Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 02

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовы утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

27 марта - «Всемирный день театра», в преддверии, этого праздника в детском саду 52 старшей группе «Чебурашка» дети и педагоги представили спектакль «Петушок и бобовое зернышко». Ребята пели песни, танцевали с большим удовольствием вживались в свои роли и с нетерпением ждали премьеры спектакля. Наши артисты остались очень довольны! Видео.

Статью подготовили воспитатели гр.Чебурашка : Пилюгина Е.С., Долгирева И.И.

Просмотров: 122 | Добавил: Макарова | Дата: 02.04.2021

В фестивале "Молодежный вальс Победы!" приняли участие воспитанники д/с №15 "Жемчужина" видео, д/с № 52 "Улыбка" видео, д/с № 12 "Солнечная полянка" видео.

Просмотров: 157 | Добавил: Макарова | Дата: 02.04.2021

Новоуральский историко-краеведческий музей находится далеко от нашего детского сада №15, но мы давно и с удовольствием сотрудничаем в рамках образовательной программы «Музей для малышей». В связи с ограничительными мероприятиями по COVID - 19 наших встреч не было целый год!
И вот 31 марта у нашей группы «Смешинки» состоялась долгожданная встреча с Ольгой Ивановной Вахранёвой, представителем музея. Тема встречи «История русского костюма», очень увлекла нас! Мы узнали, как раньше создавали одежду, что такое кудель, прялка, веретено. Увидели и даже померяли русские костюмы. Теперь мы знаем, что сорока не только птица, но и русский женский головной убор, а мужская рубашка раньше называлась косоворотка.
Ещё много нового и интересного нам рассказала и показала Ольга Ивановна, но больше всего нам, наверное, запомнится показ моделей в русских народных костюмах.
Спасибо огромное, Ольга Ивановна! Мы ждем с вами новых интересных встреч! (Фотоальбом "Как мы ходили в музей")

Материал подготовили воспитатели группы «Смешинки» д/с №15 «Жемчужина» Кузнецова М.А., Папулова Е.И.

Просмотров: 134 | Добавил: Макарова | Дата: 02.04.2021

Уважаемые посетители сайта!
В разделе "Здоровье и безопасность" (подраздел "Пожарная безопасность") представлены материалы, ролики социального характера, направленные на сбережение лесов, соблюдение противопожарных правил поведения в лесу.

Просмотров: 125 | Добавил: Макарова | Дата: 02.04.2021

1 апреля – день смеха, который принято отмечать во многих странах мира. В этот день принято подшучивать над друзьями и знакомыми, разыгрывать близких, шутить и веселиться. Именно поэтому в День смеха в группе «Любознайки» появились оригинальные, весёлые объявления при входе. А лучшие шутники группы пытались обмануть друг друга. И конечно не обошлось без весёлых конкурсов. Ребята отгадывали загадки путаницы, громко смеялись в игре «Хохотушка», ходили на рыбалку за своими туфельками. А ещё станцевали весёлый танец «Сиделки».
Чаще улыбайтесь, смотрите с юмором на проблемы и будьте счастливы! (Фотоальбом "День смеха")

Новость подготовили воспитатели группы «Любознайки» д\с № 15 «Жемчужина»: Акилова А. П. и Черноусова Н. В.

Просмотров: 120 | Добавил: Макарова | Дата: 02.04.2021

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz