Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Апрель » 28

14.04.201 в МАДОУ детский сад "Стран чудес" состоялся КосмоЛегоФестиваль, посвященный первому полету человека в космос.

Видео д/с №12
Видео д/с №14,
Видео д/с № 33,
Видео д/с №37,

Видео д/с № 43,
Видео д/с №52

НВК, 28.04.2021 - Межгалактическая академия в детском саду № 15 "Жемчужина", видео

 

Просмотров: 158 | Добавил: Макарова | Дата: 28.04.2021

Городской конкурс "Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнем осторожны всегда"  проходит с 01.04 по 30.04.2021 по направлению "театрализованное представление".

От МАДОУ детский сад "Страна чудес" были представлены 3 творческих работы:

театральная сценка «Случай в лесу» (д/с №14 "Берегиня") https://youtu.be/D-VZqYYsVbs ;

кукольный театр-сказка "Уголек" (д/с №15 "Жемчужина") https://youtu.be/vcaOhbaEbRg;

спектакль «Как пожарные цыплят спасли» (д/с № 52"Улыбка")  ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Макарова | Дата: 28.04.2021

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.
23 апреля в группе «Кнопочки» детского сада №15 «Жемчужина» состоялась премьера! Ребята впервые почувствовали себя артистами и показали сказку «Заюшкина избушка» на новый лад. Дети с большим удовольствием пели, танцевали, перевоплощались в того или иного персонажа сказки, переживая происходящие в ней события, борясь с хитростью и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.
К этому дню готовились заранее и тщательно: учили роли, стихи и песни; подбирали костюмы; изготавливали пригласительные для гостей и приглашали их.
Помогала нам в этом наш замечательный музыкальный руководитель Снегирева Ирина Николаевна. Большое спасибо Ирине Николаевне за помощь в постановке и подготовке сказки! В этот замечательный день дети получили отличное настроение и массу впечатлений! Очень жаль, что наша премьера прошла без главных ценителей нашего искусства: родителей! Но видеоролик с нашей постановкой мы разместили на нашей страничке, а значит родителей ждет много приятных минут во время просмотра. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Макарова | Дата: 28.04.2021

В старшей группе «Семицветик», в преддверии Дня Земли – 22 апреля, прошло экологическое развлечение "Удивительные тайны Земли". В гости к ребятам пришёл добрый фокусник и весельчак знаменитый Карлсончик. Он для детей принёс много разных заданий об удивительных природных тайнах Земли: дети отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, читали стихи, танцевали необычный танец "Мотылёк и солнце ", участвовали в экспериментировании «Цветные вулканы Земли». Встреча ребят и Карлсончика помогла детям узнать много нового о природных, загадочных чудесах на Земле! Воспитатели гр. «Семицветик»: Т.В. Макеева. С.В. Паршукова

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 125 | Добавил: Макарова | Дата: 28.04.2021

Весенним апрельским утром в детском саду № 12 «Солнечная полянка» прошла акция «Шагающий автобус», организованная педагогами под руководством инспекторов ГИБДД Мелких Оксаной Михайловной и Демидовой Ольгой Юрьевной.

"Шагающий автобус" прошел по безопасному маршруту от здания детского сада до пешеходного перехода и обратно, следуя всем правилам дорожного движения. Яркая колонна дошколят привлекала внимание прохожих и водителей и напоминала о соблюдении правил дорожной безопасности. В ходе следования Оксана Михайловна напомнила детям о назначении дорожных знаков, необходимости быть предельно внимательными при пересечении проезжей части по пешеходному переходу. По окончанию дорожной экскурсии инспекторы ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль. Дети с восторгом приняли приглашение посидеть на месте водителя в патрульной машине и проговорить в громкоговоритель правила безопасности. В завершении мероприятия Оксана Михайловна вручила каждому участнику акции световозращающий брелок.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Макарова | Дата: 28.04.2021

На муниципальный конкурс методических разработок «ФГОС в действии» было представлено 36 работ:
8 из них представлены руководящими и педагогическими работниками общеобразовательных организаций (МАОУ «Гимназия № 41», МАОУ «СОШ № 45», МАОУ «Гимназия», МАОУ «СОШ № 49», МАОУ «Школа-интернат № 53», МАОУ «СОШ № 54»);
28 – педагогами дошкольных образовательных организаций (МАДОУ «Родничок», «Росинка», «Страна чудес», «Росток», «Гармония»).

15 методических разработок (из 36) представлены авторскими коллективами (по 2-3 человека), всего в конкурсе приняли участие 54 человека.

Победителями конкурса стали педагоги, набравшие не менее 91% от максимального балла.

От МАДОУ детский сад "Страна чудес участвовали:

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Макарова | Дата: 28.04.2021

Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz