Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».< ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Макарова | Дата: 03.06.2019

«Пушкин А.С. – великий русский поэт», под таким названием прошел литературный вечер в д/с52 «Улыбка» 06.06.2019, который был посвящен 220-летию со дня рождения писателя. Воспитанники детского сада подготовили и прочитали перед другими ребятами отрывки из сказок А.С. Пушкина. Вечер получился интересным и познавательным. Дети наряжались в костюмы героев сказок и со всей отдачей читали стихи под музыкальное сопровождение. В заключение вечера, ребята посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Статью подготовила: учитель-логопед Прокопенко Я.В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 265 | Добавил: Макарова | Дата: 02.06.2019

Выпускной вечер. Наверное, большее значение эти словосочетание имеет для тех, кто заканчивает школу. Но у дошколят тоже бывает выпускной – из детского сада. И это, наверное, одно из самых ярких и запоминающихся событий дошкольной жизни, сопоставимое разве что с первым походом в детский сад. А между этими двумя событиями, безусловно, немало счастливых моментов взросления ребенка. Но этот день, когда малыш-детсадовец становится будущим первоклассником, самый торжественный.

Именно таким радостным, звенящим от детских голосов, щемящим от нахлынувших эмоций, торжественным от осознания значимости момента случился и наш выпускной вечер в группе «Лучики».

Волнительным было все: планирование и подготовка предстоящего праздника, выбор нарядов, разучивание стихов, сама атмосфера. И вот настал момент, когда наши звездочки зашли в зал: нарядные и смущенные от устремленных на них восторженных глаз. Ведь ни один праздник еще не собирал такого количества гостей. В зале были и родители, и весь персонал детского сада – все те, кто вложили в наших детей часть своей души и огромный каждодневный труд. Были приглашены и самые первые воспитатели наших ребятишек, те, кто помнит их еще совсем маленькими. И все мы с гордостью и счастьем смотрели на наших подросших ребятишек, готовых шагнуть на следующую ступеньку своей жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Макарова | Дата: 01.06.2019

18 мая воспитатели д/с № 15 «Жемчужина» Акилова А.П., Голикова Е.Ю., Цигельман М.А. стали участниками областного фестиваля «Уральскими тропами: путешествие по календарю» в городе Первоуральске.

Организатором Фестиваля были Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 комбинированного вида» городского округа Первоуральск (далее – МАДОУ «Детский сад № 9»), при поддержке ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», Управления образования ГО Первоуральск.

Фестиваль был организован с целью повышения эффективности качества образовательной деятельности в системе дошкольного образования Свердловской области, в рамках сетевого взаимодействия пилотных площадок по апробации ОП ДО «СамоЦвет», содействующей успешности социализации детей, повышению социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей воспитанников ДОО через приобщение к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства на основе календарных праздников народов Урала.

В фестивале принимали участие дети, родители, педагоги дошкольных образовательных организаций Свердловской области, участвующих в апробации региональной образовательной п ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Макарова | Дата: 29.05.2019

Ура! Наконец - то мы узнали результат участия в городском конкурсе по пожарной безопасности! Наша группа заняла второе место в театрализованном представлении "Пожар у Хрюши". Дети вместе с музыкальным руководителем, Татьяной Геннадьевной разучивали песни, танцы; родители и воспитатели готовили костюмы, декорации. Все было здорово! Со знанием дела команда участников продемонстрировала комиссии спектакль с правилами пожарной безопасности: "Эвакуация", "Спички детям не игрушка", "Вызов пожарных по № 01". Наши дети были умнички: Лера Сабирова, Миша Сергеев, Миша Катков, Ярослав Семухин, Максим Тумаков, Тася Семенова, Полина Булдакова и Настя Постникова. Так держать! Спасибо родителям за сотрудничество: Булдаковой Анастасии Анатольевне, Тумаковой Александре Владимировне, Поляковой Елене Сергеевне и Сергеевой Ирине Сергеевне. Через две недели мы продублировали это представление для всех родителей группы, где участниками были уже все дети и их родители. Пожар - это серьезно! Правила учи и ты, чтобы избежать беды! (Фотоальбом "Пожар у Хрюши!")

Детский сад № 43 "Зайчик", старшая груп ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Макарова | Дата: 28.05.2019

24 мая мы с родителями и детьми побывали на вручении диплома за победу в конкурсе по пожарной безопасности в здании МЧС по улице Герцена. Но перед этим всех ждал сюрприз. Интересно и познавательно команда пожарных продемонстрировала свои умения в тушении пожара в форме игры, рассказывая о экипировке и предметах оказания помощи в экстремальных ситуациях на земле и под водой. Дети могли все потрогать, а кое что и примерить. Надо было видеть, как горели глаза у мальчишек, когда они садились в машину настоящих пожарных. Огромное спасибо всем организаторам за проведение этого нужного и познавательного мероприятия. Хочется отметить удачное привлечение театра кукол "Сказ" во время вручения подарков уже в самом здании, где куклы вспомнили с детьми еще раз о правилах пожарной безопасности в игровой форме. (Фотоальбом "В гостях у МЧС")

Детский сад № 43 "Зайчик", старшая группа "Ромашка" воспитатель Обыденнова Татьяна Владимировна

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 317 | Добавил: Макарова | Дата: 27.05.2019

Наша группа с удовольствием участвовала в игре, где дети могли быстро отгадать нужное задание и сконструировать нужный ответ из разных видов конструктора. Тема была предложена "Насекомые". Дети с энтузиазмом выполняли все задания, хотя мы и заняли только четвертое место, радость от игры в конструктор не угасла, а наоборот - усилилась! Ребята приносили из дома разные интересные конструкторы - магнитный, на липучках и т.д. Игра - конструирование до сих пор остается любимой игрой у наших детей. Спасибо нашим умняшкам и их умелым ручкам: Семеновой Тасе, Сергееву Мише, Каткову Мише и Постниковой Насте, мы гордимся вами!. (Фотоальбом "По следам онлайн игры "РАРОСТенок")

Детский сад № 43 "Зайчик", старшая группа "Ромашка" воспитатели группы: Обыденнова Татьяна Владимировна, Базарова Ольга Анатольевна 

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 277 | Добавил: Макарова | Дата: 26.05.2019

В городе Новоуральске на территории детского сада МАДОУ «Страна чудес» д/с № 52 «Улыбка» состоялся грандиозный по своим масштабам и количеству участников Фестиваль Игры 4 D. Фестиваль объединил свыше 200 человек. Этот «Фестиваль игры» - настоящий праздник, в котором принимали участие не только дети, а так же их родители и педагоги. Площадки, организованные на территории детского сада, были самые разнообразные – площадка «Свободной игры», площадка «Спортивного мастерства», «Музыкальная», «Экспериментирования» и «Конструирования», «Творческие» площадки.

Солнечная погода, улыбки участников, детский смех, огонек в глазах и благодарные отзывы родителей были лучшем подарком для организаторов. Разнообразные площадки, подготовленные для гостей Фестиваля, восхищали и притягивали детей и взрослых. Фестиваль стал настоящим праздником, на котором каждый участник мог проявить свои спортивные и творческие способности, свою фантазию и смекалку. Что такое вообще – «Площадка игры», для кого она и что здесь происходит? Это место, где «живет игра», где дети и взрослые приобщаются к игре и получают игровой опыт. Все закручено вокруг игры, нет заданных сценариев, и никто не раздает ролей. Нет готовых костюмов и домиков, а есть ма ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Макарова | Дата: 22.05.2019

26 апреля в детском саду состоялся региональный семинар – «Создание условий для социализации детей с туберкулёзной интоксикацией на основе сотрудничества с родителями воспитанников и социальными партнёрами».
Участникам семинара были представлены разные формы взаимодействия с детьми, родителями и социальными партнёрами.
Дети группы «Капелька», вместе с гостями изготовили открытку к юбилею города. Помогала им Егорова Татьяна Леонтьевна – автор проекта «Новоуральское передвижничество»; также дети вместе с библиотекарем филиала «Парковый» Порываевой Татьяной Михайловной дети разгадывали кроссворд о нашем городе; с педагогом дополнительного образования СЮТа Мохаткиной Евгенией Анатольевной с помощью 3D ручек дети изготавливали дорожные знаки для игрового макета «Улицы города». А инструктор адаптивной физкультуры Резяпкин Данил Игоревич провёл весёлую спортивную разминку.
Дети группы «Радуга» вместе с гостями изготовили атрибуты и декорации для драматизации по мотивам английской народной песенки «Перчатки».
Также был представлен видео материал проведения «Парной гимнастики» в группе «Солнышко».
В завершении програ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Макарова | Дата: 17.05.2019

Когда мы небрежны с огнём –
Он становится нашим врагом!

В апреле 2019 года прошел очередной городской конкурс среди детских садов нашего города. Этот конкурс проводится в рамках мероприятий программы «Обеспечение пожарной безопасности на территории Новоуральского городского округа.

Подготовительная группа «Чародеи» детского сада №37 «Лесная сказка» принял участие в этом конкурсе в номинации «театрализованное представление» и показал «Сказку про зайца и его друзей». Это история, рассказанная Машей для ребят. Дети не только показали, что может случиться, когда ты невнимателен с огнём, но и провели для гостей (детей других групп детского сада) викторины, интересные игры. Воспитатель Портнова Наталья Олеговна сделала интересную мультимедийную презентацию.

Родители приняли активное участие в изготовлении костюмов. Сказка так понравилась всем, что ребятам пришлось показать её всем, кто не смог побывать на представлении. После спектакля дети нарисовали рисунки на тему пожарной безопасности и устроили выставку.

«Смысл сказки не в стихах, а в наших правильных делах.

Надо ночью и днём быть внимательным с огнём!» - эти слова Маши (в исполнении Маши Запрудиной) стали девизом для всех – и детей, и взрослых. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Макарова | Дата: 05.05.2019

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz