Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Ноябрь » 18

На второй неделе ноября 2019 года лего-студию в детском саду № 52 «Улыбка» посетило много юных и умелых строителей и фантазёров. Малыши из группы «Теремок» построили маленькие домики по образцу, детки из группы «Мишка» «вырастили» красивые рябинки. Мальчишки и девчонки из старших групп «Золотая рыбка» и «Петушок» возводили большие дома с трубой; получился целый город. Ещё педагог с ребятами вспомнил, как называется страна, регион, область, город, в котором мы живём! В конце занятия, уже традиционно, каждый ребёнок приклеил в свой блокнотик по красочной наклейке за старание и труд. И копилочки робота Гоши были полны весёлыми смайликами! (Фотоальбом «Кубик на кубик кладу осторожно…»)

Материал подготовил педагог детского сада № 52 «Улыбка »Мануйлова С.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 248 | Добавил: Макарова | Дата: 18.11.2019

В средней группе «Гвоздичка» д/с№12 «Солнечная полянка» увлекательным событием в ноябре прошла встреча с интересным человеком – Бызовым Евгением Александровичем, врачом - травматологом, папой Кости Бызова. Евгению Александровичу дети оказали теплый прием: помогли раздеться, пригласили в группу, предложили занять заранее приготовленное место. После того как было проведено знакомство и была оглашена профессия гостя, Евгений Александрович рассказал детям о том, как и почему выбрала свою профессию. Затем последовал ряд детских вопросов, адресованных специалисту.

Евгений Александрович рассказал, как врачи-ортопеды помогают людям с различными переломами костей. Дети с удовольствием рассматривали хирургические инструменты: скальпель, зонд, шпатель, зажим, шину, бинты, которые необходимы для обработки, зашивания, перевязки ран и наложение гипса.

Евгений Александрович провел интересную «практическую» часть встречи, сделав перевязки мальчикам и девочкам в разных частях тела и наложив компресс на «ушибленную» область руки. Большой интерес детей вызвал аппарат Илизарова, с помощью которого фиксируют поврежденные кости пациентов.

В завершении встречи Евгений Александрович рассказал детям, о мерах безопасности при гололедице. Эта встреча не только вызывала интерес к работе врача травма ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Макарова | Дата: 18.11.2019

Управление образования информирует, о том при каких погодных условиях приостанавливается образовательный процесс
Приостановка образовательного процесса из-за погодных условий:

  • для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха -28⁰С без ветра, -25⁰С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);
  • для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30⁰С без ветра, -28⁰С с ветром;
  • для учащихся 10-11 классов при температуре -32⁰С без ветра, -30⁰С с ветром.

С обучающими, пришедшими в образовательные организации, занятия проводятся.

Письмо  от 15.11.2019 №02-01-82/6819 "Об организации образовательного процесса в зимний период" здесь. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Макарова | Дата: 18.11.2019

Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz