Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 14

Легофестиваль – одна из самых любимых традиций детского сада № 15 «Жемчужина».В честь первого полёта Юрия Гагарина, темой фестиваля стал Космос. А наш детский сад на целую неделю превратился в звёздную академию и ребята стали её курсантами. Мальчишки и девчонки всю неделю изучают четыре планеты: «Планету Воды», «Планету Льда», «Планету Гор», «Планету Песка».

«Космодиско» - воспитывает в наших будущих космонавтах выносливость и погружает в космическую атмосферу. Посетив «Космическую лабораторию» курсанты проводят эксперименты с водой, песком, льдом и камнями. В «Конструкторском бюро» пробуют себя в роли инженеров-конструкторов и проектируют посадочные модули для различных типов поверхности планет. «Школа космических штурманов» - выпускает штурманов космических аппаратов типа BeeBot, которые могут легко запрограммировать и проложить маршрут с одно планеты на другую. В «Студии Космодизайна» наши курсанты создают фактуры четырёх изучаемых планет, знакомятся с космическими красками и нетрадиционными техниками рисования. А в «Центре спортивной подготовки» ребята, преодолевая трудности, проводят операци ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Анатольевна | Дата: 14.04.2021

12 апреля 2021 года в группе «Знайки», детского сада «Жемчужина» во время беседы о космосе ребята услышали странный шорох и стук. Все немного призадумались – что же это может быть?
…И из-за мольберта показался он – веселый инопланетянин с планеты Всезнаек, который прилетел на планету Земля, чтобы собрать и увезти обратно всех своих питомцев. Космические питомцы были непослушными и постоянно разбегались в разные стороны. Ребятами было принято решение сделать для каждого из озорников по космической ракете. Маленькие Знайки с энтузиазмом принялись за дело – они красили ракеты, приклеивали на них моторы и придумывали, как можно запустить ракету без топлива.
В итоге, всех космических питомцев рассадили по ракетам и отправили в космос. Всезнайка был безумно благодарен ребятам за помощь и обещал вернуться к ним еще раз. (Фотоальбом "Как Знайки с инопланетянином встретились")

Материал подготовили воспитатели группы «Знайка» Бызова Александра Александровна и Голикова Екатерина Юрьевна.

Просмотров: 115 | Добавил: Макарова | Дата: 14.04.2021

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz