Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Январь » 28

Зима преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.
Появился во дворе
Он в холодном январе.
Круглый, добрый и смешной.
Иногда стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Это белый Снеговик
Вместо носа – очень ловко
У него сидит морковка
И совсем невелики
Его глазки - угольки
Вместо шляпы – не хитро!
- Гордо я ношу ведро.

18 января отмечается Всемирный День снеговика. В ранней группе «Мишутка» тоже решили отметить этот необычный праздник. Занесли снег в группу, рассматривали его вместе детьми, трогали. Сделали снежки, а потом слепили снеговика.
Совместно с родителями оформили прекрасную выставку снеговиков. А в пятницу провели развлечение «День рождение Снеговичка», где ребята с огромным удовольствием шагали по твердолобым сугробам, высоко поднимая ноги, бросались снежками, собирали снеговика из деталей, пели каравай. А в конце Снеговик угостил детей вкусным сладким снежком. Праздник удался!

Материал подготовила воспитатель детского сада № ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Макарова | Дата: 28.01.2021

«Нужно слушаться без спора указаний светофора» - такими словами малыши группы «Теремок» детского сада № 43 «Зайчик» продолжили знакомство с правилами дорожного движения.
Изучение ПДД детьми – один из важнейших вопросов, которому уделяется особое внимание со стороны педагогов в детском саду. Мы решили поиграть с нашими ребятами в настоящих водителей, которые соблюдают правила на дороге. Но перед этим, чтобы дети вспомнили правила и узнали новые, воспитатель, Татьяна Алексеевна, рассмотрела с детьми картинки из тематического альбома «Азбука безопасности на дороге».
Заключением данной темы стала аппликация, где главным героем был Светофор-полицейский, который рассказал о назначении своих сигналов. Наши малыши с удовольствием сделали еще множество друзей для Светофора, чтобы они могли регулировать движение на проезжей части. Из раза в раз каждая тематика изучения ПДД в нашей группе проходит с увлечением, а главное на пользу! (Фотоальбом "Светофор – дорожный друг")


Материал подготовила воспитатель группы Мармышева Т.А.

Просмотров: 143 | Добавил: Макарова | Дата: 28.01.2021

Всё! Зима взяла разбег,
Везде выпал белый снег.
Дети лыжи надевают,
Зиму с радостью встречают!

Вот и ребята группы «Задоринки» детского сада №15 «Жемчужина» 26 января 2021 года впервые встали на лыжи! С большим удовольствием мы скользили по лыжне. Конечно, сначала мы подбирали ботинки, учились их шнуровать и правильно завязывать… Ждали, когда закончатся морозы и Юлия Борисовна накатает лыжню на спортивном участке детского сада! Наши старания и ожидания были не напрасны! Столько восторженности и радости в глазах детей, ведь у них все здорово получалось, хотя многие из ребят первый раз встали на лыжи. «Задоринки» возвращались с лыжной прогулки уставшие, но довольные, розовощекие, с горящими глазами. Теперь дети ждут с нетерпением, когда вновь смогут скользить по лыжне! Кто знает? Может быть среди нас растут будущие чемпионы! Впереди «Лыжня России», семейные и групповые старты… Все на лыжню! (Фотоальбом "Новости группы "Задоринки")

Материал подготовили воспитатели группы «Задоринки» детского сада № 15 «Жемчужина» Егорова М. А, Черных О. С. и инструктор по физической культуре Бойкова Ю.Б.

Просмотров: 132 | Добавил: Макарова | Дата: 28.01.2021

Календарь новостей
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz