Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 26

В старшей группе «Семицветик» проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юре Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. Дети с большим удовольствием, интересом и вниманием рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах, слушали рассказы из энциклопедии для детей, рисовали, клеили, конструировали, лепили.

При помощи презентации путешествовали вместе с первыми «космонавтами» - Белкой и Стрелкой. Ребята постепенно исследовали солнечную систему и приближались то к одной планете, то к другой под космическую музыку. И заключением нашей тематической недели наш инструктор по физической культуре Сергеева Н.Н. провела замечательное развлечение – «Путешествие в космос».

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Макарова | Дата: 26.04.2021

18 апреля 2021 года прошел городской конкурс хореографического искусства в рамках Большого смотра творчества Новоуральского городского округа. Группа «Семицветик» подготовила очень нежный, трогательный, замечательный танец «Мамино сердце». Наши дети очень переживали, так как были первый раз на сцене, но у них все получилось, Молодцы. Зал оценил достойными аплодисментами наших маленьких артистов.

Материал подготовили: музыкальный руководитель Бессонова О.А., и воспитатели группы Паршукова С.В., Макеева Т.В.

Просмотров: 129 | Добавил: Макарова | Дата: 26.04.2021

В детском саду № 37 «Лесная сказка» проведен турнир по Луноболу, посвященный дню рождения проекта "Школа Росатома". Юные участники из групп «Лесовички» и «Огневушка» с азартом включились в игру. Было много позитивных эмоций, поддержка болельщиков и, конечно, сладкие призы! Спортивный праздник удался!

Материал подготовлен инструкторами по физической культуре Долгорукова О.Н., Овчинникова О.А.

Просмотров: 162 | Добавил: Макарова | Дата: 26.04.2021

Воспитанники подготовительной группы «Колобок» детского сада №52 «Улыбка» приняли участие в городском фестивале «КосмоСтарт - 2021»!
Наша команда «Созвездие», в лице двух детей – участников, а так же наставников, в прямом эфире на платформе ZOOM отгадывали «космические загадки» и сооружали, в соответствии с технической картой и 3D моделью на мониторе компьютера, из конструктора LEGO модель космического корабля! Ребята показали отличную сплочённую командную работу и блестяще представили свой космический корабль, которому дали название «Победа!»

(Материал подготовили педагоги подготовительной группы Мануйлова С.А., Климова А.В.)

Просмотров: 111 | Добавил: Макарова | Дата: 26.04.2021

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz