Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Март » 31

Единый бесплатный многоканальный номер поддержки работоспособности услуг на федеральном Едином портале:
1) Бесплатный номер по России 8 800 100-70-10, а также дополнительные номера:
2) Для звонков из-за границы +7 495 727-47-47;
3) Для мобильных телефонов — 115.

 

Просмотров: 109 | Добавил: Макарова | Дата: 31.03.2021

Во II младшей группе «Солнышко» детского сада № 52 «Улыбка» прошла неделя профилактики детского травматизма для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях. Были проведены игровые занятия по безопасному поведению детей.
Тематическая неделя началась с повторения требований пожарной безопасности. Было рассказано, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в играх.
В ходе беседы с детьми выяснилось, что больше всего летом детки любят пляж, купание, отдыхать с родителями на природе. И здесь мы повторили правила поведения на воде, природе и в лесу. О том, как вести себя в квартире, когда остались дома со старшими братьями, сёстрами одни, об опасных электроприборах. Читали С. Маршака «Кошкин дом».
Дома дети совместно с родителями, старшими братьями и сёстрами рисовали рисунки на тему «Осторожно пешеход!» и с удовольствием их представили в группе.
Ребята приняли активное участие в мероприятии: рассказывали о правилах поведения на дороге, в лесу, на воде, дома. Играли в подвижные игры: «Шоферы», «Воробушки и автомобиль».
Подобные мероприятия необходимы, они позволяют выработат ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Макарова | Дата: 31.03.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!


Управление образования Администрации Новоуральского городского округа информирует вас о порядке подачи заявлений в 1 классы 2021-2022 учебного года. Прием будет производиться в следующие сроки:

с 1 апреля до 30 июня 2021 года
На этом этапе осуществляется прием заявлений от родителей детей:
1. обладающих преимущественным правом при зачислении,
2. проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, в том числе относящихся к льготным категориям (обладающих первоочередным правом).
Преимущественным правом при зачислении в школу пользуются дети, чьи старшие братья или сёстры, проживающие совместно, уже обучаются в выбранной образовательной организации.
В первоочередном порядке в образовательных организациях по закрепленной территории предоставляются места детям военнослужащих, детям сотрудников полиции, органов уголовно-исполнительной системы и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников Государственной противопожарной службы и таможенных органов РФ.
Оригиналы документов при подаче документов в электронном виде необходимо предоставить в образовательную организацию до 30 июня 2021 года.
Зачисление в образовательную организацию будет производиться в т ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Макарова | Дата: 31.03.2021

Правила дорожные
Не так уж и сложны,
Только в жизни правила
Очень всем нужны.

Вот таким слоганом продолжилось знакомство с правилами дорожного движения в группе «Теремок» детского сада №43 «Зайчик». Малыши еще раз повторили сигналы светофора, и познакомились с понятием «регулировщик». Для детей родители и педагоги организовали выставку транспорта и спасательной техники. Для закрепления новой темы, через игровые действия, ребята попробовали себя в роли водителей и пешеходов. Знать правила, значит быть в безопасности. (Фотоальбом 
"Регулировщик всем поможет")


Материал подготовила воспитатель группы Мармышева Т.А.

Просмотров: 121 | Добавил: Макарова | Дата: 31.03.2021

Этот замечательный праздник «Книгодарения» появился совсем недавно - в 2012 году. И был придуман для тех, кто сам любит книги, но также дарит возможность чтения другим людям.
Главная идея этого дня – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век современных технологий. Замечательный поступок – подарить книгу, решили и ребята группы «Родничок». С родителями они обсудили, кому и какую книгу хотели бы подарить. Взрослые группы, неожиданно, тоже получили в подарок большие книги-хрестоматии, вечерами нас с ребятами ждет удивительное путешествие в мир книг!
В специально организованной деятельности малыши узнали, что книги бывают разные: книжки-малышки, книжки-игрушки и «умные» книги – энциклопедии. На познавательной минутке познакомились с первыми книгами – из глины, рассуждали, легко ли их было читать? Отгадывали загадки о героях детских книжек, играли в игру «Волшебный мешочек» - вытаскивали предметы, которые встречаются в сказках.
Данная деятельность позволит дошкольникам бережно относиться к книге, беречь и любить ее. И у каждого из нас, в этот день, будет возможность подарить этот великий дар (книгу) всем окружающим!  (Фотоальбом &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Макарова | Дата: 31.03.2021

Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz