Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Март » 23

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.
И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.
Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.
Добрые детские сердечки эколят-дошколят из гр. «Любознайки» д\с № 15 «Жемчужина» не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили принять участие в акциях «Помощь пушистому другу» и «Орешки для белочки». Целью акций являлось сбор корма для кошек и собак, птиц, грызунов, сбор круп. Совместно с родителями, дети и воспитатели группы собрали большую коробку необходимых продуктов для животных и передали их инициативной группе «ЭКОлюдиНовоуральска». (Фотоальбом "Доброе дело и кошке приятно")
... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Макарова | Дата: 23.03.2021

И солнечным утром и Пасмурным днем,
Со спортом мы дружим и дружно живем.


21 марта, в нашем городе состоялось семейное спортивное мероприятие. «Папа, мама, Я – спортивная семья». Соревнования проходили на открытой площадке для мини-футбола МАУ «КСК» НГО.
Наша группа «Акварельки» приняла Активное участие в этих соревнованиях: Команда «Чемпионы» - представила семья Саши Минченко, команда «Дружная Семейка» - семья Насти Рязановой. Мы были и участниками и активными болельщиками в этих соревнованиях.
Разминку проводил с нами нападающий нашей хоккейной команды «Кедр» - Трифонов Александр Иванович. Теперь мы точно знаем, секреты тренировки наших хоккеистов.
У каждой команды было домашнее задание - визитная карточка, представление команды. Весело и задорно команды проходили все конкурсные испытания с интересными заданиями: «Гусеница», «Эрудит», «Космический полет», «Тише едешь, дальше будешь», «Самый меткий», отгадывали загадки. И играли дружно со всеми командами, в наши любимые подвижные игры.
Нас наградили дипломами участников, памятными эксклюзивными медалями соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Макарова | Дата: 23.03.2021

21 марта на открытой спортивной площадке КСК прошёл конкурс для активных и дружных семей «Папа, мама, я – спортивная семья».
Из нашей группы «Смешинки» в этом состязании приняла участие семья Макамединовых: Динара, её брат Надир (также выпускник нашего детского сада), мама Ирина Ринатовна и папа Альфис Масалимович.
Вот что нам рассказала Дина: «Мама придумала смешное название для нашей команды – «Быстрые кеды». Мы все вместе участвовали в разных конкурсах: бегали в обруче, передавали друг другу мяч, кидали в цель, играли в ручеёк. Мы очень старались и заняли второе место. Нам вручили медаль, грамоту и сертификат на пиццу! Было весело и здорово!»
Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших побед.

Материал подготовили воспитатели группы «Смешинки» д/с №15 «Жемчужина»: Кузнецова М.А., Папулова Е.И.

Просмотров: 134 | Добавил: Макарова | Дата: 23.03.2021

9 марта в группе «Теремок» детского сада № 43 «Зайчик» прошло замечательное детское развлечение «Масленица».
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Этот недельный праздник педагоги с детьми постарались прожить с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
Также, для наших малышей была организована выставка по проживаемой теме. В конце недели, дети рисовали блинчики, и радовались приходу весны.

Материал подготовила воспитатель группы Мармышева Татьяна Алексеевна.

Просмотров: 127 | Добавил: Макарова | Дата: 23.03.2021

18-19 марта 2021г. в Центральной библиотеке состоялось награждение победителей конкурса исполнителей поэтического слова "Золотые строки поэзии А.Л. Барто" среди дошкольников. Три участника, из шести заявленных на конкурс, стали победителями. Возрастная категория (дошкольники 6-7 лет):

  • Мия Грац - I место (стихотворение "Посторонняя кошка")
  • Оля Шабунина - I место (стихотворение "За цветами в зимний лес")
  • Марк Набоков - II место (стихотворение " Жил на свете самосвал")

Поздравляем с победой!!! Видео. Видео 1. Видео 2. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Макарова | Дата: 23.03.2021

Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz