Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Январь » 27

В конце 2020 года, дети детского сада № 52 «Улыбка», подготовительной группы «Петушок», приняли активное участие в городском конкурсе новогодних поделок «Подарок Щелкунчику», который проходил в Театре музыки, драмы и комедии.В рамках подготовки к этому мероприятию в группе была проведена планомерная предварительная работа. Вместе с воспитанниками мы познакомились со сказкой Э.Т.Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». С большим интересом слушали удивительную и волшебную музыку к балету П. И. Чайковского «Щелкунчик». Знакомясь с музыкой, дети, затаив дыхание следили за борьбой отважного Щелкунчика и мышиного короля. В самостоятельном творческом танце под «Вальс Цветов» в исполнении симфонического оркестра, ребята стремились передать движениями настроение и характер музыки балета.
Продуктом детской деятельности стала выставка рисунков образа Щелкунчика на основе собственной фантазии ребенка. Активное участие в подготовке к этому городскому событию приняли семьи дошкольников. Совместно с детьми дома были изготовлены куклы Щелкунчика для конкурса. В финале конкура приятным удивлением для участников было то, что они увидели свою куклу Щелкунчика на новогодней елке в Театре, во время просмотра премьеры спектакля «Щелкунчик и мышиный король», а также все получили грамоты, призы и п ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Макарова | Дата: 27.01.2021

Поздравляем наших участников традиционного интеллектуального городского фестиваля исследовательских и творческих проектов «Азбука проектов». В этом году, фестиваль проходил в дистанционном режиме на платформе ZOOM, в необычном для детей формате.
Ребята группы «Акварельки», детского сада №15 «Жемчужина», представили на суд жюри свои проекты: Тукмачева Полина «Такие разные снежинки» и Ивановских Настя «Не всё то чистое, что белое».
Несмотря на свои волнения и переживания, девочки достойно представили свои проекты и стали победителями в номинации «Юные исследователи».
Наши участницы с интересом слушали выступления друг друга, отвечали на вопросы жюри. Гордимся и ПОЗДРАВЛЯЕМ юных исследователей с первым опытом, желаем им новых интересных открытий!!!
Выражаем благодарность родителям: Татьяне Николаевне и Дмитрию Александровичу; Алле Владимировне и Константину Владимировичу за поддержку и помощь в подготовке проекта. Без Вашего участия мы не добились бы таких успехов, спасибо вам за творческий подход и активную позицию в жизни группы.
Спасибо специалистам детского сада, за организацию условий для представления наших проектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Макарова | Дата: 27.01.2021

Календарь новостей
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz