Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 19

Быть пешеходом – очень ответственно. Дорожное движение – сложный процесс, но его безопасность зависит от поступков каждого человека. Дети и взрослые должны строго соблюдать правила дорожного движения. Особенно важно уметь вести себя на улице, переходить дорогу и знать правила пешеходов.

Ребята группы «Родничок» детского сада № 13 «Золотой ключик» приняли участие в городской акции «Засветись». В гости к детям пришел инспектор ГИБДД. Она рассказала дошкольникам, о том какую функцию несут в темное время суток светоотражающие значки. Вооружившись ножницами и светоотражающей бумагой, ребятам было предложено самостоятельно изготовить смайлики из нее. Также в преддверии праздника «День матери» мы не забыли и о наших мамах изготовили светоотражающие сердечки. Мастер класс и беседа прошли увлекательно и познавательно. (Фотоальбом "Безопасность на дороге")

Материал подготовили воспитатели д\с №13, Рощина Е.А., Ширяева Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей

Просмотров: 226 | Добавил: Макарова | Дата: 19.11.2019

Существует мнение, что теневой театр, безоговорочно призван самым романтичным самым загадочным видом театрального искусства. Здесь соединяются элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Возможно, именно это делает его столь привлекательным и таинственным в глазах маленьких зрителей. Только представьте, когда гаснет свет и в тишине таинственного полумрака оживают силуэты сказочных персонажей, дошкольники забывают обо всем на свете…

И вновь, ребята группы «Родничок», совершили путешествие по «реке-времени», на этот раз путешествовали по истории возникновения теневого театра. На утренней познавательной минутке вспомнили виды театров, уточнили знания о театрах нашего города, благодаря групповой книге «Виды театров», коллективно решили, что теневой театр самый загадочный. После, на непосредственно-организованной деятельности узнали об истории возникновения теневого театра, на карте мира нашли родину возникновения театра и обозначили это место меткой. На индивидуальных картах тоже поставили знак, означающий родину теневого театра. Решили самостоятельно организовать свой теневой театр, взрослый только помог подобрать подходящее освещение. Данная деятельность так захватила ребят, что они решили и дальше продолжить самостоятельную театральную деятельность, организовав по компаниям и показав всем уже р ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Макарова | Дата: 19.11.2019

Сегодня у нас минутка ЛЕГО
с утра старается детвора,
друг другу помогая, схемы
дружно обсуждая и как
настоящие строители
мира лего- покорители...

Эта неделя в нашей группе была насыщенной и интересной. Мы продолжали свои традиции: помогали малышам, сделали выпуск газеты "Наши любимые мамы, пригласили на шахматный отборочный турнир своих друзей. Но особенно запомнился турнир легостроителей. Здесь каждый проявил свои творческие способности, удивил своими необычными постройками, а обыгрывать все чудо постройки было самым интересным и значимым. А вечером наперебой родителям, наши ребята рассказывали и показывали свои лего творения, где каждый проявил свою фантазию и творчество. Мы обязательно пригласим своих друзей нашего детского сада не только посмотреть, но и поиграть вместе с нами в нашей "Звездной лего стране". (Фотоальбом "Этот загадочный мир ЛЕГО".)

Материал подготовили: Кущенко М.А., Захарова Ю.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей

Просмотров: 234 | Добавил: Макарова | Дата: 19.11.2019

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz