Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Программа "Объектив"  от 08.02.2019 -"Об участии воспитанников д/с №14 "Берегиня" в декаде лыжного спорта "Лыжня России -2019». См. здесь с 12:57

Просмотров: 301 | Добавил: Макарова | Дата: 19.02.2019

28 декабря 2018 года… Утро... Детский сад «Лучик»…

Собираются долгожданные гости… Атмосфера волнительная... Красивые наряды, улыбки, беседы… Среди приглашенных: главный специалист Управления образования Аленькина Т.Н., директор МАДОУ детский сад «Страна чудес» Заводчикова О.Г., специалисты Управления и заведующие детских садов МАДОУ детский сад «Страна чудес», а также бывшие сотрудники детского сада № 34, родители воспитанников и друзья «Лучика».

Концерт... Множество теплых поздравлений и интересных воспоминаний звучит в это морозное утро в музыкальном зале детского сада! Множество полезных подарков от души дарят гости! Выступления малышей, живая музыка от артистов Театра музыки, драмы и комедии Скорб Л.А. и ее коллектива, авторские песни музыканта Кузнецова А. – всё наполнено трогательностью и душевностью! Большая работа предшествовала состоявшемуся празднику: собранные старые фотографии о жизнеустройстве и педагогической работе в стенах садика № 34, акты и документы по строительству и введению в эксплуатацию здания, а также ценная информация, полученная из воспоминаний удивительного сотрудника детского сада Ильиных Т.Б., чья личная жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Макарова | Дата: 17.01.2019

Подведены итоги мероприятия «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" на основе многокомпонентного анализа».

В мероприятии приняли участие 34186 участников.

МАДОУ детский сад "Страна чудес" - Лауреат-Победитель!!! 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 411 | Добавил: Макарова | Дата: 01.01.2019

В детском саду №12 «Солнечная полянка» (МАДОУ детский сад «Страна чудес») состоялось образовательное событие «Ярмарка профессий», организуемое в рамках реализации проекта «Школа Росатома».

Организационным моментом данного мероприятия стало появление сказочного героя Незнайки, который обратился к ребятам с просьбой подобрать ему самую важную профессию. Для того чтобы помочь Незнайке дошколята отправились на «Ярмарку профессий».

Каждой команде была предоставлена возможность свободного посещения профессиональных мастерских: «Конструкторское бюро», «Государственная инспекция безопасности дорожного движения», «Студия дизайна одежды», «Поликлиника». Детям была предоставлена возможность не только познакомиться с профессиональной деятельностью врача, инженера – конструктора, модельера, инспектора ГИБДД, но и проявить свои творческие способности и знаниевый опыт в изготовлении различных аксессуаров, моделей машин, самолетов, кораблей, решении проблемных ситуаций по безопасности дорожного движения.

В конце мероприятия каждая команда презентовала свои творческие продукты. Единогласно дошкольники пришли к выводу о том, что все профессии ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Макарова | Дата: 08.12.2018

Сердце отдаю детям!


Детский сад № 43 в 2019 году будет отмечать юбилей – 60 лет. Мы хотим рассказать о людях, которые более 30 лет трудятся в нашем детском саду. Это замечательные педагоги – Таланкина Вера Георгиевна и Обыденнова Татьяна Владимировна и младший воспитатель Межова Галина Ивановна.

Татьяна Владимировна и Вера Георгиевна долгое время работали на одной группе, вместе закончили с отличием Нижнетагильское педагогическое училище.

Вера Георгиевна пришла в детский сад в 1987 году. Она вспоминает, что в группах третьего года жизни было по 25 детей. Молодость и задор очень помогали в работе. С теплотой вспоминает комсомольские субботники, политинформации, комсомольские собрания и различные конкурсы. Довелось ей работать и на круглосуточной группе. Отмечает, что дети в их группе почти не болели. Больше всего педагоги переживали, чтобы в пятницу всех детей родители забрали домой. В те годы трудно было с литературой, не было магнитофонов на каждой группе, как сейчас. Но в коллективе была очень теплая и ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Макарова | Дата: 07.12.2018

3 марта 1995 года распахнул свои двери детворе Южного микрорайона новый детский сад № 52 «Улыбка».

Первой воспитанницей, перешагнувшей порог детского сада оказалась трехлетняя Наденька Бородулина. Надя, Надежда… Это показалось нам достаточно символичным. Значит, есть Надежда на успех, Надежда на удачу, Надежда на любовь и взаимопонимание.

Ежедневно детвору в детском саду встречают приветливые лица педагогов, многие из которых работают здесь со дня основания. Это замечательные педагоги – Кузовникова Галина Васильевна, Цыбирева Елена Ивановна, Белова Елена Ивановна, Глухова Марина Александровна, Переседова Надежда Петровна, Багаева Татьяна Геннадьевна, Иванченко Наталья Ивановна, Мухина Марина Аминовна, Биткова Елена Александровна.

Под руководством музыкального руководителя Алевтины Валентиновны Симбирятиной в детском саду сложились театральные традиции: празднование Дня театра, совместные музыкально-театральные гостиные, показ подготовленных спектаклей родителям и детям других групп.

Педагогом-психологом Кадкиной Светланой Валерьевной в детском саду создана служба психолого-педагогической поддержки, в рамках которой функционирует консультационный пункт по оказанию помощи родителям в решении психолого-педагогических проблем. Светлана Валерьевна занимается с детьми подготовкой к обучению в ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Макарова | Дата: 04.12.2018

Я хочу рассказать о своей маме – Шиловой Людмиле Сергеевне.
Моя мама проработала 32 года воспитателем в детском саду № 26 (д. Починок). Она много лет была профгруппоргом, часто замещала заведующую детского сада, за многолетний труд была награждена благодарностями и почетными грамотами.

У меня в воспоминаниях осталось, как мама дома по воскресеньям писала планы на неделю. Помню, что после школы мы с братом приходили к маме на работу, в детский сад. В маминой группе мне всё нравилось. Дома я часто представляла себя воспитателем и играла с куклами в детский сад.

Зимой мама вместе с родителями всегда украшали участок снежными фигурами.

Моя бабушка, мамина мама, Озорнина Раиса Ивановна, тоже работала в детском саду, в д. Русские Карши, Ачитского района, Свердловской области. Она была заведующей детского сада. Это был небольшой деревенский детский сад, в нём была одна группа, где дети были разного возраста. Когда мы с мамой приезжали в гости к бабушке, то обязательно ходили в детский сад. Там мы играли с детьми, помогали одеваться на прогулку. Мне нравилось общаться с маленькими детьми. После окончания школы я и не думала о работе в детском саду. Но через несколько лет я пришла в детский сад младшим воспитателем, сейчас работаю дел ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Макарова | Дата: 03.12.2018

«Лесная сказка» - детский сад, который любят дети, их родители и, конечно же, сотрудники. Он уютно расположился в лесной зоне среди берез и сосен. Голова богатыря – необычный вход на его территорию стал своеобразной визитной карточкой детского сада № 37 «Лесная сказка». Вместе с могучими деревьями богатырь защищает обитателей «Лесной сказки» от уличной суеты и спешки.

В 1979 году, детский сад № 37 гостеприимно распахнул свои двери для детей и их родителей. Это одно из первых детских учреждений в городе, в котором были открыты логопедические группы для детей с нарушениями речи.

В 2000 году «Лесную сказку» приняла в свои бережные руки Ахтямова Ольга Николаевна – профессионал высокого уровня. На ее плечи легли заботы по подготовке и проведению капитального ремонта детского сада. В декабре 2003 года состоялось его второе рождение. Благодаря непосредственному участию генерального директора УЭХК А.П.Кнутарева, в короткие сроки с использованием новейших технологий и материалов был проведен капитальный ремонт здания и благоустройство территории.

Сегодня «Лесная сказка» - современное образовательное учреждение, реализующее широкий спектр развивающих программ нового поколения, центр обмена инновационным опытом в профессиональном сообществе города, региона. Он всег ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Макарова | Дата: 30.11.2018

О людях, которые были рядом
(О людях, которых я часто вспоминаю)


Детский сад №33 «Солнышко» функционирует с 1961 года и имеет большую и интересную историю. За время существования детского сада через него прошло очень много разных людей. Среди этих людей встречались такие люди, которые долго не забываются и они сами постоянно о себе напоминают, так как многие из них успешно работают в других образовательных организациях, известны не только на уровне МАДОУ детский сад «Страна чудес», но и за его пределами, и даже на уровне города.
Они всегда находятся в центре событий, звонят, приходят в гости. И об этих замечательных, но уже бывших сотрудниках детского сада №33 мне хотелось рассказать в преддверии праздника.

В первую очередь хочется вспомнить удивительного и талантливого человека Алешину Светлану Николаевну. Она много лет работала музыкальным руководителем, виртуозно играла на фортепьяно и баяне. Светлана Николаевна известна в городе как композитор. В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе, не забывает свой детский сад, часто его навещает, делится своим творчеством.

Галанова Надежда Викторовна также много лет работала в детском саду музыкальным руководителем. Общественница. Она всегда была профгруппоргом. В шутку мы ее называли «голубем мира». Она могла нал ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Макарова | Дата: 30.11.2018

15 ноября 2018 года исполняется 20 лет со дня рождения детского сада №12 «Солнечная полянка». С каким нетерпением 20 лет назад жители Южного микрорайона ждали открытия нового современного детского сада площадью 14 220 кв.м., с проектной мощностью на 190 мест.

В новом детском саду детей и родителей ждали: бассейн, сауна, контрастные ванны, гидро-масссажная ванна «Джакузи», физиотерапевтический кабинет и группа реабилитации, зимний сад, компьютерно - игровой комплекс, изостудия, музыкальный, гимнастический и разминочный залы, мини - дендрарий, мини-огород, автодром и спортивная площадка, а также очень удобные для прогулок детей групповые участки и веранды.

*9 октября 1998 года по ул. Корнилова, 13/3 открыл свои двери детский сад № 12 "Солнечная полянка" (ленточку перерезали В.Е.Фельдман и будущая воспитанница Яна Бородина).

*13 октября 1998 года - приняты первые дети.

*с 15 ноября 1998 года - в детском саду полностью сформированы коллективы сотрудников, родителей и воспитанников групп.

Не сразу все устроилось, нам детский сад построили.
Мы сами все украсили любовью и трудом.
Рябины, липы, елочки — ровесницы зеленые.
Нас по весне приветствуют молоденькой листвой.

Воспитатель, воспитатель, это садик наш с тобою.
Стали мы его су ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Макарова | Дата: 21.11.2018

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz