Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Путешествие по «реке-времени.» Теневой театр в «Родничках»
21:23
Путешествие по «реке-времени.» Теневой театр в «Родничках»

Существует мнение, что теневой театр, безоговорочно призван самым романтичным самым загадочным видом театрального искусства. Здесь соединяются элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, именно это делает его столь привлекательным и таинственным в глазах маленьких зрителей. Только представьте, когда гаснет свет и в тишине таинственного полумрака оживают силуэты сказочных персонажей, дошкольники забывают обо всем на свете…

И вновь, ребята группы «Родничок», совершили путешествие по «реке-времени», на этот раз путешествовали по истории возникновения теневого театра. На утренней познавательной минутке вспомнили виды театров, уточнили знания о театрах нашего города, благодаря групповой книге «Виды театров», коллективно решили, что теневой театр самый загадочный. После, на непосредственно-организованной деятельности узнали об истории возникновения теневого театра, на карте мира нашли родину возникновения театра и обозначили это место меткой. На индивидуальных картах тоже поставили знак, означающий родину теневого театра. Решили самостоятельно организовать свой теневой театр, взрослый только помог подобрать подходящее освещение. Данная деятельность так захватила ребят, что они решили и дальше продолжить самостоятельную театральную деятельность, организовав по компаниям и показав всем уже разные театральные постановки. (Фотоальбом "Теневой театр в «Родничках»)

Материал подготовили воспитатели д\с №13, Рощина Е.А., Ширяева Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 299 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz