Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Август » 5 » «С чего начинается город?»
14:36
«С чего начинается город?»

В очередной раз, объединив усилия, родители и педагоги группы «Почемучки» д/с №15 «Жемчужина», стали участниками смотра участков.
В этом году проект посвящен нашему любимому Новоуральску. Тема проекта «С чего начинается город?». На участке для детей создана интересная среда, позволяющая в процессе игр и отдыха, знакомится с городом и профессиями.
В нашем импровизированном «городе» родители построили корабль, машину, паровоз. Для девочек создан уголок «Кафе», а для мальчишек «Стадион». Есть уголки «Школа», «Больница», «Стройка», «Парикмахерская» и «Школа искусств». Каждый может найти себе увлечение по интересам.
На клумбах участка высажены разнообразные растения с разными периодами цветения: лилейник, ирис бородатый, ирис болотный, фиалка, циния, хоста, лилия, бархатцы, гвоздика турецкая, шафран, василек, петунья, львинный зев, табак душистый, астильба.
За территорией участка можно попасть на агроферму, где находятся грядки с клубникой, горохом, фасолью, луком, укропом, петрушкой, кабачками и огурцами.
Все вокруг сделано для того, чтобы доставить деткам исключительно положительные эмоции в процессе игры, чтобы они открывали возможности познания для себя чего-то нового.
Теперь, на вопрос «С чего начинается город?», воспитатели могут не только рассказать, но и наглядно показать, какие есть культурные и памятные места в Новоуральске.

PS: Благодарим всех активных и неравнодушных родителей, тех кто помогал в организации и оформлении территории участка.

С уважением, родители и дети группы «Почемучки» д/с №15 «Жемчужина»

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей).

Просмотров: 299 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz