Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Март » 22

Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желая познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. И часто выходил победителем. А спорт это и есть: жизнь, здоровье, поиск, победа.
Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - всё это наполняло спортивную площадку МАОУ «КСК» НГО. 21 марта на спортивной площадке прошли семейные соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья!» От детского сада № 12 «Солнечная полянка» выступила команда семьи Зима Вероники.
Соревнования открылись парадом команд, во время которого, капитаны представили свои команды, название и девиз. В программу соревнований были включены веселые и увлекательные эстафеты: «Разминка», «Гусеницы», «Сильный, ловкий, умелый», «Эрудит», «Космический полет» и другие. Среди команд развернулась упорная борьба. Каждая семья старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость, сплоченность.
Главной наградой для всех стала в глазах каждого ребенка искорка счастья и гордости за свою семью. Выражаем искреннюю благодарность маме, Ларисе Анатольевне, папе, Дмитрию Геннадьевичу, и старшему брату Константину, принявшим участие в соревнованиях. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Макарова | Дата: 22.03.2021

В д/с №52 18.03.2021г. воспитатели группы «Белочка»: Манакова Светлана Ивановна, Цыбирева Елена Ивановна организовали встречу с инспекторами ДПС: Мелких Оксаной Михайловной и Капустиным Иваном Александровичем. Инспектора провели беседу с детьми по ПДД и безопасном поведении на дороге. Рассказали о применении инспектором жезла на дороге и дали детям попробовать самим им действовать. Дети были активны при беседе с инспекторами: отвечали на вопросы, рассказывали случаи из своей жизни. Оксана Михайловна и Иван Александрович разрешили детям сесть в кабину патрульной машины и поговорить в громкоговоритель. Для детей это было самое яркое впечатление. В заключении, Оксана Михайловна подарила детям буклеты с памяткой ПДД. Мы очень благодарны инспекторам ДПС о такой познавательной встрече. (Фотоальбом "Встреча с инспекторами ДПС")

Воспитатели: Манакова Светлана Ивановна Цыбирева Елена Ивановна.

Просмотров: 131 | Добавил: Макарова | Дата: 22.03.2021

Педагоги, дети и родители подготовительной группы «Колобок» детского сада №52 «Улыбка» приняли активное участие в смотре-конкурсе «Лучшая игровая среда группы для ранней профориентации дошкольников»!
У многих детей нашей группы родители работают врачами, поэтому совместными усилиями была создана игровая среда для ранней профориентации дошкольников в профессии врач! Наша группа была переоборудована и стала похожа на настоящую больницу, в которой имеется и регистратура с амбулаторными картами, и оснащённый процедурный кабинет, и лаборатория, и кабинет терапевта, и кабинеты врачей окулиста, стоматолога, отоларинголога, кабинет ЛФК, кабинет травматолога, и есть даже аптека!
Дети с огромным удовольствием «примеряют» на себя роль очень важной в мире профессии врач! На открытие нашей «Больницы» были приглашены почётные гости: Светлана Анатольевна, заведующая нашим детским садом, и Надежда Петровна, старший воспитатель.
Отдельное большое человеческое Спасибо хочется сказать нашим родителям, которые когда-то дали клятву Гиппократу, посвятили свою жизнь очень важной профессии ВРАЧ!
https://drive.google.com/file/d/18VAtDrgKT5tTibwSb2Vv7bLX4GwcDwpq/view?usp=sharing ( ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Макарова | Дата: 22.03.2021

"Зарница 0+" в д/с № 33 видео, видео 1, презентация.

Просмотров: 124 | Добавил: Макарова | Дата: 22.03.2021

«Зарница 0+» — военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций и боевой азарт. 12 марта команде «Патриоты» детского сада № 12 предстояло показать свою силу и ловкость в выполнении боевых заданиях. В самом начале игры дошколята получили из «штаба» боевое задание. Следуя по маршрутному листу, юные бойцы с легкостью преодолели все препятствия и доставили в штаб секретное донесение.
Во время игры мы убедились, что наши ребята действительно умеют дружно и сплоченно работать в командах, готовы в любое время прийти друг другу на помощь.
Мы поздравляем всех участников «Зарницы 0+» с удачным решением поставленных задач! Желаем новых побед! Видео.

Материал подготовила В.В. Акиньшина, инструктор по физической культуре д/с№12

Просмотров: 138 | Добавил: Макарова | Дата: 22.03.2021

Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz