Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2018 » Ноябрь » 30

«Лесная сказка» - детский сад, который любят дети, их родители и, конечно же, сотрудники. Он уютно расположился в лесной зоне среди берез и сосен. Голова богатыря – необычный вход на его территорию стал своеобразной визитной карточкой детского сада № 37 «Лесная сказка». Вместе с могучими деревьями богатырь защищает обитателей «Лесной сказки» от уличной суеты и спешки.

В 1979 году, детский сад № 37 гостеприимно распахнул свои двери для детей и их родителей. Это одно из первых детских учреждений в городе, в котором были открыты логопедические группы для детей с нарушениями речи.

В 2000 году «Лесную сказку» приняла в свои бережные руки Ахтямова Ольга Николаевна – профессионал высокого уровня. На ее плечи легли заботы по подготовке и проведению капитального ремонта детского сада. В декабре 2003 года состоялось его второе рождение. Благодаря непосредственному участию генерального директора УЭХК А.П.Кнутарева, в короткие сроки с использованием новейших технологий и материалов был проведен капитальный ремонт здания и благоустройство территории.

Сегодня «Лесная сказка» - современное образовательное учреждение, реализующее широкий спектр развивающих программ нового поколения, центр обмена инновационным опытом в профессиональном сообществе города, региона. Он всег ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Макарова | Дата: 30.11.2018

О людях, которые были рядом
(О людях, которых я часто вспоминаю)


Детский сад №33 «Солнышко» функционирует с 1961 года и имеет большую и интересную историю. За время существования детского сада через него прошло очень много разных людей. Среди этих людей встречались такие люди, которые долго не забываются и они сами постоянно о себе напоминают, так как многие из них успешно работают в других образовательных организациях, известны не только на уровне МАДОУ детский сад «Страна чудес», но и за его пределами, и даже на уровне города.
Они всегда находятся в центре событий, звонят, приходят в гости. И об этих замечательных, но уже бывших сотрудниках детского сада №33 мне хотелось рассказать в преддверии праздника.

В первую очередь хочется вспомнить удивительного и талантливого человека Алешину Светлану Николаевну. Она много лет работала музыкальным руководителем, виртуозно играла на фортепьяно и баяне. Светлана Николаевна известна в городе как композитор. В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе, не забывает свой детский сад, часто его навещает, делится своим творчеством.

Галанова Надежда Викторовна также много лет работала в детском саду музыкальным руководителем. Общественница. Она всегда была профгруппоргом. В шутку мы ее называли «голубем мира». Она могла нал ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Макарова | Дата: 30.11.2018

Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz