Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

«…Если традиция сближает и одушевляет,
Значит она необходима и значима для
ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКОГО коллектива.
Она находит отклик в сердцах и имеет
смысл стать частью коллектива …»

В нашем замечательном детском саду «Золотой ключик» живут традиции, которые стали неотъемлемой частью каждого праздника. В этом году наша группа «Звездочка» выпустила дорогих наших выпускников, которые целый год помогали нам, стали настоящим примером в игровой и продуктивной деятельности. Мы вместе ставили театральные постановки, активно участвовали в различных мероприятиях .конкурсах и олимпиад. Наша разновозрастная группа, стала единой «Звездной семьей» ,где вместе мы радовались и грустили, фантазировали и путешествовали по «Реке времени» .А замечательные традиции –выступление специалистов детского сада и малышей на выпускном вызвали море положительных эмоций и восторга. Громкие аплодисменты и улыбки были наградой наших зрителей . Мы уверенны, что славные традиции нашего детско-родительского коллектива будут и в будущем находить отклики в сердцах детей и взрослых нашего замечательного «Золотого ключика». (Фотоальбом "Славные традиции")

Матер ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Макарова | Дата: 17.06.2019

Здравствуй лето! Под таким девизом прошли первые две недели лета в д/с № 15 «Жемчужина» в группах «Любознайки» и «Почемучки». Ребята с радостью встречали лето: рисовали на асфальте весёлые солнышки, лепили жёлтеньких, как солнышко, цыплят. Готовились к празднику «Встреча с летом»: учили стихи, украшали веранду аппликациями флажков и воздушных шариков. Но на праздник пришла Злючка-Колючка, она заколдовала лето. Ребятам пришлось потрудиться, чтоб расколдовать лето. Они играли в ручеёк, отгадывали загадки, сбивали мухоморы, собирали цветы, переносили мячи без рук и после каждого задания злость у Злючки-Колючки лопалась. В конце праздника Злючка стала добрая, отпустила лето и с удовольствием станцевала с ребятами весёлый танец. (Фотоальбом "Здравствуй лето!")

Материал подготовили: Воспитатели гр. «Любознайки» Акилова А.П. и Черноусова Н.В. Воспитатели гр. «Почемучки» Ромашина Н.Е. и Цигельман М.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей). ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Макарова | Дата: 16.06.2019

…Долго думали, решали,
как же нам всех удивить? 
И решили: дружно ,вместе,
Необычный концерт подарить!...

Родители группы «Звездочка» с трепетом относятся к выступлением детей, они поддерживают все наши начинания и являются самыми внимательными и преданными «Звездными зрителями»! Мы все вместе придумываем, рассуждаем над репертуаром .Ведь удивлять и радовать своих родителей желает каждый ребенок, видя радость и гордость в глазах наших преданных зрителей, для нас высшая награда. Конечно, юные артисты волнуются, но выходя в зал, забывают и выступления получаются яркими, веселыми и эмоциональными. Концерт подготовленный детьми вызывал улыбки и аплодисменты. Номер «Дедушки, берегите своих бабушек», стал просто центровым, наши дедушки кричали: браво! А бабушки мило улыбались, теребя платочки в руках. Как всегда наше представление зрители приняли на «Ура!». Мы обязательно покажем его всем сотрудникам и детям нашего детского сада. Планируем продолжать нашу добрую традицию в группе –показ театрализованных минуток и необычных музыкальных представлений. (Фотоальбом "Удивлять, так удивлять!")

Материал подготовила М.А. Кущенко

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Макарова | Дата: 15.06.2019

1 июня — праздник всех детей.
Ярко светит солнышко
На планете всей.
Дети — цветы жизни,
Дети — наше всё!
Поздравляем, милые,
С вами так тепло.
Вам желаем счастья,
Радости в глазах.
Нет созданий краше,
Очень любим вас!

Наступило долгожданное лето.
1 июня наша группа «Колокольчик» детского сада № 13 «Золотой ключик» отметила двойной праздник - День защиты детей и «День взросления». Родители разработали очень интересный и веселый сценарий нашего праздника. Погода не подвела, светило яркое солнышко, было по - летнему тепло. Праздник, получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками. В группе мы серьезно готовились с ребятами к этому мероприятию: совместно с родителями и детьми организовали выставку рисунков и мини сообщений «Наше доброе лето», оформили стенгазету « Я, ты, он, она, вместе – дружная семья!», провели беседу с детьми « День защиты детей»
Спасибо нашим дружным и отзывчивым родителям, надеемся на продолжении нашей традиции «Поход выходного дня». (Фотоальбом "1 июня — праздник всех детей")

Материал подготовили И.И. Волохи ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Макарова | Дата: 14.06.2019

Объектив. Итоги" от 10 июня 2019 г. - "Лучший учитель-логопед Свердловской области работает в Новоуральске. Ольга Панкратова ведет свои авторские занятия в детском саду № 37". См. с 42:48 здесь

Просмотров: 261 | Добавил: Макарова | Дата: 10.06.2019

"Сегодня временно исполняющий полномочия Главы Новоуральского городского округа Владимир Цветов посетил два дошкольных учреждения МАДОУ "Страна Чудес": детский сад № 13 и детский сад № 15.
В детских садах реализуются современные методы и технологии, включая легоконструирование, робототехнику, компьютерное моделирование, опэнспейс и другие.
Ознакомившись с возможностями детского сада № 13, Владимир Викторович посетил несколько занятий с детьми, был приятно поражен атмосферой творчества и созидания, царящей в образовательном учреждении.
Продолжение знакомства с работой дошкольных учреждений состоялось в детском саду № 15.
Руководитель города подчеркнул, что успех дошкольного учреждения - это не только достойная материально - техническая база, но и вдохновленный, любящий свое дело коллектив. Он искренне поблагодарил педагогов, руководителей учреждения за вклад в развитие образовательной городской среды, пожелал новых успехов и побед воспитанникам и педагогам на региональных и всероссийских конкурсах профмастерства.
#Новоуральск #дошкольноеобразование #главанго #МАДОУСтранаЧудес #школаРосатома" см. здесь

 

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Макарова | Дата: 09.06.2019

Конкурс чтецов, посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, погрузил нас в мир сказок великого русского поэта. На «Пушкинской неделе» в детском саду №14 «Берегиня» прошел цикл интересных, познавательных,увлекательных мероприятий: работала «Фабрика игр», в «Мастерилке» создавались различные поделки и картины, экскурсия в библиотеку, литературная викторина, забытые сказки на фланелеграфе… Закончилась неделя конкурсом чтецов «Лукоморье», на котором каждый воспитанник получил возможность приобщиться к творчеству поэта: старшие ребята читали стихи и отрывки из сказок, малыши слушали. Родители стали активными участниками мероприятия. (Фотоальбом «Лукоморье»)

Материал подготовила воспитатель д/с №14 "Берегиня" Мертвищева Н.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей). ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Макарова | Дата: 07.06.2019

Уважаемые горожане!

Предлагаем посетить праздничные мероприятия, посвященные юбилею города и АО "УЭХК".

Просмотров: 374 | Добавил: Макарова | Дата: 06.06.2019

Счастлив тот, кто здесь живёт
И играет, и поёт.
От рассвета до заката
Веселятся тут ребята.
Скуке вход сюда закрыт,
Здесь задорный смех звенит!

По традиции, после выпускных, в конце учебного года детский сад №37 «Лесная сказка» встречает лето. В этот раз в гости к ребятам пришёл Спортик (Скотников Олег Александрович) – загадал спортивные загадки, провел «Весёлую зарядку». Дети выпускники показали весёлые танцы, и с ними вместе танцевали все: и дети, и взрослые.

Спорт нам всем, конечно, нужен,
Мы со спортом очень дружим.
Спорт – помощник,
Спорт – здоровье,
Спорт – игра,
Физкульт – Ура!

А после праздника все дети рисовали на асфальте лето: солнце, цветы, ягоды. И солнышко «увидело» рисунки и стало светить ярко-ярко!
Пусть лето будет солнечным и тёплым! (Фотоальбом "Мы встречаем лето!")

Материал подготовила музыкальный руководитель Вагина Е.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 343 | Добавил: Макарова | Дата: 05.06.2019

Просмотров: 266 | Добавил: Макарова | Дата: 04.06.2019

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz