Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » «Кросс Нации - 2019»
19:20
«Кросс Нации - 2019»

Всероссийская декада бега «Кросс Нации» уже давно является весьма популярным и значимым спортивным мероприятием, которое проходит по свей стране.

Город Новоуральск, как и вся Свердловская область, поддерживает эту замечательную традицию. «Кросс Нации» – одно из самых массовых спортивных мероприятий, объединяющее различные учреждения города. Детский сад № 15 «Жемчужина» – постоянный участник спортивного праздника.

В этом году «Кросс Нации» стал особенно масштабным, насыщенным и разнообразным на мероприятия.

Началось все на центральном стадионе, где дети и родители детского сада №15 «Жемчужина» приняли участие в массовой «Зарядке с чемпионом». Вместе с нами, плечом к плечу, выполняли гимнастические упражнения участники из самых разных организаций города. «Зарядка с чемпионом» прошла весело, на одном дыхании, на позитиве. Все получили большой заряд бодрости, здоровья и отличного настроения! Стадион ликовал.

12 сентября 2019 года удивительно-солнечным осенним днем традиционная «Зарядка с чемпионом» продолжила свое шествие на территории детского сада № 15 «Жемчужина». У нас в гостях были мастер спорта по шорт-треку, неоднократный призер и победитель Первенства России, бронзовый призер Чемпионата России, действующий тренер по шорт-треку Курбатов Евгений Николаевич и наш замечательный учитель-логопед Масалкина Светлана Сергеевна, которая сдала нормативы Всероссийского комплекса Готов к Труду и Обороне на золотой знак отличия. Наши чемпионы рассказали детям о своих достижениях и спортивных планах на будущее. Поделились секретами здорового образа жизни. Рассказали о важности режима дня, соблюдение которого позволяет совмещать активные тренировки с другими занятиями и хорошей учебой в школе. Спортивные гости ответили на все вопросы, интересующие детей. После беседы чемпионы сделали зарядку со всеми детьми и воспитателями под веселую зажигательную музыку. Затем состоялся масстарт вокруг детского сада в рамках Всероссийского праздника бега «Кросс нации – 2019».

С 9 по 21 сентября в детском саду № 15 «Жемчужина» проходила утренняя акция «Круг здоровья». Абсолютно все воспитанники детского сада поучаствовали вместе с родителями в ежегодном мероприятии «Пешком за здоровьем» в рамках акции «Круг здоровья». Ежедневно круг вокруг детского сада обходили и оббегали дети с родителями, заряжаясь бодростью и позитивом.
В этом году на территории детского сада №15 состоялся традиционный масстарт сотрудников МАДОУ детский сад «Страна чудес». Сильный ветер и проливной дождь не смогли остановить забег. Забег был организован на внутренней территории детского сада: в спортивном зале и просторных холлах детского сада «Жемчужина».
В Декаде бега 21 сентября на центральном стадионе наши сотрудники с семьями приняли участие в забеге для всех желающих.
Дети подготовительной группы «Задоринки» представили наш детский сад на городском масстарте дошкольников, который состоялся 15 сентября на центральной площади города. Всех бегунов ожидали сладкие призы на финише.

А в семейном забеге семья Лебедевых завоевала серебряную медаль, а семья Макаметдиновых заняла почетное 6 место. Мы очень гордимся нашими «Жемчужными» спортсменами. Семья Макаметдиновых участвует во всех спортивных мероприятиях не только в нашем городе, но и региона. Например в начале сентября 2019 года Динара Макаметдинова заняла 1 место в забеге «Осенний трейл на Калиновке», преодолев 1.5 километра, а ведь ей 4 года; спортивный забег всей семьи в Невьянске принес им 2 место.

Всероссийский день бега «Кросс Нации 2019» – это прекрасный повод присоединится к спортивному движению в стране, поучаствовать в забеге всей семьей и показать хорошие спортивные результаты. «Мы за здоровый образ жизни!» – знакомый лозунг, но с каждым годом он приобретает новое значение, и звучит как-то по-особому важно. Значит, меняются люди и их отношение к своему здоровью! (Фотоальбом «Кросс Нации - 2019_15»)

Материал подготовила: инструктор по физической культуре детского сада №15 «Жемчужина» Бойкова Ю.Б.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 241 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz