и новые планеты: «Воды», «Песка», «Льда» и «Камней». Ну и что, что нам всего 5 лет! Мы справились со всеми испытаниями!
Простор для фантазии, воплощения самых смелых и необычных задумок и, конечно же, игра унесли участников в необъятные глубины космоса. С огромным интересом и горящими от восторга глазами, дети играли, строили и изучали космические объекты, проверяли себя на выносливость в студии КосмоДиско, проводили опыты в Космической лаборатории, познакомились с космическими пчелами и освоили профессию Космоштурманов. Полоса препятствий в спортивной школе космонавтики привела в полный восторг!
В завершении, «Звездная Академия», каждому участ ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Макарова | Дата: 21.04.2021

Шестьдесят лет минуло с тех пор, как первый космический корабль, ведомый человеком, оторвался от земного причала и оставил вечный след в звездных просторах. Счастье первым шагнуть в космос выпало на долю гражданина Страны Советов Юрия Алексеевича Гагарина. 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток», преодолев земное притяжение, проложил первую космическую трассу.
В наше детском саду №15 «Жемчужина», прошел КосмоЛегоФестиваль, посвященный первому полёту человека в космос! Ребята группы «Акварельки» узнали, что в космосе обнаружены четыре новые планеты, на ощупь в капсулах мы определили что эти планеты состоят из песка, камня, льда и воды. Разделившись на четыре отряда и получив маршрутный лист, мы отправились в четыре экспедиции для исследования этих планет.
Наши юные курсанты были готовы в любым испытаниям, проявляя интерес, изучили неизвестные миры и объекты, изобрели механизмы для их исследования, освоили новые профессии: космодизайнера, штурмана космических аппаратов, космического конструктора, космобиолога и космоархеолога.
Каждый команда исследователей получила удостоверения – «Покорителей Космоса».

Материал подготовила: воспитатель группы «Акварельки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Макарова | Дата: 21.04.2021

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz