Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Май » 20

Чем порадовать наших детей после длительных выходных? Ну, конечно же, игрой! А не поиграть ли нам в настольные игры? В рамках юбилейных мероприятий проекта «Школа Росатома» в нашем детском саду прошел Фестиваль настольных игр. В каждой группе с утра на столах были расставлены разнообразные настольные игры, звучала музыка, детей встречали не педагоги, а «Мастера игры»! С порога наших детей окутывала интрига: ведь некоторые представленные игры были неизвестны детям. И тогда на помощь приходили мастера игры, которые подробно объясняли ребятам правила. Дети с нетерпением вынимаем содержимое из коробки, и начиналось самое интересное!
Каких только игр не было на фестивале! Лото, домино, крестики-нолики и игры-бродилки замечательно подходят для коллективных игр. Играть в них нравится всем детям. Старшие дети играли в самую интеллектуальную из настольных игр - игру в шахматы. Она настолько многогранная, что считается одновременно и спортом, и искусством. Педагоги показали детям презентацию «История настольных игр», из которой дети узнали, что в настольные игры принято играть за столом. Этот вид игр пользовался популярностью еще в глубокой древности, и многие игры пришли к нам из Китая или Индии. Как говорили мудрецы – «Играй, ум развивай»! ( ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Макарова | Дата: 20.05.2021

Весна, солнце, зелёная травка и цветы. В д. С. √52 в группе "Чебурашка" прошла акция "Посади цветочек". В эти теплые солнечные весенние дни родители и ребята садили рассаду цветов, украшали клумбы, газоны своего участка и территории нашего садика. Ребята самостоятельно выкапывали ямку для цветочка, садили его и поливали, рыхлили землю. Все лето дети будут самостоятельно ухаживать за посаженными цветами. Огромное удовольствие, радость получили ребята и родители. Акцию "Посади цветочек" решиkи сделать традицией нашей группы.

Статью подготовили: Долгирева И.И., Пилюгина Е.С.

Просмотров: 108 | Добавил: Макарова | Дата: 20.05.2021

Праздник Победы – это праздник
День поражения жестокой войны,
День поражения насилия и зла,
День воскрешения любви и добра.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в группе «Семицветик» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности: оформлены окна Победы, просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
Наши ребята участвовали:

- в городском фестивале#МолодежныйВальсПобедыНГО2021;
- в акции #ПисьмоПобеды_66 

Фотоальбом "Великой Победе посвящается"

Материал подготовили воспитатели группы: Паршукова С.В.,Макеева Т.В.

Просмотров: 121 | Добавил: Макарова | Дата: 20.05.2021

Календарь новостей
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz