Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Март » 25 » «Что нас окружает?»
09:35
«Что нас окружает?»

В мире много интересного,
Нам порою неизвестного.
Миру знаний нет предела,
Так скорей, друзья, за дело!

Ребята группы «Кнопочки» очень любознательны. Любят спрашивать, почему так, а не так, показывать что-то и рассказывать про своё личное, например игрушки, одежду и др.
У детей было много вопросов: «Где делают одежду?», «Из чего сделаны игрушки?», «Какие полезные инструменты есть у папы?» и т.д.
Мы с родителями решили взять тему проекта «Что нас окружает?», чтобы ответить на детские вопросы. Проект у нас получился замечательный и очень плодотворный, длится он целых три месяца. На протяжении всего времени мы с ребятами и родителями пытались найти ответы на интересующие вопросы через экспериментирование, дидактические игры, работу в Центрах активности, сообщения детей: «Любимая игрушка», «Из чего можно шить одежду?», «Мебель в комнате» и т.д. Создали альбомы «Дом, милый дом», «Из чего что можно шить» и книжку загадок о бытовой технике и инструментах. Организовали выставки «Военная техника» и «Вторая жизнь одноразовой посуды». Благодаря такому большому проекту мы узнали много нового и интересного: что обувь и одежда есть летняя и зимняя; что посуда бывает для приёма и приготовления еды; что есть мебель для комнаты и для кухни, узнали в какие игрушки играли родители, какие предметы-помощники есть у мамы и папы дома; и многое другое.
Всех желающих приглашаем в группу «Кнопочки» мы поделимся нашими открытиями, покажем наши выставки, занимательные альбомы и созданную нами книгу! (Фотоальбом "Что нас окружает")

Материал подготовили воспитатели группы «Кнопочки» д/с №15 «Жемчужина» Кочурова А.А. и Цигельман М.А.

Просмотров: 146 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz