Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » 70-летию дошкольного образования посвящается!
14:28
70-летию дошкольного образования посвящается!

О людях, которые были рядом
(О людях, которых я часто вспоминаю)


Детский сад №33 «Солнышко» функционирует с 1961 года и имеет большую и интересную историю. За время существования детского сада через него прошло очень много разных людей. Среди этих людей встречались такие люди, которые долго не забываются и они сами постоянно о себе напоминают, так как многие из них успешно работают в других образовательных организациях, известны не только на уровне МАДОУ детский сад «Страна чудес», но и за его пределами, и даже на уровне города.
Они всегда находятся в центре событий, звонят, приходят в гости. И об этих замечательных, но уже бывших сотрудниках детского сада №33 мне хотелось рассказать в преддверии праздника.

В первую очередь хочется вспомнить удивительного и талантливого человека Алешину Светлану Николаевну. Она много лет работала музыкальным руководителем, виртуозно играла на фортепьяно и баяне. Светлана Николаевна известна в городе как композитор. В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе, не забывает свой детский сад, часто его навещает, делится своим творчеством.

Галанова Надежда Викторовна также много лет работала в детском саду музыкальным руководителем. Общественница. Она всегда была профгруппоргом. В шутку мы ее называли «голубем мира». Она могла наладить контакт с любым человеком, предотвратить назревающий в коллективе конфликт, успокоить, посоветовать, пожалеть.
В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе, но общественную работу не оставляет. Ее сегодняшняя деятельность – это забота о пенсионерах.

Найденова Валентина Анатольевна работала в детском саду старшим воспитателем. Работала она совсем немного, но запомнилась как творческий, грамотный и позитивный педагог. В настоящее время Валентина Анатольевна успешно работает методистом в МАДОУ детский сад «Страна чудес».

Ахтямова Ольга Николаевна также много лет назад работала в детском саду старшим воспитателем. Мы вместе с ней реализовывали актуальную на тот момент комплексную программу Т.Н.Дороновой «Радуга». В настоящий момент Ольга Николаевна работает заведующим детским садом компенсирующего вида №37 «Лесная сказка».

Бельденинова Олеся Валерьевна также работала в детском саду старшим воспитателем. Являясь хорошим, грамотным педагогом, она еще и активно занималась общественной деятельностью. Она известный человек в городе: входила во 2 состав общественной палаты НГО, в 1 и 2 состав молодежной Администрации НГО. В настоящее время Олеся Валерьевна работает социальным педагогом детского сада №7 «Лесная сказка».

Набокова Ольга Владимировна работала в детском саду воспитателем. Она пришла в детский сад молодым специалистом после окончания педагогического училища, получила высшее образование, повысила сваю квалификацию. В нашем детском саду она проработала 14 лет. Ее ответственность, грамотность, трудолюбие не остались не заметными. В настоящее время Ольга Владимировна успешно работает старшим воспитателем детского сада №43 «Зайчик».

Никитина Екатерина Александровна работала в детском саду делопроизводителем. Это невероятно трудолюбивый, с активной жизненной позицией человек, который за небольшой промежуток времени подняла свой статус в обществе. В настоящий момент она работает специалистом отдела кадров МАДОУ детский сад «Страна чудес», ведет большую общественную работу, является председателем профкома.

Нельзя не вспомнить добрым словом таких педагогов, как:

  • Акиньшина Вероника Владимировна, которая в детском саду имела имидж сильного, грамотного и уверенного воспитателя. В настоящее время она успешно работает инструктором по физической культуре в детском саду №12 «Солнечная полянка»;
  • Аюпова Светлана Александровна, которая владела уникальными приемами воспитания детей, благодаря которым она достигала в работе больших результатов. От нас Светлана Александровна перешла работать в коррекционный детский сад, а в настоящее время проводит в нашем детском саду дополнительные платные услуги, которые хорошо оцениваются родителями;
  • Кузнецова Ольга Евгеньевна, которая, по моему мнению, является мастером своего дела, это педагог от природы. В настоящее время Ольга Евгеньевна работает в детском саду компенсирующего вида №46 «Золотой ключик».

Люди, о которых я вам рассказала, оставили в нашем детском саду не только частичку своего труда, но и частичку своей души и сердца. И я очень благодарно судьбе, что на моем жизненном педагогическом пути встречались такие замечательные и талантливые люди.

Заведующий структурным подразделением – детским садом №33 «Солнышко» Сигиденко Татьяна Альбертовна.

Просмотров: 379 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz