Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

НВК "Объектив" от 8 августа 2019 г. - "В преддверии учебного года в Новоуральске началась приемка детских садов после ремонта. " См. здесь с 9: 57 мин.

Просмотров: 258 | Добавил: Макарова | Дата: 08.08.2019

В детском саду №33 «Солнышко», в группах раннего возраста «Дружок» и «Петушок» прошла увлекательная «Спортивная неделя» с участием главного героя Зайца – спортсмена. В течение недели, наши детки – начинающие спортсмены, познакомились с разными видами спортивных игр: детский футбол, бег наперегонки, метание на дальность мешочков.

Как известно, самая главная ценность у каждого человека – это его здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой еще и интересно.

Итоговым мероприятием «Спортивной недели» стало увлекательное развлечение «Мы ребята – здоровята». Дети обеих групп соревновались в ловкости, проходили «полосу препятствий», играли в подвижные игры.

Наши будущие маленькие спортсмены получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. А мы, педагоги, рады, когда наши воспитанники через игры получают не только удовольствие, но и полноценное физическое развитие. (Фотоальбом «Мы ребята – здоровята»)

Материал подготовила воспитатель детского сада Ермилова Н. Г.

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Макарова | Дата: 07.08.2019

В детском саду №33 «Солнышко» воспитатели, Ермилова Н.Г. и Ошуркова М.Ф. провели для детей «Шоу мыльных пузырей». Мыльные пузыри народная забава, известная с древних времен и получившая широкое распространение и в наши дни. Они создают впечатление радости и волшебства, праздника из цвета и света. Используя благоприятные условия летнего отдыха, мы стараемся формировать у ребят положительное отношение к окружающему миру: совершенствуется зрительное восприятие, дети учатся фокусировать взгляд на неподвижных и движущихся пузырях, оценивать их размер, форму и цвет.

Для того чтобы дети получили не только положительные эмоции, но и простейшие представления об экспериментировании, подготовили мыльные пузыри разных видов, а также, используя трубочки для коктейля устроили соревнование «У кого пышнее пена».

«Шоу мыльных пузырей» надолго оставит в сердцах наших малышей самые теплые воспоминания.

Материал подготовила воспитатель детского сада Ошуркова М.Ф.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей). ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Макарова | Дата: 06.08.2019

"Объектив. Итоги" от 5 августа 2019 г. - "Д/с №13 "Золотой ключик" запускает пилотный проект - открытие группы для детей с пищевой аллергии." См. здесь с 19.19 мин.

Просмотров: 254 | Добавил: Макарова | Дата: 05.08.2019

В очередной раз, объединив усилия, родители и педагоги группы «Почемучки» д/с №15 «Жемчужина», стали участниками смотра участков.
В этом году проект посвящен нашему любимому Новоуральску. Тема проекта «С чего начинается город?». На участке для детей создана интересная среда, позволяющая в процессе игр и отдыха, знакомится с городом и профессиями.
В нашем импровизированном «городе» родители построили корабль, машину, паровоз. Для девочек создан уголок «Кафе», а для мальчишек «Стадион». Есть уголки «Школа», «Больница», «Стройка», «Парикмахерская» и «Школа искусств». Каждый может найти себе увлечение по интересам.
На клумбах участка высажены разнообразные растения с разными периодами цветения: лилейник, ирис бородатый, ирис болотный, фиалка, циния, хоста, лилия, бархатцы, гвоздика турецкая, шафран, василек, петунья, львинный зев, табак душистый, астильба.
За территорией участка можно попасть на агроферму, где находятся грядки с клубникой, горохом, фасолью, луком, укропом, петрушкой, кабачками и огурцами.
Все вокруг сделано для того, чтобы доставить деткам исключительно положительные эмоции в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Макарова | Дата: 05.08.2019

Вот и ещё одна неделя лета пролетела. На этой неделе ребята из групп «Почемучки» и «Любознайки» д/с № 15 «Жемчужина» говорили о правилах поведения, о вежливых словах, прослушали рассказы о добрых и злых поступках людей, поделились рассказами о своих добрых делах, разучили пословицы о доброте, составляли рассказ по сюжетным картинкам, разыгрывали сценки из жизни добрых и злых сказочных героев, нарисовали рисунки на тему «Цветок доброты».  (Фотоальбом "Будем делать хорощо ...")

Материал подготовили: воспитатели гр. «Любознайки» Акилова А.П. и Поликарпова М. Д. Воспитатели гр. «Почемучки» Конева Н. В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 279 | Добавил: Макарова | Дата: 05.08.2019

Мы говорим вам при встрече «здравствуйте», а это значит, что мы всем вам желаем здоровья.
Рано утром я встаю,
Бога я благодарю,
Солнцу, ветру улыбаюсь
И при этом не стесняясь,
Слово «здравствуй» говорю,
С кем встречаюсь поутру.
Всем здоровья я желаю
Никого не обижаю.
Чтоб земля моя цвела,
Я желаю всем добра.

Мы часто слышим слова: «Будьте здоровы!», «Не болейте!», «Желаю здоровья!». Часто ли мы задумываемся о своём здоровье? Что мы делаем для того, чтобы быть здоровыми?
Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Тому, как сохранить здоровье и что для этого следует делать - мы посвятили наш праздник.

Главное в жизни - это здоровье!
С детства попробуйте это понять!
Главная ценность - это здоровье!
Его не купить, но легко потерять.

Дети отвечали на вопросы ведущей (Вагина Е.А.), отгадывали загадки, делали зарядку под руководством инструктора по физкультуре Овчинниковой О.А.
А когда в гости к детям пришла Простуда (Беглова М.В.) и ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Макарова | Дата: 02.08.2019

Что такое, лето?
Это солнце! Море света!
Это сказка! Это лес!
Это тысяча чудес!

Наступило долгожданное лето. Каждый день ребята проводят больше времени на улице. Как сделать отдых приятным и полезным, поучительным и развивающим? Конечно с помощью желания, мастерства и фантазии. Каждый год мы - дети и родители группы «Акварельки» превращаем наш участок в место, где мы играем, развиваемся, познаем, общаемся.

Красиво оформленная территория участка имеет большое значение для эстетического воспитания ребёнка. Участок и территорию вокруг него оформляли так, чтобы каждый день ребята и их родители с удовольствием проводили время в нашем детском саду, ощутив себя гостями «Сказочного мира Акварелек».

Для создания интересных и сказочных работ лучшими нашими помощниками стала - наша неудержимая фантазия, дети и родители. А каждая улыбка взрослых и детей, восторг, удивление – стали нашими лучшими оценками. Добро пожаловать в Сказочный мир Акварелек!(Фотоальбом "Что такое, лето?")

Материал подготовила: воспитатель группы «Акварельки» д/с №15 Уткина А. А.

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Макарова | Дата: 01.08.2019

…Словно ребенок нам улыбается,
Как будто тюльпанчик распускается,
Нежно взгляд опуская, не считая года
С днем рождения, хозяюшка наша ,
К вам, гости дорогие с самого утра!...

По нашим славным традициям мы стараемся не забывать о наших сотрудниках «Золотого ключика», как не забываем о каждом ребенка нашего дружного детского сада. Вот и сегодня мы заглянули с веселым танцем и чудесными поздравлениями к нашей хозяюшке «Золотого ключика» - Людмиле Владимировне. Как всегда нас встретили с улыбкой и конечно же сладкими сюрпризами, ребята крепко обнимали Людмилу Владимировну и желали всего самого наилучшего. От души желаем нашей любимой имениннице здоровья и терпения, ведь она в ответе за всех нас! Всего самого наилучшего, творческих успехов, всего доброго! (Фотоальбом « АХ, СЛОВНО ПРАЗДНИК ДЕТСТВА, ЭТОТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!)

Материал подготовила М.А. Кущенко

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 253 | Добавил: Макарова | Дата: 31.07.2019

…Дружба-это радость,
Дружба-это чудо
Это просто- счастье,
Верьте в это люди!...

Замечательная тематическая неделя «Дружба – это радость», доставила море эмоций и улыбок своим необычным праздником. Ребята группы «Звездочка» и «Родничок» вместе рассуждали на тему: «что такое дружба?», учили новые пословицы и мирилки, посвященные этой теме. Вместе играли в дружные игры, танцевали и дарили подарки. Мы продолжаем наши славные традиции проводить праздники вместе с друзьями! С каждой встречей мы узнаем что-то новое о наших группах, становимся друзьями и учимся вместе со-радоваться и сопереживать тем или иным событиям из жизни нашего детского сада. Праздник удался! (Фотоальбом «ДРУЖБА- ЭТО РАДОСТЬ!»)

Материал подготовила М.А. Кущенко, Ю.А. Ширяева

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 239 | Добавил: Макарова | Дата: 30.07.2019

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz