Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

ДОБРОЕ УТРО, НОВОУРАЛЬСК!
Хоть погода с утра нас не особо радует, зато радуют добрые и отзывчивые горожане:
Предлагаем к просмотру отрывок из сюжета Новоуральской вещательной компании, об отзывчивых сотрудниках и детях ППО МАДОУ детский сад "Страна чудес", которые 27 июля 2019 года оказали помощь жителям МКР 15 в участии в муниципальном конкурсе "Самый цветущий двор", в рамках проектов #Росатомвместе и "Мой двор. Мой дом. Моя семья", а именно раскрасили стену, прилежащую к площадке которую, жители своими руками превратили в настоящий городок. Видеорепортаж здесь.

Просмотров: 317 | Добавил: Макарова | Дата: 29.07.2019

23 июля в ДОУ №52 «Улыбка» прошло веселое и задорное развлечение на тему: «Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья!».
В этом мероприятии принимали две группы: « Семицветик» и « Чебурашка». У ребят было доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах, в дружеской и доброжелательной атмосфере в процессе общения, в играх дети совершенствовали двигательные умения и навыки, развивали физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений. В это день ребята встретились с Солнышком, Тучкой, Капелькой и Лучиком, все герои приняли активное участие в эстафетах, тем самым подняли себе и командам настроение. Веселые танцы, игры с водой украсили детский досуг. Самое главное, что девчонки и мальчишки знают о пользе солнца, воздуха и воды, очень любят заниматься физкультурой.

Материал подготовили воспитатели групп: Паршукова С. В. и Долгирева И. И.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 287 | Добавил: Макарова | Дата: 23.07.2019

Наша природа богата и разнообразна. Дети группы «Веснушка» только учатся наблюдать и изучать интересное в природе и окружающем мире. В рамках экологической недели «Живая планета» дети много наблюдали, рисовали, лепили из пластилина В детских работах можно увидеть красоту окружающего мира, разнообразие цветов. Организовали конкурс плакатов на асфальте «Берегите планету». В конкурсе приняли участие дети всего садика. Приобщаясь к природе дети научаются относится бережно к миру, который их окружает. (Фотоальбом Экологическая неделя «Живая планета»)

Материал подготовила  воспитатель д/с №13 "Золотой ключик" О.Г. Петухова

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 444 | Добавил: Макарова | Дата: 22.07.2019

…Из глубин морских Нептун
И с трезубцем золотым
На праздник к нам явился
С детворой повеселился…

Много радости и смеха принес нам праздник Нептуна, который прошел в детском саду № 13 «Золотой ключик». Дети из групп « Звездочка», «Колокольчик», «Родничок», «Жемчужинка» стали активными участниками этого веселого летнего праздника. Солнце, воздух и вода верные друзья повелителя воды, морей и океанов.. Замечательная погода сделала нашу встречу очень теплой и забавной.

Веселые испытание и дружеский настрой помогали преодолевать все препятствия, которые создавал главный герой праздника-Нептун. Наши «Звездочки» были активными участниками всех конкурсов, помогали и радовались каждой победой! Мы много узнали о жителях морских глубин, о Нептуне и раскрыли свои спортивные и творческие таланты. ПРАЗДНИК УДАЛСЯ! (Фотоальбом «ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕПТУНА»)

Материал подготовила М.А. Кущенко, Ю.А. Захарова

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представите ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Макарова | Дата: 18.07.2019

…Знают взрослые и дети,
Знают жители планеты,
Береги свой дом земной
На планете дорогой…

В этот теплый летний денек дети детского сада № 13 «Золотой ключик» все вместе рисовали на асфальте необычный экологический плакат «Живая планета». В акции принимали участие группы: «Звездочка», »Веснушка», «Родничок» и «Семицветик». В каждом рисунке прослеживалось бережное отношение к природе. Ребята с радостью и восторгом изображали растительный и животный мир нашей планеты. Мы уверены, что вечером родители увидят и оценят творчество «юных экологов». В детском саду №13 «Золотой ключик» акция «Живая планета» прошла успешно! (Фотоальбом «Сохраним нашу планету!»)

Материал подготовили воспитатели М.А. Кущенко, Ю.А. Захарова, О.Г. Петухова, О.А. Лаптева, Ю.А. Ширяева, Е.А. Рощина

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 241 | Добавил: Макарова | Дата: 17.07.2019

Как же весело нам летом,
В небо только посмотри –
Там сияют разным цветом
Мыльной пены пузыри!

А у нас, в детском саду № 37 «Лесная сказка» продолжается череда веселых летних праздников. 19 июля прошёл незабываемый праздник мыльных пузырей. А как известно на праздник приходят гости. И пришёл сказочный персонаж, который делает вид, что всё знает, а на самом деле ничего не знает…НЕЗНАЙКА (в исполнении Овчинниковой О.А.) Дети научили Незнайку здороваться в игровой форме, рисовать на асфальте. А он с ними потанцевал «Буги-вуги», спел песни «Я умею рисовать», «Лесная песенка», загадывал загадки про лето, солнце, лес. А сколько принесли радости, восхищения и удовольствия мыльные пузыри! (Фотоальбом "Праздник мыльных пузырей")

Материал подготовили: инструктор по физической культуре Овчинникова О.А. и музыкальный руководитель Морозова И.Ю.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 264 | Добавил: Макарова | Дата: 16.07.2019

Новоуральская вещательная компания объявила конкурс, посвящённый юбилею нашего города и празднованию Дня Победы.
Дети и воспитатели группы «Семицветик» решили, будем участвовать в этом конкурсе. Знакомились с историей города, читали детскую художественную литературу, знакомились с реальными историями людей, которые жили в этот период. Так родился очень трогательный, трогающих до слез зрителей номер, который повествовал о жизни детей в военные годы. Особую щемящую ноту внесло в номер участие кадетов из МОУ СОШ № 48, которые смогли показать насколько добрыми и человечными были воины Советской Армии в эти тяжелые годы. (Фотоальбом "Подарок городу")

Материал подготовила А.В. Косарева

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 262 | Добавил: Макарова | Дата: 15.07.2019

12 июля в нашем детском саду с детьми всех возрастных групп проведено развлечение «Играем с Шапокляк» как итоговое мероприятие «Недели безопасности». Дети выполняли различные задания, преодолевали полосу препятствий, учили гостью правилам поведения на улицах города и проезжей части. Вспоминали название дорожных знаков и действовали в соответствии с ними. Дети закрепили навыки основных правила безопасного поведения на улице и дороге. (Фотоальбом «Играем с Шапокляк»)

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 270 | Добавил: Макарова | Дата: 12.07.2019

Общеизвестно, что общение с природой положительно влияет на человека, будет в нем лучшие чувства, делает добрее и мягче. Особенно велика ее роль в воспитание детей. Наша задача научить детей любить и беречь природу, замечать ее красоту, неповторимость, наслаждаться ею.

Мы с ребятами любим, наблюдать за растениями, насекомыми на нашем участке. Например: «Нашли кузнечика со сломанной лапкой и отнесли в безопасное место. Рассматривали слизни после дождя».

Совместно с детьми и родителями решили приготовить инсценировку на экологическую тему: «Маша идет в гости к Мишке» – для младших групп. В группе устроили выставку «Наша уральская природа». Мы старались на примерах объяснить ребятам, что все в природе взаимосвязано, все в природе хочет жить.

Приобщая детей к экологической культуре, мы способствуем гармоничному развитию, личности в котором, так нуждается современное общество. (Фотоальбом "Наша уральская природа")

Материал подготовили: воспитатели д/с №13 «Золотой ключик» Ширяева Ю.А., Рощина Е.А.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представител ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Макарова | Дата: 11.07.2019

26 июня дети группы «Семицветик» впервые приняли участие в Гимнастраде, организованной к празднованию Дня Рождения «Страны чудес» и юбилею года и УЭХК. Музыкальная зарядка проходила на бульваре Академика. Кикоина и стала началом торжества. В праздничную неделю, посвящённую юбилею города и комбинату УЭХК, ребята знакомились с городскими учреждениями, читали стихи и книги о Новоуральске. В группе прошла выставка рисунков на тему: «Мой любимый Новоуральск». Совместно с родителями была организована фотовыставка детей в любимом месте города на тему: «Я по городу иду.» (Фотоальбом "Юбилею города посвящается")

Материал подготовила А.В. Косарева

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 300 | Добавил: Макарова | Дата: 11.07.2019

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz