Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Интересно и весело провели субботнее утро 16 марта дети и родители на лыжной базе, участвуя в квест - игре "Путешествие по сказам П. Бажова".
Равнодушных не было, за что хочется поблагодарить организаторов этого замечательного праздника спорта - детский сад № 52. В интересной игровой форме проходили все спортивные состязания, где участниками были как дети, так и взрослые. Каждая станция была не только местом игры и развлечения, но имела и познавательную страничку, где участники вспомнили творчество нашего уральского писателя Павла Бажова. От всей души благодарим все семьи, принявшие участие в этом празднике спорта, позитива и просто хорошего настроения.
Детский сад № 43 "Зайчик" воспитатели старшей и подготовительной группы: Обыденнова Татьяна Владимировна, Таланкина Вера Георгиевна.

 

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

 

Просмотров: 274 | Добавил: Макарова | Дата: 20.03.2019

В субботу, 16 марта, на лыжной базе состоялся замечательный праздник «По тропам сказов Бажова П.П.» Команду от детского сада №37 «Лесная сказка» представляла группа «Серебряное копытце».
Хочется выразить благодарность детскому саду № 52 за прекрасную подготовку и проведение праздника. Каждая станция была посвящена сказам уральского писателя и на каждой нас встречали доброжелательные девушки, предлагали вспомнить о чем это  произведение, рассказывали интересные факты и загадывали загадки. А спортивные состязания вызывали азарт, веселье у детей и взрослых.
На каждой станции за победу мы получали камень самоцветный. Было весело, интересно и увлекательно. Праздник прошел на одном дыхании. В понедельник дети продолжали делиться своими впечатлениями, рассматривали карту, вспоминали «Синюшкин колодец», «Кошачьи ушки», «Золотой волос», «Огневушку-поскакушку» и, конечно же, «Серебряное копытце».
Дети и взрослые получили огромное удовольствие! Большое спасибо!

Воспитатель группы Корепанова Л. А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей). ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Макарова | Дата: 19.03.2019

Хотелось бы отметить отличный уровень организации и проведения спортивной квест – игры «По тропам сказов П. Бажова».
Мы оценили для себя массу положительных моментов: зарядка для ума, разнообразие спортивных заданий, соревновательный дух, и все это на свежем воздухе!
Сыну и дочери мероприятие очень понравилось! Было интересно отгадывать загадки, перетягивать канат, строить башню из коробок и многое другое, а главное – зарабатывать и получать заслуженные драгоценные камни (наклейки). Было очень приятно и неожиданно отведать вкусного чая с угощениями.
Мы получили огромное удовольствие, участвуя в данном мероприятии. Спасибо большое администрации МАДОУ «Страна чудес» и д/c №12 «Солнечная полянка», нашим дорогим воспитателям Бубновой Л.В. и Богдановой Е.В. за предоставленный праздник для детей и взрослых!

Семья Бурдуковых

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 412 | Добавил: Макарова | Дата: 19.03.2019

МАДОУ детский сад сад "Страна  чудес"  стал победителем мероприятия "Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" на основе многокомпонентного анализа", проходившего с 10 августа по 11 декабря 2018 г.

 

Просмотров: 280 | Добавил: Макарова | Дата: 15.03.2019

"Объективно о спорте" от 6 марта 2019 г. - Видеорепортаж "Футбол с детского сада! Чемпионат "Школы Росатома" "5+" вновь стартовал в Новоуральске" см. здесь с 4:06

Просмотров: 304 | Добавил: Макарова | Дата: 09.03.2019

Футбол является самым массовым и популярным видом спорта в мире. В связи с этим чемпионат «Школа Росатома по футболу 5+» уже не первый год проходит среди дошкольников в нашем городе, ребята из детского сада № 52 «Улыбка» среди пяти команд в нелегкой борьбе завоевали третье место уступив сопернику всего два очка. Коллектив и родители детского сада ПОЗДРАВЛЯЮТ команду «Орлы» и желают стремиться к новым вершинам!

Инструктор по физической культуре Рябинина Н.С.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 315 | Добавил: Макарова | Дата: 06.03.2019

"Объективно о спорте" от 27 февраля 2019 г. - см. с 8:47. - Фестиваль "Мы готовы к ГТО"

Просмотров: 323 | Добавил: Макарова | Дата: 05.03.2019

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и участникам отборочного тура Чемпионата "Школы Росатома" по футболу+5. Дети и родители получили огромное количество положительных эмоций. Я считаю, что такие соревнования вносят огромный вклад в спортивное будущее наших детей. Особая благодарность нашему тренеру Юлии Борисовне за подготовку и спортивный настрой. Ждем с нетерпением дальнейших соревнований. С уважением родители команды "Жемчужина" д/с №15.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 336 | Добавил: Макарова | Дата: 05.03.2019

Выступление агитбригады "Мечтатели" здесь.

Просмотров: 355 | Добавил: Макарова | Дата: 03.03.2019

В феврале месяце ребята подготовительной группы «Солнышко» детского сада № 52 «Улыбка» стали участниками всероссийского проекта «Игра 4 D: дети, движение, дружба, двор».

Педагоги детского сада Кадкина Светлана Валерьевна и Мельникова Елена Владимировна вступили в сообщество единомышленников для возрождения культуры детской подвижной игры. Познакомились с проектом, условиями, новыми правилами. Идея возрождения культуры детской подвижной игры пришлась по душе, мы это практиковали в своей деятельности, но войти в общество единомышленников, ощутить себя в едином пространстве нашей необъятной Родины – это очень значимо!

На сайте познакомились с предложенными играми, было рекомендовано привлечь к участию игр февраля сообщество пап или людей в военной форме (военных, пожарных…). Нам удалось реализовать задуманное – играли в сообществе семьи Василевских (Юрий Николаевич и Вячеслав Юрьевич), жизнь которых тесно связана с работой в МВД и МЧС России. Детям особенно понравились игры: «Посол прибывает», «Ну-ка, братцы, не зевайте!». Все участники игры получили положительные эмоции и заряд бодрости. Приглашаем педагогов присоединиться к проекту! (Фотоальбом"Игра 4 D")
< ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Макарова | Дата: 01.03.2019

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz