Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Май » 27

21 мая в детском саду №52 радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Педагоги радовали детей весёлыми играми, эстафетами, песнями и праздничной атмосферой.
Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Статью подготовили инструкторы по физической культуре Сергеева Надежда Николаевна Рябинина Наталия Сергеевна

Просмотров: 130 | Добавил: Макарова | Дата: 27.05.2021

Родная природа своим разнообразием, красочностью, динамичностью привлекает детей, вызывает радостные переживания. Впечатления от природы, полученные в детстве, запомнятся на всю жизнь. Растения - это часть живой природы. Удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребенка в активное освоение окружающего мира, помочь ему овладеть способами познания, связей между предметами и явлениями и было задачей нашей деятельности.
Уточнили знания о питании растений - получают из почвы с помощью корней, по стеблю питательные вещества, которые поступают к листьям, цветкам, плодам. А так называемая - «Зелёная фабрика» очищает воздух от вредных примесей.
Подтвердили знания о строении любого растения (корень, стебель, листья), о значении и функции каждого его органа, собирали растение в игре «Сложи цветок».
Используя «домашние заготовки» знакомили ребят с волшебной историей, как из маленького семечка появляется новая жизнь «История малютки-семечки». Каждое семечко ищет среди множества картинок ту, где изображена его мечта (взрослое растение).
Играли в подвижную игру «Аленький цветочек» - любимую игру наших ребят. Данная деятельность позволит обобщить знания детей о значении и функции каждого органа растения, понять, как растения растут, увидеть красоту природы в любое время года. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Макарова | Дата: 27.05.2021

21 мая в городе Новоуральск, Свердловской области, в МАДОУ детский сад «Страна чудес» детский сад № 52 «Улыбка», прошло грандиозное событие «#Фестивальигры4Д». Наш детский сад вошел в число фестивальных площадок, организованных по всей стране. Тематика фестиваля объединила свыше 250 площадок по всей России. Данный фестиваль организуется сотрудниками детского сада № 52 уже второй раз.

На фестивале были представлены разнообразные площадки. «Свободная игра» - на которой ребята реализовывали свой сюжет на тему «Аптека», «Больница», «Семья». На площадке «Подвижные игры» дети проявили свои лучшие физические качества: ловкость, скорость и быстроту. С желанием приходили на выручку товарищей. На площадке «Творческие мастерские» ребята демонстрировали свою фантазию и креативное мышление, складывали поделки из оригами и «Самолетики». Ведущие площадки «Мастер-класс» предлагали ребятам смастерить спортивный инвентарь для игр и опробовать его в действии. На площадке «Лаборатория экспериментов» царило веселье - участники делали мыльные пузыри разных размеров. Огромные пузыри удивляли и восхищали всех!

Каждая площадка была укра ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Макарова | Дата: 27.05.2021

Календарь новостей
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz