Главная | Регистрация | Вход | RSS

МАДОУ детский сад
"Страна чудес"
г.Новоуральск

Благотворителям здесь. Сайт "Год памяти и славы" здесь. Сайт КМЦ "Мозаика развития" здесь. Блог "Осьминожки" здесь. Блог "Жемчужина ТВ" проект "Журналистика в детском саду" здесь
Меню сайта
Поиск
Главная » 2020 » Апрель » 07

В условиях самоизоляции многие родители не знают, чем занять своих детей. Для реализации образовательной программы на сайте «Жемчужина» в группе «Капельки» мы выкладываем материалы, для занятия с детьми. Ведь в этой ситуации так важно помочь родителям в организации деятельности ребенка. Мы продолжаем работать по теме «Наши друзья птицы» и на странице группы родители могут найти материал для совместного творчества и различных видов детской деятельности по Центрам активности, включая Центр кулинарии.

Родители со своими детьми подходят к процессу творчески, проявляя личную инициативу, делятся друг с другом фотографиями процесса выполнения заданий. Обсуждают самые интересные, демонстрируют достижения своих детей, присылают нам. Это объединяет группу. Родители сами решили запустить хештег #сидимдома.

Информацию подготовила воспитатель группы «Капельки» Серова Н.И.

Просмотров: 288 | Добавил: Макарова | Дата: 07.04.2020

Ребята и родители группы «Смешинки» детского сада №15, не смотря на режим самоизоляции, активно занимаются и играют дома. Помогает им в этом сайт нашего детского сада https://sites.google.com/view/kindergarten15. В рамках нашего проекта «Весна пришла» мальчики и девочки лепили птиц в гнездышке, раскрашивали математические раскраски, делали скворечники из лего-конструктора, рисовали птиц. А ещё вместе с родителями ребята придумали много других интересных занятий: семья Золотовых сделала классики из малярного скотча, Данил Малахов со старшим братом начал осваивать игру в шашки, София Вишневецкая с мамой сделали пиццу. Так держать «Смешинки»! (Фотоальбом #сидимдома)

Материал подготовили воспитатели гр. «Смешинки» д/с №15 Кузнецова М.А., Папулова Е.И.

Просмотров: 224 | Добавил: Макарова | Дата: 07.04.2020

Самоизоляция закрыла нас дома, а это значит, что и в любимый бассейн не сходить, и на улице не побегать. Но воспитанники детского сада «Страна чудес» Улыбка №52, нашли выход они стали заниматься дома вместе со своими любимыми родителями, братьями и сестрами. И в этом им помог замечательный сайт детского сада, созданный специально для них! В разделе физическая культура они нашли веселую зарядку и различные игры для подъема и поддержания себя в отличной физической форме и, конечно, хорошего настроения!

Инструктор по физической культуре Н.С. Рябинина

Просмотров: 224 | Добавил: Макарова | Дата: 07.04.2020

Огромное спасибо коллективу Дс № 52 за отличную «помогалочку» для родителей в виде работы сайта. Вся информация доступна, понятна и разнообразна! Все очень интересно, во все хочется поиграть, выбор материала большой, увлекательные задания очень помогают разнообразить досуг. Костоусова О.В., мама воспитанника гр. "Зайчик"

Очень хочется сказать много добрых слов и слов благодарности в адрес нашего детского садика № 52 «Улыбка». На сайте размещено все очень доступно, понятно, красочно. Задания подобраны по возрасту, все они разные и интересные, можно найти и подобрать игру по интересам ребенка. Чувствуется, что в саду работает очень дружный и слаженный коллектив, опытные специалисты. Это очень важно! Толмачева О.В. гр. "Зайчик"

Просмотров: 224 | Добавил: Макарова | Дата: 07.04.2020

Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарить руководство доу №15 и в частности воспитателей группы "Акварельк"и за организацию непрерывности учебного процесса,не смотря на самоизоляцию по карантину.Всегда в доступе все необходимые материалы для дистанционного обучения.Воспитатели всегда на связи и без проблем поясняют все непонятные моменты,а так же дают ценные советы,исходя из индивидуальных особенностей характера ребенка.

 

Хочется поблагодарить педагогов детского сада 15 "Жемчужина", и в частности педагогов группы "Любознайки" за возможность заниматься с ребёнком дома в условиях изоляции, материалы выложенные для самостоятельного ознакомления и изучения прекрасно подобраны, есть ссылки на медиа файлы, что очень удобно. Знакомимся и занимаемся с удовольствием.

Просмотров: 231 | Добавил: Макарова | Дата: 07.04.2020

Календарь новостей
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Ваше мнение
Оцените сайт учреждения
Всего ответов: 1099
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа



Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz