Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

…Что за чудо, за игра? В нее играет детвора,
Еще на РУСИ играли ,ее с мала все знали,
И в наши дни она хороша, всех сближает,
Внимание да сноровку развивает
В нее наши дети здорово играют…

Эта замечательная игра «Крестики, нолики» полюбилась нашим ребятам, а научили нас играть наши родители. Да так мы увлеклись, что стали проводить групповые соревнования. Поначалу было много слез, ведь здесь нужна сноровка и внимание, девчонки все схватывали на лету, а мальчикам пришлось потрудиться, но играли с большим удовольствием. Дедушка Ванечки, мальчика из нашего детского сада: Евгений Юрьевич, смастерил своими руками замечательную, красивую , экологически чистую игру и подарил нам . Мы на дне рождении любимой «Страны чудес», стали активными игроками и победителями в «Крестики-нолики». Мы предлагаем такую игру использовать дома, она интересная, динамичная и не занимает много места, но может вызвать настоящее чувство соревнования и спортивного интереса. В нашей группе «Звездочка» ,мы с радостью используем игры, в которые с удовольствием играли наши родители, дедушки и бабушки. (Фотоальбом «ВОТ ТАКИЕ ОНИ КРЕСТИКИ,НОЛИКИ…»)

Материал подготовила М.А ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Макарова | Дата: 09.07.2019

Спорт ребятам очень нужен!
Мы со спортом крепко дружим!
Спорт – помощник, спорт – здоровье,
Спорт – игра, физкульт – ура!

Лето – прекрасная пора для занятий спортом. Традиционно в нашем дружном детском саду № 37 «Лесная сказка» прошёл спортивный праздник. Дети и педагоги собрались, чтобы ещё раз убедиться в том, какие все сильные, быстрые, ловкие и порадовать всех своими достижениями на веселых соревнованиях. Перед началом увлекательного путешествия по спортивным площадкам прошла веселая разминка. Команды представили своё название и девиз. Юные спортсмены участвовали в различных соревнованиях: «Баскетбол», Боулинг», «Серсо», «Тир», «Лего-старты», «Бег». Праздник поднял всем настроение и дал заряд бодрости и позитива! (Фотоальбом "Со спортом дружить - здоровым быть")

Материал подготовили: инструктор по физической культуре Овчинникова О.А. и музыкальный руководитель Морозова И.Ю.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 320 | Добавил: Макарова | Дата: 08.07.2019

04.07. в детском саду №52 "Улыбка" прошел праздник "ПДД и дошколята". Главному герою праздника - нарушителю Незнайке - ребята-дошколята разъяснили, что нужно знать и соблюдать правила дорожного движения. Вместе с сотрудником полиции, дети повторили дорожные знаки, правила, прочитали стихи, друг другу загадывали загадки. Ну и, конечно же, вместе с Незнайкой поиграли в спортивные игры, направленные на развитие внимания, ловкости и сообразительности.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 264 | Добавил: Макарова | Дата: 07.07.2019

"Футбол любим на всей планете
Творит с людьми он чудеса
Для многих он мечта ,поверьте.
В него играют взрослые и дети
Футбол восьмое чудо света,
Им гордится вся планета..."

Представители нашего детского сада Кущенко Ваня, Исайков Мирон и Анненков Кирюша из группы "Колокольчик", принимали участие в открытом чемпионате по футболу, футбольного клуба "ЧЕМПИОНИК" .Наши мальчики играли в двух командах и заняли первое и второе место! Эмоции переполняли взрослых и детей! Все как на настоящем чемпионате - радость, восторг, победа , поражение, слезы и крики болельщиков! Мы взрослые были активными болельщиками, вооруженные различными шумелками и гремелками , болели за команды. Ребята получили настоящие медали и стали победителями чемпионата! ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ- ЭТО БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ НАШЕГО ФУТБОЛА! Наша любимая "СТРАНА ЧУДЕС" у тебя уже есть настоящие чемпионы ,которые будут продолжать свои футбольные традиции! (Фoтоальбом "ЧЕМПИОНЫ НАШЕГО "ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА")

Материал подготовила М.А. Кущенко

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).< ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Макарова | Дата: 06.07.2019

Безопасность детей – главное, о чем так переживают родители, поэтому обязанность родителей, воспитателей – объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в нестандартных опасных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, развить ответственность и самостоятельность. В нашем детском саду прошла неделя безопасности. Сначала ребята с интересом участвовали в играх, отгадывали загадки и участвовали в разных конкурсов. Но больше всего эмоций у детей вызвало создание галереи рисунков «Безопасность повсюду», ребята с удовольствием рисовали на придуманные темы. Затем мы устроили выставку и пригласили ребят из младших групп, где ребята рассказали о том, что изобразили в рисунках.
Конечно, охватить за одну неделю безопасные условия жизни и здоровья детей невозможно, но работа в этом направлении будет продолжаться. (Фотоальбом "День безопасности в детском саду")

Материал подготовили: воспитатели д/с13 «Золотой ключик», Ширяева Ю. А. и Рощина Е. А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 252 | Добавил: Макарова | Дата: 05.07.2019

В Новоуральском городском округе 29.06.2019 года прошло праздничное мероприятие «День молодежи». В рамках праздника футбольный клуб «Чемпионика» организовал турнир, для воспитанников детских садов города. Игры проходили на футбольном поле Концертно Спортивного Комплекса. Ребята детского сада №52 «Улыбка» получили хороший игровой опыт, сыграв с пятью командами. Все участники были отмечены призами и медалями. Спасибо за отлично проведенное время, т.к. такие мероприятия прививают детям любовь к спорт и учат детей взаимодействовать друг с другом в команде. (Фотоальбом «Чемпионика - 2019")

Статью подготовила инструктор по физической культуре Рябинина Н.С.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 274 | Добавил: Макарова | Дата: 04.07.2019

Какой чудесный праздник!
Подарков всех не счесть.
Сегодня всё прекрасно —
«Стране чудес» всего лишь шесть!

МАДОУ детский сад «Страна чудес» исполнилось 6 лет. На этом замечательном, прекрасном дне рождении, группа «Акварельки» приняла активное участие. Родители и дети, прошли праздничным шествием представляя профессию- повара. «Акварельки -поварята, очень дружные ребята».

Все были в восторге, путешествуя по городу мастеров. Ребята с родителями посетили все интерактивные площадки. Было очень весело, задорно, с играми, танцами. Веселье и радость не покидало всех на протяжении всего праздника!!! А ведь это самое главное.

Спасибо ВСЕМ организаторам, за прекрасный День рождение !

Материал подготовила: воспитатель группы «Акварельки» д/с №15 Уткина А. А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 267 | Добавил: Макарова | Дата: 03.07.2019

С Днём рождения, «Страна чудес»!
С днем рождения поздравить
Мы спешим «Страну чудес»!
Здесь живут добро и сказка,
Ласка, нежность и любовь.

День рождения – это всегда яркий, радостный праздник. Его с нетерпением ждут дети. А если это общий праздник всех детских садов «Страны чудес», то каждый ребенок может с уверенностью сказать, что это и его праздник тоже. А какой же день рождения без поздравлений и подарков?

Воспитатели, Антипина Н.И, Багарякова С.Ю., Мартынова Е.С., Ошуркова М.Ф., организовали для ребят мастер-класс «Птица счастья», где дети смогли сделать подарки из птичек как для себя, так и для своих близких.

Буренок Н.В. прекрасно провела «Забег ползунков», ведь «Страну чудес» посещают и самые маленькие жители нашего города. Все малыши получили по чудесному подарку.

Педагоги и дети детского сада №33 «Солнышко» старательно готовили рисунки и плакаты с поздравлением.
Желаем от нашего солнечного детского сада процветания и творческих успехов.

Материал подготовила воспитатель детского сада №33 «Солнышко» Н.Г. Стукова.

Все ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Макарова | Дата: 02.07.2019

"Объектив" от 28 июня 2019 г. - городской праздник «С Днём рождения, Страна чудес: нам шесть лет. Новоуральск – город мастеров!» См. с 17 минуты

Просмотров: 245 | Добавил: Макарова | Дата: 01.07.2019

«…Проигрывая все жизненные ситуации, которые ребенок видит он по своему учится оценивать свои действия, принимает взрослый окружающий мир детским пониманием и придает серьезный смысл своим действия. Надо создавать условия для самостоятельных игровых действий, именно в игре идет развитие и понимание ребенка…» Д. КОРНЕГГИ.

Недаром в народе говорят «Смотри как играет дитя, так и живет его семья…»
В игре ребенок дублирует событийность окружающего мира, учится понимать нас взрослых и обыгрывает все жизненные ситуации, которые его окружают. В нашей группе с помощью родителей созданы необходимые условия для развития сюжетно ролевой игры, где каждый может реализовать задуманный замысел, развернуть игру и выстроить ролевые диалоги.
Общение в игре позволяет выстроить интересные и содержательные игровые цепочки действий. Девочки в игре очень заботливые мамочки, которые копируют поведение любимых мам в семье и делают это настолько естественно, чем вызывают желание помочь расширить игровой замысел. Мы приглашаем родителей поиграть с нами, в такие минуты ребята просто счастливы, ведь не всегда у наших очень занятых мам и пап бывает время на взаимодействие в игре со своим ребенком. Ведь проигрывая событийность окружающего мира, ребенок учится находить выход из конфликтной ситуации, договариваться с п ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Макарова | Дата: 30.06.2019

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz