Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

24 апреля 2019 года администрация детского сада № 13 «Золотой ключик» провела встречу с родительской общественностью на тему «Организация питания в ДОУ. Новое меню, нравится ли оно детям?». Родителям были представлены нормативные акты в области организации детского питания, основные подходы при разработке детского меню, озвучены требования к условиям хранения, приготовления и реализации пищевых продуктов. Родителей познакомили с новым 20 – дневным меню, подробно рассказали об ассортименте продуктов и разнообразии блюд. В рамках встречи представлена презентация «Экскурсия на пищеблок», где родители смогли увидеть планировку пищеблока, оснащение технологическим оборудованием и кухонной утварью, познакомиться с персоналом. Шеф – повар И.В. Богатырева подробно рассказала о технологии приготовления блюд, контроле качества изготовляемой продукции. В конце встречи родителям было предложена дегустация детского меню одного дня. Все присутствующие отметили, что блюда вкусные, интересно оформлены, но самое главное они услышали отзывы детей о меню. Родители оставили отзывы и поблагодарили персонал пищеблока и групп за качественную организацию детского питания в детском саду. (Фотоальбом "Новое меню")< ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Макарова | Дата: 30.04.2019

Куршева О.Л., мама Евы, воспитанницы средней группы «Капитошка»:

«…посещение Легофестиваля в субботу, 20 апреля, произвело на нас положительное впечатление. В восторге были все, особенно, дети. Столько всего необычного и интересного можно было увидеть на его площадках, подействовать, принять участие в играх, строительстве, рисовании… Различные локации, в которых представлены разные профессии – отличная идея фестиваля. Легофестиваль нашей семье очень понравился! Большое спасибо всем организаторам за такой чудесный праздник! Хотелось бы почаще таких совместных мероприятий!»

Ева: «Мне понравилось строить из легоконструктора, а больше всего, мне понравилось быть маленьким следователем! С помощью робота-полицейского я нашла и обезвредила опасный предмет, а еще попробовала рисовать невидимыми ручками, это здорово! Нам с мамой было весело и интересно!»

(Фотоальбом "Город мастеров")

Отзыв семьи Куршевых

Все фотомат ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Макарова | Дата: 29.04.2019

20 апреля 2019 года мы оказались на прекрасном фестивале «Город мастеров» организатором которого был МАДОУ детский сад «Страна чудес».

На этот чудо-праздник мы попали, благодаря нашим воспитателям: Мельниковой Елене Владимировне, Беловой Елене Ивановне и воспитателю по LEGO - конструированию Новиковой Светлане Михайловне, ведь именно они подготовили наших детей к участию в конкурсе детских конструкторских проектов «ЛЕГО Профи» по направлению «робототехника», который проходил в рамках данного фестиваля.

Наша команда называлась: «Во саду ли в огороде», и наши ребятки защищали свою работу: Робот-садовод, которому дали название - «Росток».

К этому конкурсу наши дети с воспитателями готовились очень тщательно: сначала придумывали и рисовали выдуманных роботов, потом создавали из разных конструкторов и вот он - робот «Росток». Воспитатели, дети и мы - родители, все вместе были увлечены этим заданием по созданию робота. И в итоге, получился на наш взгляд замечательный робот – «Росток».

Защита проекта у наших детей прошла успешно. Дети друг друга поддерживали, чувствовалась сплоченность нашей команды. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Макарова | Дата: 29.04.2019

"Объектив" от 25 апреля 2019 г. - "ТехноЛегоПрофиАрт фестиваль "Город мастеров" ( "От повара до медика! Дошколята из МАДОУ «Страна чудес» познакомились с популярными профессиями и даже попробовали себя в роли разных специалистов на городском фестивале «ТЕХНОпрофиЛЕГОарт") см. здесь с 16:07 мин.

"Объективно о спорте" от 24 апреля 2019 г. - "Финалисты определены! Городской этап Турнира по футболу для дошкольников «5+» прошел в Новоуральске. За выход в финал боролись 8 команд". См. здесь с 1:51 мин.

Газета "Нейва" от 24.04.2019 №32 - "Страна чудес" - футбольная страна!"

 

Просмотров: 288 | Добавил: Макарова | Дата: 26.04.2019

Новая выставка рисунков детей МАДОУ детский сад «Страна чудес» открылась в Семейном Развлекательном Центре «Остров Пиратов». Ранее работы наших воспитанников демонстрировались на ТехноЛегоПрофиАрт фестивале "Город мастеров". Красочные произведения юных художников пронизаны уважением к труду взрослых, интересом к разным областям деятельности человека. Для создания ярких образов дети использовали по выбору гуашь, акварель, масляную пастель, фломастеры и цветные карандаши.

Приглашаем больших и маленьких жителей Новоуральска посмотреть на творчество юных талантов.

Выставку подготовили и оформили воспитатели по изобразительной деятельности Тумашова В.М. д/с № 37 «Лесная сказка», Севрюгина Н.В. д/с № 12 «Солнечная полянка», Ячменева Т.В. д/с № 13 «Золотой ключик». (Фотоальбом "Все профессии нужны...")

Просмотров: 285 | Добавил: Макарова | Дата: 26.04.2019

15 и 17 апреля юные спортсмены детского сада № 37 «Лесная сказка» приняли участие в Муниципальном этапе «Чемпионата Школы Росатома по футболу 5+». В отборочных играх наша команда «Виктория» в упорной и интересной борьбе обеспечила себе выход в финал. В игре за 1-2 место наши дети показали уверенную игру и умение бороться до конца. В итоге - счет игры между командами «Виктория» - «Жемчужина» 2:2. И все решило пенальти! Мы гордимся 2-м местом, своими футболистами и отличной группой поддержки в лице родителей и педагогов! (Фотоальбом "Да здравствует футбол")

Материал подготовили: инструкторы по физкультуре д/с № 37 Долгорукова Ольга Николаевна, Овчинникова Ольга Анатольевна

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 247 | Добавил: Макарова | Дата: 24.04.2019

20.04.2019 г. состоялся конкурс детских конструкторских проектов "ЛЕГО Порфи". Команда нашего д/с 43 - "#ДКБ-43" (детское конструкторское бюро) представила проект "Робот - следователь". Состав участников: Малышев Дима, Степашкин Миша, Минеева Кристина, Якименкова Катя, под руководством - Таланкиной Веры Георгиевны. Наша команда стала победителем в номинации "Самый профессиональный проект" Молодцы!!! Спасибо! (Фотоальбом ТехноЛегоПрофиАрт фестиваль "Город Мастеров")

 

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 282 | Добавил: Макарова | Дата: 23.04.2019

Уважаемые посетители сайта!

Информируем вас, что в целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» (далее – АИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» – 8 (800) 300-81-00 (далее – ЕСТ).

АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения с возможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки и информирования граждан об учреждениях, реализующих меры социальной поддержки на территории их проживания или местонахождения. АИС размещена на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области (http://isson2.msp.midural.ru/wrbs/).

Звонки от граждан Свердловской области принимаются операторами ЕСТ в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 09.00 до 18.00 часов по вопросам:

  • предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (выплаты, компенсации, льготы); социального обслуживания; ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Макарова | Дата: 23.04.2019

20 апреля на базе детского сада № 15 прошел ТехноЛегоПрофиАрт фестиваль «Город Мастеров». Педагоги, дети и родители группы «Зайчик» детского сада № 52 с большим удовольствием стали участниками этого мероприятия. Все станции были очень разнообразны, увлекательны, познавательны. Родители и дети проявляли большой интерес ко всем предложенным заданиям, могли попробовать себя в разных профессиях: геолог, пожарный, повар, садовод и многое другое, а самое главное унести частичку своего труда.

Большое спасибо организаторам, сотрудникам за проделанную работу!

Статью подготовили: Пилюгина Е.С., Кузовникова Г.В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 270 | Добавил: Макарова | Дата: 22.04.2019


20 апреля 2019 г. на базе МАДОУ детский сад "Страна чудес" прошел ТехноПрофиЛегоАрт фестиваль "Город мастеров". Организаторы собрали под крышей д.с. "Жемчужина" представителей самых разных профессий: врачей, спасателей, поваров а также самых любознательных и веселых детей. Интересно было всем: и самым маленьким гостям и их родителям. Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах, познакомиться с трудом мастеров своего дела.
Особенный интерес вызвала Станция спасателей, Детская поликлиника "Пилюлькин", Центр садоводства "Петрушка", Автошкола, Дворец спорта, Школа аниматоров "Мини диско", Курсы юного кулинара и другие не менее интересные станции.

Выражаю огромную благодарность коллективу детского сада №15 за профессионализм и гостеприимство.

Семья Верещагиных.

Просмотров: 310 | Добавил: Макарова | Дата: 20.04.2019

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz