Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Март » 25

Полюбите физкультуру,
Папы, Мамы, дети.
Воздух, спорт и витамины
Всем нужны на свете.

Семья - главный показатель здорового образа жизни. Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если будем личным примером демонстрации здорового образа жизни, то будущие поколения станут более здоровыми, интеллектуально, духовно и физически развитыми.
Теплым весенним утром 21 марта, на открытой площадке Концертно - спортивного комплекса состоялся праздник «Папа, мама и я - спортивная семья». Детский сад №15 «Жемчужина» в соревнованиях представляли 3 семьи воспитанников старших групп: Рязановой Анастасии, Минченко Александра и Макамединовой Динары.
Мероприятие началось с представления команд. Наши участники отлично подготовились, придумали оригинальные названия, эмблему и девиз. Музыкально - спортивная разминка зарядила бодростью всех участников и болельщиков соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты и конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все семьи, очень активно, сплоченно выполняли задания, а мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. Дети купались в родительской любви, заботе и внимании. Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании.
Было много му ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Макарова | Дата: 25.03.2021

24 марта 2021 г. в городе Екатеринбурге состоялась Стажировка "Эффективные управленческие практики достижения образовательных и воспитательных результатов" Академией Министерства Просвещения РФ, Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области и Институтом развития образования Свердловской области.
В секции дошкольного образования опыт работы по организации работы КМЦ представила директор МАДОУ Ольга Германовна Заводчикова, при участии педагога-психолога КМЦ "Мозаика развития" Елизаветы Васильевой.
Приятно, что тема вызвала повышенный интерес, коллеги из Краснодара и городов Свердловской области задавали много практических вопросов.
Олег Александрович Скотников представил тему: "Образ современного педагога" и в том числе создал приятную атмосферу подарив всем участникам песню. (Фотоальбом "Делимся опытом")

Материал подготовила Васильева Е.А.

Просмотров: 123 | Добавил: Макарова | Дата: 25.03.2021

В детской библиотеке стартовал фестиваль Уральская мозаика по произведениям Е.Хоринской. Воспитанники детского сада 14 Берегиня представили инсценировку стихотворения ДРУЗЬЯ - ТОВАРИЩИ. Видео.

Просмотров: 131 | Добавил: Макарова | Дата: 25.03.2021

В мире много интересного,
Нам порою неизвестного.
Миру знаний нет предела,
Так скорей, друзья, за дело!

Ребята группы «Кнопочки» очень любознательны. Любят спрашивать, почему так, а не так, показывать что-то и рассказывать про своё личное, например игрушки, одежду и др.
У детей было много вопросов: «Где делают одежду?», «Из чего сделаны игрушки?», «Какие полезные инструменты есть у папы?» и т.д.
Мы с родителями решили взять тему проекта «Что нас окружает?», чтобы ответить на детские вопросы. Проект у нас получился замечательный и очень плодотворный, длится он целых три месяца. На протяжении всего времени мы с ребятами и родителями пытались найти ответы на интересующие вопросы через экспериментирование, дидактические игры, работу в Центрах активности, сообщения детей: «Любимая игрушка», «Из чего можно шить одежду?», «Мебель в комнате» и т.д. Создали альбомы «Дом, милый дом», «Из чего что можно шить» и книжку загадок о бытовой технике и инструментах. Организовали выставки «Военная техника» и «Вторая жизнь одноразовой посуды». Благодаря такому большому проекту мы узнали много нового и интересного: что обувь и одежда есть летняя и зимняя; что посуда бывает для приёма и приготовления ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Макарова | Дата: 25.03.2021

"Кто в куклы не играл - тот счастья не видал".
Народная мудрость

Наши прапрабабушки и прапрадедушки делали игрушки из всего. что давала им природа. Главными материалами были солома, шишки, дерево, глина.
Кукла- первая среди игрушек. Раньше куклой могло стать и берёзовое полено, белая кора которого становилась личиком куклы. Кукле отводили важную роль, так как человек видел в ней себя, Она была символом продолжения рода ,и игра в куклы всячески поощрялась взрослыми.
Дети на Руси не только играли в кукол, но и сами старались их изготовить- так рождалось побуждение к труду, творчеству.
Наиболее распространённой была тряпичная кукла. Она была даже в самых бедных семьях. Куклы в старину служили не только для игр, но и были оберегами, защищали от бед и болезней.
Например, "Колокольчик"- это кукла добрых вестей, "Крупеничка"- отвечала за хороший урожай. Лепили кукол и из глины. Славилась дымковская и таволожская игрушка. А прародителем современной народной игрушки Матрёшки ,является японский старичок Футурама. Обо всём этом, мы с ребятами узнали из интереснейшего и увлекательного рассказа сотрудника нашего краеведческого музея, встреча с которым состоялась 23 марта в музыкальн ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Макарова | Дата: 25.03.2021

Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz