Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

Каждый день у нас, ребятки,
Начинается с зарядки.
Сделать нас сильней немного
Упражнения помогут!

4 октября в нашем детском саду №!5 «Жемчужина» прошла традиционная, любимая «Зарядка с Бабушками» в рамках проведения дня пожилого человека. Внуки и внучки вместе со своими любимыми бабушками и дедушками выполняли оздоровительную зарядку под задорную музыку, на свежем воздухе. В этот раз на зарядке со всем детским садом было 14 бабушек и дедушек. Сегодня к нам присоединились наши уважаемые сотрудники пенсионного возраста. Все участники зарядились хорошим настроением и получили прилив сил на весь день!

Материал подготовила: инструктор по физической культуре детского сада №15 «Жемчужина» Бойкова Ю.Б.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 285 | Добавил: Макарова | Дата: 04.10.2019

Родная природа! В душе ребенка она оставляет глубокий неизгладимый след, потому - что своей яркостью, своим многообразием воздействует на его чувства. Деревья, птицы, облака, лужицы после дождя, разноцветная радуга – все это привлекает внимание детей.

Наша неделя красоты еще раз позволила нам окунуться в яркий и удивительный мир осенней природы. Мы с ребятами обратили внимание на отличительные признаки этого замечательного времени года, учились прослеживать взаимосвязи между ними, и просто любовались осенней природой: ходили в лес, наблюдали, как изменилась природа, собирали в корзинку её осенние дары. На познавательной минутке рассуждали о том, как мы можем сохранить красоту нашей природы, смастерили «Волшебные деревья», создали коллективную работу из тех материалов, которые насобирали в лесу и назвали ее «Чудесные превращения». Совместно с родителями открыли выставку «Подарки природы», на которую пригласили малышей из группы «Солнышко», а затем посетили их чудесную выставку. (Фотоальбом "Красота родной природы")

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Макарова | Дата: 03.10.2019

Всероссийская декада бега «Кросс Нации» уже давно является весьма популярным и значимым спортивным мероприятием, которое проходит по свей стране.

Город Новоуральск, как и вся Свердловская область, поддерживает эту замечательную традицию. «Кросс Нации» – одно из самых массовых спортивных мероприятий, объединяющее различные учреждения города. Детский сад № 15 «Жемчужина» – постоянный участник спортивного праздника.

В этом году «Кросс Нации» стал особенно масштабным, насыщенным и разнообразным на мероприятия.

Началось все на центральном стадионе, где дети и родители детского сада №15 «Жемчужина» приняли участие в массовой «Зарядке с чемпионом». Вместе с нами, плечом к плечу, выполняли гимнастические упражнения участники из самых разных организаций города. «Зарядка с чемпионом» прошла весело, на одном дыхании, на позитиве. Все получили большой заряд бодрости, здоровья и отличног ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Макарова | Дата: 03.10.2019

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют.
Детский сад второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нём.

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников.
27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. И в этот приятный, праздничный осенний день дети нашей группы «Солнышко» поздравили сотрудников поздравительными открытками, которые сами смастерили, а на праздничном концерте подарили всем стихотворение и танец с осенними листочками. Мы стали уже большими (нам исполнилось уже по 3 года) и в этом году ребята познакомились почти со всеми, кто заботится и помогает нам в детском саду. (Фотоальбом "День дошкольного работника")

Материал подготовили воспитатели д/с №13 «Золотой ключик»: Шпакова С.И., Винокурова Н.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Макарова | Дата: 02.10.2019

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется.
(М. Ходякова)

Вот и к нам пришла золотая осень. В честь этого времени года в детском саду №15 «Жемчужина» дети группы «Акварельки» под руководством воспитателей Бахарёвой Елены Михайловны и Уткиной Анжелики Александровны устроили замечательный «Праздник Осени». Наши дети рассказывали стихи, пели, танцевали, играли. Каждый ребенок порадовал свою мамочку своим небольшим выступлением. В гости к ребятам приходила милая Красная Шапочка (Масалкина Светлана Сергеевна) со своей замечательной и очень доброй Бабушкой (Уткина Анжелика Александровна). Актеры выступали просто потрясающе! В конце праздника мы все вместе дружно и весело потанцевали!

Хочется выразить огромную благодарность музыкальному руководителю Снигирёвой Ирине Николаевне за отличную постановку праздника, декоратору зала за прекрасные гроздья рябины ручной работы, украшавшие зал, талантливым и ярким Красной Шапочке с Бабушкой, нашим заботливым и внимательным воспитателям и, конечно же, самым ярким звездочкам – нашим деткам. Сердечное спасибо Вам всем! Получился отличный праздник, очень яркий и красочный, как и наша осень! ( ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Макарова | Дата: 02.10.2019

Дошкольный возраст – это яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации личности, устанавливается связь ребенка с ведущими сферами бытия – миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение дошкольников к культуре, к общечеловеческим ценностям, время первоначального становления личности, формирования основ самосознания и индивидуальности ребенка. Важно именно в дошкольном детстве заложить эти основы, ведь то, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее.

В нравственно-патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых, в особенности же близких людей. Между детьми дедушками и бабушками возникает больше взаимопонимания, чем между детьми и их родителями. Может быть, это происходит потому, что дедушки и бабушки, как правило, в общении с ними исходят не из отдаленных и потому непонятных детям целей воспитания, а из близких им интересов и потребностей. Дедушки и бабушки охотно включаются в игру со своими внучатами, с легкостью выполняют их желания, поддерживают во всех начинаниях. Дедушки и бабушки – это своеобразное «хранилище» их шалостей, они шутя прощают им проступки, никогда не выдают их родителям. Наши дедушки и бабушки украшают и оберегают золотую пору детства, насыщают ее любовью, заботой и мудростью.

В группе ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Макарова | Дата: 01.10.2019

Дети из группы Капелька стали участниками фестиваля "Мы всё можем." Фотоальбом "Мы всё можем"

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 268 | Добавил: Макарова | Дата: 01.10.2019

Каждое утро мы спешим в наш любимый детский сад. Кто на машине, а кто с родителями за руку пешком. Все мы сталкиваемся со светофорами.

Чтобы тема дорожной безопасности запомнилась нашим деткам, мы с ними создали "Осенние светофорчики". Теперь они радуют нас и наших родителей, ведь это так важно для мам и пап - увидеть работы своих деток.

Хоть наши дети ещё маленькие, но они запомнили, что мы переходим дорогу на зелёный свет, только по пешеходному переходу и обязательно смотрим по сторонам. И мы никогда не забудем, что нужно держать взрослого за руку! 
Теперь, даже играя в группе, наши дети помнят правила дорожного движения. (Фотоальбом "ПДД для малышей")

Воспитатели группы "Кнопочки" д/с#15 "Жемчужина ", Папулова Е.И., Цигельм ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Макарова | Дата: 30.09.2019

26.09.2019 года в группе "Смешинки" прошёл праздник "Красная шапочка в осеннем лесу". Главными героями праздника были дети. Они играли роли: зайки, листики, петушка, ёжика, мишки, лисички. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли. Было очень интересно смотреть за ребятами, как они подросли, изменились, стали умнее, интереснее, забавнее.

За подготовку праздника спасибо Марине Александровне, Ирине Николаевне, Красной шапочке и бабушке. (Фотоальбом "Красная шапочка в Осеннем лесу")

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 271 | Добавил: Макарова | Дата: 30.09.2019

«Дарит осень чудеса,
Да еще какие!
Разнаряжены леса
В шапки золотые.
На пеньке сидят гурьбой
Рыжие опята,
И паук – ловкач какой! –
Тянет сеть куда-то»

Для ребят группы «Любознайки» детского сада №15 «Жемчужина» осень – не грустная пора, а время года, которое дарит чудеса. Ведь это время ярких поделок и красочных рисунков, которые дети с удовольствием делают вместе с родителями и воспитателями. Каждый год для «любознаек» осень – это праздник! В этот раз дети вместе с воспитателями подготовили чудесный концерт. Малыши танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах, продемонстрировали свои актерские способности.

На праздник к ребятам пришли непревзойденная Кикимора и, конечно же, очаровательная Осень, которые подарили детям и присутствующим гостям незабываемые впечатления, положительные эмоции и море позитива.

Благодаря подготовке и стараниям воспитателей Натальи Евгеньевны Ромашиной и Наталии Викторовны Коневой, музыкального работника и наших малышей, праздник прошел весело и ярко.

Мероприятие завершилось вручением подарков – щедрая осень наградила всех ребят сладкими с ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Макарова | Дата: 29.09.2019

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz