Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Новый выпуск традиционного журнала ребята группы «Родничок» посвятили юбилею родного города. Работа над страницами журнала велась две недели и стала итоговым событием недельной темы «Юбилей города Новоуральска». Юные журналисты определили тему каждой страницы и подобрали информацию, которая, на их взгляд, будет интересна всем друзьям.

На страницах журнала «С юбилеем, родной город!» разместилась информация различного содержания:

  • «Городские репортажи» - любимые места в городе;
  • «Памятные места» - памятники города, запомнившиеся ребятам;
  • «Вклад рабочих города в Победу» - информация о работе заводов в годы ВОВ, рассказы о своих близких, работавших в военные годы;
  • «Юные спортсмены Новоуральска» - рассказы о спортивных успехах ребят, п ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: Макарова | Дата: 29.06.2019

На этой неделе ребята из д/с № 15 «Жемчужина» гр. «Любознайки» и гр. «Почемучки» говорили о птицах. Вспомнили птиц, которые живут рядом с человеком в городе, узнали почему воробья назвали воробьём. Говорили о «лесном докторе» - дятле. Трудно было поверить, что в старину люди недолюбливали его. Дело в том, что когда дятел замечает в лесу человека, то резко вскрикивает: «киик-к, кии-и-к». И с любопытством выглядывает из-за ствола, перелетает с дерева на дерево, провожая путников. Суеверные люди пугались, считали, что за ними подсматривает злой дух, и убивали дятлов. Ещё мы с ребятами рассуждали, зачем нужны птицам гнёзда, вспоминали какой формы бывают гнёзда и с удовольствием прочитали рассказ Виталия Бианки «Лесные домишки». Ребята с удовольствием рисовали воробьёв и делали для них гнёзда. В конце недели состоялась встреча с заведующей отделом обслуживания детской библиотеки Овчинниковой Еленой Борисовной, на которой мы отгадывали загадки о птицах, играли в игры и конечно же обогатили свои знания о птицах. (Фотоальбом "Птицы")

Материал подготовили: Воспитатели гр. &l ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Макарова | Дата: 27.06.2019

26 июня 2019 года состоялся праздник для всех жителей Южного микрорайона и его гостей – «День рождения «Страны чудес»: нам 6 лет!». По традиции праздничный день начался с массовой зарядки «С добрым утром, Новоуральск!» на бульваре им. Ак. Кикоина, во время которой каждый зарядился позитивом, бодростью духа и отличным настроением. Для самых маленьких жителей города были организованы «Забег ползунков», «Увлекательные песочницы» и «Парад колясок». В этом году темой праздника стал «Новоуральск – город мастеров». Каждая семья выбрала профессию и оформила в ее стиле коляску. Детский сад № 15 «Жемчужина» представил на параде самолет с экипажем в лице пилота и стюардессы, капитана корабля, пианиста и аниматора, двух поваров и флориста. Для малышей педагоги «Жемчужины» организовали «Автошколу «Светофорик», где дети с удовольствием «погоняли» на толкарах и познакомились с правилами дорожного движения.

На вечерние мероприятия приехали жители Цветочного городка – Незнайка и Кнопочка. Дети и родители «Страны чудес» познакомили гостей с профессиями города Новоуральска и прошли праздничным шествием «Все п ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Макарова | Дата: 26.06.2019

Замечательный и уже традиционный праздник «День рождение «Страны чудес», прошел 26 июня и вызвал море положительных эмоций у всех, кто посетил и поучаствовал в этом празднике. Интересная, заводная программа с веселым Незнайкой и Кнопочкой не оставила равнодушным никого из нас. Детский смех, громкие аплодисменты зрителей встречали каждый номер выступающих.

Каждый детский сад «СТРАНЫ ЧУДЕС» представлял замечательные профессии, удивляя нас оформлением колонны. Наша группа «Звездочка» была командой АТОМЩИКОВ, вместе взрослые и дети четко маршировали и громко на аллее звучала наша речевка, а улыбки и аплодисменты наших зрителей нас радовали и воодушевляли.

Наши папы были организаторами шашечного турнира, где каждый мог принять участие . Радуй нас наша любимая «СТРАНА ЧУДЕС» своими успехами и достижениями, а мы твои жители будем продолжать наши славные традиции, быть веселыми и доброжелательными, верить в чудо и творить добро! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ «СТРАНА ЧУДЕС», ГДЕ КАЖДЫЙ ДРУГ ДРУГУ РАД! ГДЕ ДОБРОЕ СЛОВО ВЫШЕ НАГРАД! ГДЕ СЛЫШЕН ЗВОНКИЙ СМЕХ!И НАША «СТРАНА ЧУДЕС» - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

Материал подготовила М.А. Кущенко

В ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Макарова | Дата: 25.06.2019

• "Объектив" от 18.06.2019 - Флешмоб МАДОУ "Страна Чудес". К Юбилеям НГО и УЭХК 65/70. См. здесь

Просмотров: 304 | Добавил: Макарова | Дата: 24.06.2019

22 июня – День Памяти и Скорби. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой Отечественной войны советского народа 1941-1945 гг. Самой чёрной стала та короткая летняя ночь, когда тишину утра взорвали тысячи снарядов и бомб…

Тот самый, длинный, день в году, с его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду, на всех, на все четыре года.

Этот день так далек….и так близок нам, потомкам славных солдат, и мы должны сохранить память о нем, в сердцах наших воспитанников. В группе «Родничок» детского сада № 13 «Золотой ключик» прошла традиционная познавательная минутка «День памяти и скорби», где ребята узнали о коварном нападении на нашу страну врагов. В групповой книге «Памятные даты войны» ребята отметили на карте России город-герой Брест, схемой показали, сколько погибло солдат и сколько дней защитники удерживали город. Настя рассказала ребятам о своем прадедушке, воевавшим на войне, показала фотографии и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Макарова | Дата: 22.06.2019

21 июня в группе «Семицветик»детского сада № 13 «Золотой ключик» прошёл Лего-ринг по сказкам А.С. Пушкина. Ребята очень серьезно готовились к этим соревнованиям, придуманы названия и девизы командам. Дети познакомились с творчеством писателя прочитали произведения поэта. В группе прошёл конкурс рисунков на тему: «В царстве сказок А.С. Пушкина». Совместно с родителями была организована выставка книг на тему: «Лукоморье-чудесная страна». Лего-ринг прошел очень весело и интересно.

Материал подготовили А.В. Косарева, Н.Б. Воротынова

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 397 | Добавил: Макарова | Дата: 21.06.2019

20 июня 2019 запомнилось горожанам красочным событием – фестиваль Граффити! Это традиционное ежегодное яркое событие, постоянным участником которого является команда МАДОУ детский сад «Страна чудес». Солнечная погода, теплый ветерок, отличная компания, творчество рекой! Восторги, музыка, смех со всех сторон, детские голоса: «А что еще раскрасить? Можно мне!? Хочу еще рисовать и раскрашивать!» Дети из «Страны чудес» были главными художниками-малярами в нашей команде. Их активность и творческий порыв не имели предела. Свое мастерство, красочные эмоции «Страна чудес» запечатлела на городской стене по улице Автозаводская. Прекрасный подарок получился к 65-летию Новоуральска, 70-летию УЭХК!

P.S.: А сколько стен в городе еще ждут ярких нарядов!? «Страна чудес» готова!

Материал подготовила учитель-логопед д/с 15 Масалкина С.С.

Просмотров: 300 | Добавил: Макарова | Дата: 20.06.2019

В нашей группе «Почемучки» все знают правила поведения в лесу, на улице, на железной дороге и конечно на проезжей части. Правилам дорожного движения и была посвящена прошлая неделя.

Дети играли в дидактические игры, лего-конструктор, рисовали, слушали рассказы и стихотворения по правилам дорожного движения, отгадывали загадки и были сами участниками движения, ведь в нашем детском саду много возможностей для развития детской фантазии. (Фотоальбом "Неделя безопасности")

Детский сад №15 «Жемчужина», гр. «Почемучки», воспитатель Ромашина Н.Е., Цигельман М.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 259 | Добавил: Макарова | Дата: 19.06.2019

Всю неделю ребята из гр. «Любознайки» д/с № 15 «Жемчужина» говорили о безопасности. Лето – время путешествий и о безопасности на железной дороге должен знать каждый дошколёнок. И в этом уверены наши ребята, они с удовольствием вспоминали знакомые правила и учили новые, а затем каждый нарисовал свой весёлый паровоз. Правила дорожного движения мы тоже повторили. В конце недели пригласили ребят из гр. «Почемучки» и вместе закрепили наши знания: рассказывали стихотворения о дорожных знаках, вспоминали о сигналах светофора, посоревновались в преодолении подземного перехода, перевезли пассажиров и вспомнили волшебный транспорт из сказок. По окончании развлечения ребята получили светоотражающие наклейки. (Фотоальбом "Азбука безопасности")

Материал подготовили: воспитатели гр. «Любознайки» Акилова А.П. и Черноусова Н.В., воспитатели гр. «Почемучки» Ромашина Н.Е. и Тюкина А.Н.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 287 | Добавил: Макарова | Дата: 18.06.2019

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz