Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » Архив материалов

В детском саду № 52 «Улыбка» состоялась педагогическая встреча для коллег МАДОУ на тему: «Реализация всероссийского инновационного проекта «Игра 4 D – дети, движение, дружба, двор» как средство возрождения культуры детской подвижной игры». Российские ученые бьют тревогу: игры в жизни ребенка становится все меньше и сейчас пора говорить не просто о поддержке, а о возрождении игры. В настоящее время во всем мире разворачивается общественное движение в защиту детской игры под лозунгом - «Вернем игру детям!». Поддержать этот лозунг решили педагоги детского сада и приняли активное участие в проекте «Игра 4 D». В течение года педагоги Мельникова Е.В., Рябинина Н.С. и Кадкина С.В. играли с детьми и родителями в дворовые подвижные игры на улице, в парках, скверах, домашнем дворе, участвовали в дискуссиях с коллегами в сетевом сообществе, оставляли комментарии к играм на сайте, создавали картотеки игр и пополняли игровую среду нестандартными атрибутами. Особенно полезными были обсуждения тех трудностей, с которыми пришлось столкнуться. Начинается новый 2019-2020 учебный год, мы полны энергией, и не останавливаемся на достигнутом, продолжаем реализацию проекта. (Фотоальбом "Педагогическая встреча" ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Макарова | Дата: 28.09.2019

Просмотров: 284 | Добавил: Макарова | Дата: 25.09.2019

Научимся тепло своей души дарить,
Как Солнце, каждое Мгновенье!
И, словно розы, будем хороши,
Ведь так прекрасны в свете откровенья!

9 сентября ежегодно отмечается Международный день красоты. Ребята группы «Жемчужинка» открыли для себя духовную красоту. Ту, что скрывается в чутком сердце и желании делать добро. В ходе презентации ребята делились своими добрыми, красивыми поступками. А затем, ходили в гости к малышам из группы «Капелька», где юные «Жемчужинки» читали стихотворения, пели песню и дарили в подарок малышам книжки-малышки. (Фотоальбом «Красота души»)

Материал подготовили воспитатели группы "Жемчужинка" Долгирева Е.А., Николаева А.В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 244 | Добавил: Макарова | Дата: 23.09.2019

...Раз листочек, два листочек-осень веселится
листопадом осыпает, весело резвится,
рисовать листочки каждый рад,
«Звезд» осенний в группе листопад...

Какая разная бывает осень! Она радует нас теплыми солнечными днями или печалит холодным мелким дождем. Но, все равно, осень самое разноцветное время года и поэтому мы вместе с родителями создали словарь осенних слов и собрали пословицы об этом прекрасном времени года.

Совместно с воспитателем изостудии Татьяной Викторовной мы оформили выставку осенних листочков. Каждый старался сделать свой листочек необыкновенным, внося свое художественно-эстетическое видение красоты осени. У нас получился просто "звездно-осенний" листопад. Как красива природа осенью! На прогулке мы увидели веселый нарядный мухомор и, любуясь его красотой, сразу вспомнили съедобные и не съедобные грибы, ведь о безопасности забывать нельзя. Наша аллея звездочек тоже украсилась осенними красками. Мы провели замечательный праздник Осени, где принимали участие взрослые и дети. На свою выставку "звездно-осенний листопад" мы пригласили родителей и ребят из других групп. Выставка удалась, впереди у нас выставка чудесных поделок "Дары Осени". (Фотоальбом "ЗВЕЗДНО-ОСЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Макарова | Дата: 22.09.2019

21 сентября в теплую осеннюю погоду юные спортсмены детского сада № 37 традиционно приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации-2019». Масстарт дошкольников был самым многочисленным и зрелищным. Наши 13 воспитанников пробежали дистанцию 100 м. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и, конечно же, сувениры. Большое спасибо всем детям и родителям!. (Фотоальбом "Кросс Нации - 2019_37")

Статью подготовили инструкторы по ФК д/с № 37 Овчинникова О.А., Долгорукова О.Н.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 311 | Добавил: Макарова | Дата: 21.09.2019

Общение с миром природы оставляет большой след в душе ребенка, она своей яркостью, многообразием, динамичностью воздействует на все его чувства. Дошкольник радуется, видя зелёную траву, слушая щебетание птиц или стрекотание кузнечиков, ощущая запах цветов. Не менее интересен и разнообразен мир людей, он сложен и прекрасен, заставляет детей задуматься и поразмышлять. Нужно знакомить с окружающим миром постепенно, сначала с близкими и доступными пониманию явлениями, помочь накопить факты, полученные от общения с природой и другими людьми, направить интерес, создать условия, чтобы у ребёнка формировались правильные представления о нем.

Много интересных событий произошло в группе «Родничок» за прошедшие недели осени. Мы познакомились с миром природы ближе – узнали, что в лесу существуют «этажи» и на каждом растут определенные виды растений. Распределяли принесенные из дома картинки растений по этажам, составляли собственную картину леса. Мастерили корзины «Подарки осени», которые подарили младшим ребятам. Составляли на прогулке осенние букеты из разноцветных листьев и цветов и любовались ими. Разбирались с пищевыми цепочками в мире животных, пытались понять их вкусовые предпочтения. Рассматривали на «полочке красоты» коллекцию педагога группы «Прекрасные создания», восторгались, как искусн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Макарова | Дата: 20.09.2019

В последние годы в нашу жизнь немалый ущерб, бед и горя приносят пожары, стихийные бедствия, террористические акты. Как правильно поступить в чрезвычайной ситуации и обеспечить свою безопасность, помочь другим, а главное спасти самое дорогое – жизнь детей, для этого в нашем детском саду № 52 «Улыбка», проходит постоянная работа по формированию у детей навыков безопасности жизнедеятельности. В работе с детьми используются различные формы: тематические стенды, папки – передвижки, памятки для родителей, выставки рисунков, конкурсы, игры, праздники и итоговые события. Активно привлекаются к этой работе родители воспитанников, служащие МЧС и ГБДД, которые проводят беседы, викторины с показом видео роликов по безопасности. Очень важным моментом в этой работе является эвакуация детей из детского учреждения. Сегодня в нашем учреждении прошла очередная отработка плана эвакуации детей по пожарной безопасности и Гражданской обороне, которая получила высокую оценку сотрудника ООО ЧОО «СОВА-Н». (Фотоальбом "Чтобы не было беды")

Материал подготовила музыкальный руководитель Симбирятина А. В. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Анатольевна | Дата: 19.09.2019

Нужно слушаться без спора
Указаний светофора:
Нужно правила движения
Выполнять без возражения!

В рамках «Месячника безопасности» ребята из группы «Акварельки» д/с №15 «Жемчужина» впервые встретились с библиотекарем Овчинниковой Еленой Борисовной и пообщались с ней на тему: «Дорожная безопасность». Дети вспомнили правила дорожного движения, познакомились с таким словом, как «тротуар», и, конечно, поиграли в увлекательные игры «Регулировщик» и «Светофор».

Ребятам очень понравилась эта встреча, и Елена Борисовна пообещала прийти ещё раз и рассказать детям о своей работе. Ждём с нетерпением!!! (Фотоальбом «Дорожная безопасность_Акварельки»)

Материал подготовили воспитатель гр. «Акварельки» Бахарева Е.М.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 244 | Добавил: Макарова | Дата: 18.09.2019

Вот и прошла летняя пора – время длительных прогулок, веселья и общения с друзьями на природе. В это лето мы решили вооружиться запасом летних игр, которые будут нескучными для детей разного возраста. С коллегами создали картотеку игр на командные и лидерские качества, игры в «дождливую погоду», игры народов Урала.
Позади 3 месяца лета. И оно прошло у нас плодотворно. Мы участвовали в Летней акции «#ЛетоИгра4Д». Проводили подвижные игры в любой компании и на любой территории (парк, сквер, стадион).
Каждый из участников Летней акции «#ЛетоИгра4Д» получил массу положительных эмоций, позитив и восторг, познакомился с новыми играми, считалками, изготовил множество атрибутов для игр.
Короткое уральское лето подарило нам немного солнца. В теплые деньки мы с ребятами ходили на стадион и играли в различные игры.
Проект подарил нам много новых радостных впечатлений и зарядил нас силой и бодростью на долгую уральскую зиму.

Материал подготовил педагог-психолог Кадкина С.В.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Макарова | Дата: 18.09.2019

Хоть мы ещё совсем маленькие "Кнопочки", но уже знаем, что бег полезен. Кто бегает, тот становится сильным, здоровым и быстро растёт. Теперь бег - наш любимый вид спорта. (Фотоальбом "Бег - любимый вид спорта гр "Кнопочки")

Материал подготовила воспитатели д/с№15 "Жемчужина" Цигельман М. А., Папулова Е. И.

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей) воспитанников

Просмотров: 244 | Добавил: Макарова | Дата: 18.09.2019

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 100 101 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz