Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2021 » Январь » 25

На дворе полно снежка
Я слепил Снеговика
Руки, ноги, голова,
Нос – морковка, глаза два.
Нарисую краской рот,
Пусть порадует народ!

Сильный мороз не пустил гулять самых маленьких жителей детского сада. Но дети и воспитатели группы раннего возраста «Кнопочки» не стали унывать, а превратили хмурое холодное утро в праздник творчества и отпраздновали День снеговика! Для этого пригласили снежок к себе в гости, рассмотрели его, потрогали. Очень холодный! Руки мерзнут, а играть хочется, что делать? Конечно, надеть варежки и можно лепить, что задумали!
Малыши радовались, а взрослые поддержали инициативу каждого ребенка, обеспечив разнообразным материалом для создания своего снеговичка. Веселые снеговики спели детям зимнюю песенку. Малыши артистов угостили снежными яблоками и печеньем.
Праздник удался, а снеговики поселились на подоконнике группы и встречают идущих в детский сад взрослых и детей.

Материал подготовила: воспитатель детского сада № 13 « Золотой ключик» Лаптева Ольга Анатольевна.

Просмотров: 127 | Добавил: Макарова | Дата: 25.01.2021

Январь в группе «Смешинки» д/с №15 выдался богатым на события. Сразу после каникул у нас прошла литературная гостиная «Зимушка-зима». Мы делились впечатлениями, вспоминали прошедший новогодний праздник в детском саду… Не обошлось и без приятных сюрпризов: к нам в гости пришла Снегурочка для которой все дети группы прочитали стихотворения о зиме. Затем, по инициативе детей, было проведено голосование за лучшее исполнение стихотворения. Ребята сами выбрали двух победителей, ими стали Никита Теников и Мария Мусина, которых наградили самодельными медалями.
А сразу после Крещенья Ирина Николаевна пригласила нас на «Зимние посиделки». С каким удовольствием мы наряжались в красных девиц да добрых молодцев! Девочки и мальчики в русских национальных костюмах погрузились во времена наших предков и узнали, как проводили уличные гулянья, игрища-забавы и долгие зимние вечера на Руси. Ребята играли в народные игры: «Заря-заряница», «Рукавица», «Клубочек»; вспомнили пословицы и поговорки о зиме; исполнили музыкальную композицию на русских народных инструментах «Зимнее рондо». Нам очень понравилось, и мы благодарим музыкального руководителя Снигиреву Ирину Николаевну за такую замечательную идею посиделок. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Макарова | Дата: 25.01.2021

Пришла Зимушка – Зима. С приходом этого волшебного времени года всё вокруг становится похожим на чудесную сказку.
18 января отмечается Всемирный День снеговика. Мы в детском саду тоже решили отметить этот необычный праздник. Совместно с родителями организовали выставку Снеговиков. В утренней беседе с детьми, они узнали об истории Снеговика в сопровождении презентации. Этой веселой зимней затее уже более 500 лет. А в 19 веке эти снежные человечки стали постоянным спутником Рождества и Нового года. А еще ребятам было интересно узнать, что на Руси с древности Снеговиков почитали как духов матушки Зимы. Их уважали, как и Деда Мороза, обращались к ним за помощью. В подтверждении этого, ребятам был показан мультфильм «Снеговик-почтовик», который ребята смотрели с неподдельным интересом. Завершением недели снеговика стало развлечение, посвященное этому герою, ребята спели каравай Снеговику, поиграли в снежки, покатались на санках. (Фотоальбом "День рождения Снеговика")

Материал подготовили воспитател ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Макарова | Дата: 25.01.2021

Магия, волшебство, фокусы – не только для детей, но и для взрослых остаются необъяснимым «чудом». И если вы хотите порадовать и развлечь детей особенным образом, то беспроигрышным вариантом будут простые фокусы, которые всех удивят. Для большинства таких фокусов не нужна особая подготовка. Стоит лишь выучить несколько правил и хитростей. Дети не только наблюдают, но и активно принимают участие. И это вдвойне интересно, тем более если на тебе настоящий плащ мага и чародея. 22 января в группе «Золотая рыбка» детского сада №52 «Улыбка» прошел «День фокусника». Ребята вместе с родителями дома подготовили много интересных фокусов с монеткой, шариками, «летающими» стаканчиками, «волшебными» платками. Как всегда вызывает у ребят удивление окрашивание воды. Прозрачная вода прямо на глазах становится такого цвета, который предлагают дети. Главное, не перепутать крышки от банок. Очень понравился воспитанникам фокус под красивым названием "Взрыв цвета в молоке". Здорово, когда дети искренне и от всей души радуются и удивляются, замирают и смеются. (Фотоальбом "День фокусника")

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Макарова | Дата: 25.01.2021

На участке подготовительной группы «Колобок», детского сада №52 «Улыбка» воцарилась настоящая сказка! …ель стоит перед дворцом, а под ней… А под ней домик-кормушка для птиц и белочек, которые регулярно посещают наш детский сад и радуют детей!
Новогодние праздники уже позади. Много было веселья и особенно конфет!
Ребята с помощью мама и пап изготовили много красочных и необычных кормушек для зимующих птиц в виде любимого детского лакомства – конфет!!!
Созданные кормушки развесили на деревьях, растущих на нашем участке, и положили в них угощения для птиц: зёрнышки, семечки, мороженые ягодки!
Конфетные кормушки дарят яркие краски и улыбки детворы нашему участку!
Такие «вкусные» кормушки придутся по душе любой птичке и белочке! (Фотоальбом «…ель стоит перед дворцом, а под ней…»)

(Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», подготовительной группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.)

Просмотров: 140 | Добавил: Макарова | Дата: 25.01.2021

Ребята, педагоги и родители подготовительной группы «Колобок» детского сада №52 «Улыбка» приняли активное участие в смотре-конкурсе на лучший прогулочный участок «Зимние забавы»!
Наш участок мы назвали «Детки-конфетки»!
Дети вместе с родителями помогали делать ледяные цветные шарики – леденцы, строили постройки из снега, очистили от снега площадку для подвижных игр, изготовили красивые кормушки в виде конфет, залили горку, украсили участок яркими красками.
Родители подарили время детям, когда вместе трудились над поделками, и теперь все ребята с удовольствием играют на ярком, интересном участке, где каждый может найти себе занятие и игру по душе!
Все остались довольны результатом, и педагоги, и родители, а главное – дети!!! (Фотоальбом «Детки-конфетки»)

(Материал подготовили воспитатели детского сада № 52 «Улыбка», подготовительной группы «Колобок» Климова А.В. и Мануйлова С.А.)

Просмотров: 146 | Добавил: Макарова | Дата: 25.01.2021

«Покормите птиц зимой
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна.
Горсть одна – и не страшна
Будет и зима.

Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, Сделать для них кормушки и не забывать подсыпать корм. Наблюдая за птицами, мы с ребятами заметили, что пополняя кормушки, которые находятся на нашем участке, птицы привыкают к постоянным местам кормёжки и прилетают туда в определённое время. В группе мы собрали книги о птицах, энциклопедии, просмотрели ряд презентаций о зимующих птицах, из которых узнали интересные факты: что синичка любит полакомиться кусочком сала, воробьи предпочитают пшено и просо, а снегири и свиристели любят ягоды рябины и сухофрукты. Ежегодно мы с детьми участвуем в акции «Покормите птиц зимой». А в этом году, подкармливая птиц на участке, ребятам пришла идея, создать плакат, который бы напоминал всем воспитанникам взрослым нашего детского сада и, что пернатые ждут заботы в это зимнее и нелёгкое время года.  (Фотоальбом "Покормите птиц зимой")

Материал подготовили воспитате ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Макарова | Дата: 25.01.2021

Календарь новостей
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz