Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 20

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

60 лет назад 12 апреля 1961 года на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
В гр. «Лучики» д\сада № 15, прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с планетами, узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. Родители вместе с детьми поучаствовали в акциях и конкурсах, посвященных этой теме: рисовали рисунки, мастерили поделки. Мама Насти Королевой, Наталия Сергеевна, провела мастер-класс по рисованию цветным песком. Огромное спасибо, Наталье Сергеевне!
Хоть мы и маленькие, но даже для нас, ребят младшей группы, тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного. Все, о чем узнали ребята они отразили в своих творческих работах, выставки с которыми украшают теперь нашу рабочую стену и группу. Их работы выполнены с большой фантазией и старанием! ( ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Макарова | Дата: 20.04.2021

В детском саду № 13 "Золотой ключик" в гр. "Семицветик" прошла неделя, посвященная удивительной и интересной тематике "Космос". За эту неделю ребята рассмотрели и прочитали детские энциклопедии о космосе. Узнали о солнце и его " семье". Посмотрели мультфильмы из серии "Космос для малышей". Узнали о героических собачках - Белке и Стрелке, и как звали первого космонавта. Все было посвящено космосу: и приемная, и группа и холл детсада был украшен детскими работами о космосе. Все дети группы выучили в подарок родителям интересное стихотворение и смастерили свою ракету. Ребята совместно с родителями приняли участие в муниципальном конкурсе фотографий на тему "Я - космонавт". А настоящим сюрпризом для детей стала стенгазета, где каждый ребенок очутился настоящим космонавтом! (Фотоальбом "Космос для малышей")

Воспитатели гр. «Семицветик»: А.В. Косарева, О.А. Базарова

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменно ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Макарова | Дата: 20.04.2021

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz