Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Май » 21

11 мая состоялся финал муниципального этапа чемпионата по «Луноболу» среди воспитанников дошкольных учреждений Новоуральского городского округа, посвященный 10-летию проекта «Школа Росатома». Игра была напряженной и захватывающей. Команды шли бок о бок, не желая уступать сопернику. С разрывом в 1 очко команда «Орлы» (д/с №52 )заняла 2 место. Поздравляем воспитанников команды с почетным местом и желаем дальнейших побед.

Статью подготовили инструкторы по физической культуре Сергеева Н. Н., Рябинина Н.С. 

Просмотров: 119 | Добавил: Макарова | Дата: 21.05.2021

Ребята из детского сада № 37 «Лесная сказка» группы «Дюймовочка» принимали участие в фестивале уличных мультфильмов при поддержке бренда «Коровка из Кореновки» и анимационной студии «Союзмультфильм».

Фестиваль проводился с 25 января по 15 мая для детей и молодежи всей страны, где главная героиня Коровка. Конкурс включал в себя три независимых соревнования.

Мы придумали 3 сюжета с главной героиней Коровкой из Кореновки. Герои Мультфильмов были созданы из пластилина, при создании декораций дети использовали приемы оживления картины, различные нетрадиционные техники. Давали волю фантазии, создали свои необыкновенные истории о Коровке, сочинили стихотворные тексты и получили множество лайков!

За первый подконкурс мы получили II место и сертификат на 5 видеоуроков по мультипликации от «Союзмультфильма» и сувениры от них, за второй подконкурс III место и сладкие призы от Коровки из Кореновки и ждем с нетерпением подведения итогов третьего этапа конкурса.

Вот, что о нас пишут организаторы Всероссийского фестиваля: Команда мультипликаторов из города Новоуральска Свердловской области с нами с самых первых дней конкурса. И видно, ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Макарова | Дата: 21.05.2021

Что изменилось в жизни животных весной?
Таким вопросом заинтересовались ребята группы «Родничок». Дома с родителями подготовили мини-рассказы и сообщили детям группы.
Играли в игру «Я начну, а вы закончите», о приметах весны и изменениях в живой природе. Совершили виртуальное путешествие в весенний лес и обобщили знания о диких животных. В нашей любимой игре «Назови детенышей» искали деток-зверей леса. И даже делали веселую «звериную» зарядку.
В игре «Кто лишний» убирали домашних животных, ведь в лесу они не живут. Хлопали и качали головой, когда слышали неправду в игре «Правда и неправда». Вернулись в группу с багажом новых знаний и впечатлений, с которыми поделились вечером с родителями.

Статью подготовили: воспитатели группы «Родничок» детского сада № 13 «Золотой ключик» Ширяева. Ю. А., Рощина. Е.А

Все фотоматериалы с участием детей размещены с письменного согласия родителей (законных представителей)

Просмотров: 107 | Добавил: Макарова | Дата: 21.05.2021

17.05.21 в группе «Смешинки» состоялась премьера сказки «Заяц - портной»!
Не имея возможности присутствовать лично на сказке по известным всем причинам, воспитатели группы Кузнецова Марина Александровна и Папулова Елена Игоревна поделились с родителями фотографиями и записью сказки!
Ребята были очень подготовлены, все песни, танцы и тексты героев были отлично отрепетированы. Было очень интересно посмотреть на подросших ребят, так же, в сказке были задействованы все дети группы, что тоже является большим плюсом, ведь у каждого родителя есть возможность полюбоваться на своего ребёнка. Моими любимыми персонажами стали мышки и кошка. На мой взгляд, сказка прошла более чем успешно. Спасибо большое за такое замечательное представление!

от Мельниковой Елены Александровны

Просмотров: 137 | Добавил: Макарова | Дата: 21.05.2021

Календарь новостей
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz