Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Апрель » 29 » "Семейное чтение"
19:10
"Семейное чтение"

"Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души" ( Я. Корчак)

Первая детская книжка в руках мамы, папы, бабушки, дедушки – с этого начинается семейное чтение, и именно с этого начинается Читатель. Семейное чтение изначально вводит ребенка в мир книжной культуры, является наиболее проверенным способом воспитания человека, в том числе и как читателя, который начинается задолго до того, как выучит алфавит. Читательская деятельность и читательская культура формируются на основе слушания и говорения.

Увлекающиеся чтением семьи воспитанников детского сада №12 «Солнечная полянка», приняли участие во Всероссийской читательской акции «Обнимем ребёнка с книгой!».

Видеоролики и фотографии семейного чтения с ребёнком были размещены на страницах в соцсетях с хештегами #Оставайсядома, #Обнимемребенкаскнигой!, #Читающаямама, #Читающаяшкола, #Семейноечтение, #детская_литература, #РШБА. Под фотографиями сделаны подписи с информацией о прочитанных книгах и личными рекомендациями ребят.

Тюнин Михаил https://vk.com/homa_boss?w=wall132670123_5061. Дома у Миши много интересных и разных книг. Он уже давно научился читать, поэтому много читает самостоятельно. У Миши есть маленькая сестрёнка Маша. Ей только 1 годик. Брат и сестра любят вместе играть. А ещё Миша читает сестре свои любимые сказки и рассказы. Маша любит слушать старшего брата и любит вместе с ним смотреть иллюстрации в книгах.
Мишина любимая книга - сборник рассказов Николая Николаевича Носова "Живая шляпа". Это замечательная книжка с веселыми и познавательными рассказами, которые учат добру, учат не обманывать, а говорить правду, какой бы горькой она не была. Ведь сразу станет легче, а друзья и родные тебя поймут и помогут. Рассказы Н. Носова о детях учат дружить, признавать свои ошибки и правильно вести себя в разных ситуациях.

https://vk.com/homa_boss?w=wall132670123_5060 Рома и Кира Раевы. Брат и сестра активные, весёлые, общительные и дружные дети. Всё делают вместе. Сейчас, когда так важно оставаться дома, они тоже не скучают. Дома много интересных дел. А путешествовать и переживать приключения, можно и не выходя из дома. Например, с помощью интересных книг. Рома увлёкся сказками Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Он искренне переживает за героиню сказки "Серая шейка". Рома ещё учится, но старается читать сам, так как ему интересно самому узнать, что же будет дальше со смелой уточкой.
Младшая сестра Ромы - Кира видит, как увлечен старший брат. Поэтому Кира тоже очень хочет научится читать. Занимается и читает букварь.
Рома и Кира, читая и слушая добрые сказки уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка, познают окружающий мир, открывают для себя красоту природы, учатся сочувствовать, проявлять доброту, заботу, помогать слабому, проявлять взаимовыручку.

Крохалев Богдан https://vk.com/homa_boss?w=wall132670123_5060. Сейчас нельзя играть с друзьями и ходить в гости. Но лучшие друзья в период самоизоляции всё равно рядом с Богданом. Удивлены? Ничего удивительного - это книги! Ведь книги - это тоже лучшие друзья детей! Богдан любит читать самостоятельно. Сегодня рядом с ним его добрые друзья: автор Фёдор Савельевич Хитрук и герой его сказки Топтыжка - маленький Медвежонок. Вместе с Топтыжкой Богдан учится быть любознательным, быть смелым и не бояться трудностей.

Материал подготовили Н.В. Верхотурова, Н.А. Ремизова, воспитатели д/с №12 «Солнечная полянка»

Просмотров: 269 | Добавил: Макарова
Календарь новостей
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz